ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK РАСШИРЯЕТ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ
24 Июля 2013Увидела свет обновленная версия мировой карты популярности социальных сетей (World Map Of Social Networks), которая создана итальянским блоггером и исследователем Виченцо Косенца (Vincenzo Cosenza). Исходным материалом явились данные, которые были получены с сервисов Alexa и Google Trends. Выводы проведенного исследования таковы: Facebook является лидером популярности в 115 из 132 стран мира.
Увеличив за последние месяцы свою аудиторию до численности в 600 миллионов пользователей, Facebook обогнала даже многие местные социальные сети. Наибольшие темпы роста популярности зарегистрированы в странах Европы. Ближайшими преследователями по темпу роста популярности являются LinkedIn и Twitter.
Россия и страны СНГ активно противостоят популяризации Facebook. На этой территории по-прежнему лидируют местные социалки «В Контакте» и «Одноклассники». Замыкает тройку лидеров LiveJournal. Хотя, совсем недавно, а именно в июне 2010 года на третьей позиции была именно Facebook. Возросшая активность этой соц.сети дает основания полагать, что со временем она способна возглавить лидирующие позиции.

Составленная карта красноречиво демонстрирует масштабы распространения Facebook. Также наглядно видны территории (Россия, Китай, Бразилия и Иран), где предпочтение отдается национальным социальным сетям. Смогут ли указанные страны и в будущем противостоять распространению Facebook? Вопрос пока без ответа. Учитывая, что еще в июне 2009 аналитики скептически относились к распространению Facebook на территории Восточной Европы, а она, все-таки, стала лидером, делать прогнозы крайне трудно.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ В ОБНОВЛЕНИИ NOKIA PR2.0 AMBER
17.08.2013Как вы наверняка уже знаете, нынешней осенью владельцев Windows-смартфонов ожидает обновление WP8 GDR2, которое сделает мобильную платформу Microsoft еще более функциональной, производительной и современной. Однако по не совсем понятным причинам разработчики не спешат публиковать полный список грядущих изменений. К счастью, редакции интернет-портала nokiawindowsphone.pl удалось раздобыть окончательный список нововведений в Nokia PR2.0 Amber, который включает в себя и вышеупомянутое обновление от Microsoft.
ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ITUNES STORE
29.09.2013Это наконец-то случилось! Компания Apple всё-таки проявила интерес к российскому рынку цифровой электроники. Именно по данной причине в скором времени всемирно популярный музыкальный сервис iTunes появится и на русском языке….
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ, ВЕТЕРАНЫ!
26.09.20131 октября общественность отмечает День пожилого человека. Этот день – дань уважения людям, отдавшим большую часть жизни служению обществу.За вашими плечами умудренного жизнью поколения много больших дел: победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей и внуков, ради любимой Родины. В вашей жизни было место всему: были радости побед и горечи поражений, высокая любовь к Отчизне и разочарования, но вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Помощь ветеранам, пенсионерам, пожилым людям является ключевым...
СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ КУПОННЫМ СЕРВИСАМ
29.10.2013Суждено ли скидочному бизнесу процветать или пора на покой, с какими проблемами сталкиваются владельцы купонных сервисов и их партнеры и имеет ли смысл запускать очередной «Группон» сегодня – об этом в материале «Руформатора».


