ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
GOOGLE ЗАПУСТИЛ ВИДЕО-ПОМОЩЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ - HELPOUTS
5 Ноября 2013Сегодня Google представил новый полезный сервис Helpouts, который поможет людям получить совет через живой видео-чат от экспертов по вопросам медицины, кулинарии, строительства и ремонта и многих других отраслей. В качестве экспертов в Helpouts будут выступать проверенные Google компании, зарегистрировавшиеся "по приглашению". На данный момент Google пригласил 1,000 компаний для участия в проекте.

Консультанты могут установить свои собственные цены, тарифицируя пользователей поминутно или за сеанс, но Google ожидает, что многие услуги будут предлагаться бесплатно. Google берет 20% каждой сделки. Переходя по разделам, или через строку поиска пользователи могут найти людей, которые могут им помочь, записаться на встречу или же начать видео-чат сразу, если они доступны.
Возможности нового сервиса поражают и вдохновляют! Чего только стоит девиз Helpouts: "Получи реальную помощь от реальных людей в реальном времени" :) Найти репетитора по иностранному языку, приготовить торт-сюрприз для друзей, которые уверены, что вы не умеете готовить, заняться йогой, научиться играть на гитаре - все это можно реализовать, не выходя из дома. Ведь большинство информации на Земле находится все еще в головах людей.
Фактически эти видео-чаты с экспертами реализуются через Google Hangouts, сами эксперты находятся с помощью Google поиска, а оплата осуществляется через Google Wallet. Для того, чтобы получить помощь в Helpouts у пользователей должен быть профиль Google+.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБНАРУЖЕН КРУПНЕЙШИЙ БОТНЕТ ИЗ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ С ОС ANDROID
4.10.2013Российский разработчик антивирусных программ ООО «Доктор Веб», сообщает о выявлении специалистами компании самой крупной среди всех известных бот-сетей, состоящей из инфицированных смартфонов и планшетов под управлением ОС Android.
СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ СО ВСТРОЕННОЙ ВИДЕОКАМЕРОЙ
7.08.2013В перечне самых современных и необычных гаджетов, солнцезащитные очки со встроенной видеокамерой появились относительно недавно. Однако уже сейчас, эта техническая новинка завоевала свою популярность среди людей разных возрастов и профессий.
РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ SKYPE ПЛАНИРУЕТ НАНЯТЬ ЕЩЕ 400 СЛУЖАЩИХ В 2011 Г.
1.10.2013Руководство компании Skype планирует нанять еще 400 служащих в 2011 г, чтобы повысить скорость разработки программного обеспечения и надеется извлечь выгоду из быстро растущего потребительского спроса. Разработчики так же заявляют что, у их бренда высокий уровень узнаваемости, но все же развитие было медленным и силы стоит направить на быстрое устранение этого недостатка. В интервью Бэйтс сообщил что компании нужны хорошие идеи, которые его инженеры придумывают и фактически воплощают в жизнь и передают в руки потребителей.
УКРАИНСКИЕ ХАКЕРЫ ПОДШУТИЛИ НАД САЙТОМ НАЦКОМИССИИ ПО МОРАЛИ
7.09.2013Неизвестные хакеры взломали сайт Украинской Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Особого вреда взломщики не причинили – они просто изменили названия некоторых страниц. Теперь в их заголовке есть надпись «крутой сайт».


