ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
21 Августа 2013Новая версия внутреннего сайта, целью которой является обеспечение безопасности пользователей, запущена социальной сетью Facebook.
На сайте появились инструменты для подростков, их родителей, преподавателей учебных заведений и работников правоохранительных органов. Работа Safety Center направлена на защиту пользователей сети.
Появление Safety Center стало первой реакцией администрации сети на неоднократные обращения руководителей британской организации по защите детей, последняя встреча с которыми состоялась буквально за день до появления центра. В ходе встречи правозащитники снова напомнили представителям Facebook об убийстве маньяком, представившемся в сети подростком, одной из несовершеннолетних членов сети. Они отметили, что размещение на каждой странице сети «тревожной кнопки» с линком на сайт организации, который содержит множество полезных советов по поведению в критических ситуаций, и дает возможность сообщить о странном поведении контакта, позволили бы избежать этой трагедии и многих аналогичных проблем.
Центр защиты детей от эксплуатации и онлайн-насилия положительно оценил нововведение Facebook, однако считает, что принятые меры являются явно недостаточными и вопрос о «тревожной кнопке», так и остался актуальным.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АННА ЗАЙЦЕВА, ФИНАМ: "VOIP ОКАЗЫВАЕТ ДАВЛЕНИЕ НА МОБИЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ"
24.11.2013Аналитик УК "Финам Менеджмент" - о перспективах LTE, а также возможных реакциях рынка на развертывание мобильных сетей четвертого поколения.
МОБИЛЬНИКИ SAMSUNG ОБЗАВЕЛИСЬ «ЧАСАМИ-КОМПАНЬОНОМ»
5.09.2013Компания Samsung на выставке IFA анонсировала наручные часы Galaxy Gear. Часы являются дополнением для смартфонов и планшетов корейского производителя. Часы совмещают в себе функции гарнитуры, экшен-камеры, шагомера и портативного компьютера....
GOOGLE NEXUS 4 ПОДЕШЕВЕЛ НА ЦЕЛЫЕ 100 ДОЛЛАРОВ
28.08.2013Компания Google значительно понизила цены на смартфон топового класса Nexus 4. Сейчас в магазине Google Play Store модификацию Nexus 4 с 8 ГБ флэш-памяти можно купить за $199, с 16 ГБ флэш-памяти — за $249. Раньше они стоили $299 и $349 соответственно, то есть цены снижены на $100.
ОТНЫНЕ РЕГИСТРАЦИЯ "ВКОНТАКТЕ" ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ
29.09.2013Из сообщения гендиректра "ВКонтакте" Павла Дурова, размещенного в его блоге, социальная сеть "ВКонтакте" вынуждена ограничить регистрацию новых пользователей.


