ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

GOOGLE ЗАПУСТИЛ ВИДЕО-ПОМОЩЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ - HELPOUTS

5 Ноября 2013

Сегодня Google представил новый полезный сервис Helpouts, который поможет людям получить совет через живой видео-чат от экспертов по вопросам медицины, кулинарии, строительства и ремонта и многих других отраслей. В качестве экспертов в Helpouts будут выступать проверенные Google компании, зарегистрировавшиеся "по приглашению". На данный момент  Google пригласил 1,000 компаний для участия в проекте. 

Консультанты могут установить свои собственные цены, тарифицируя пользователей поминутно или за сеанс, но Google ожидает, что многие услуги будут предлагаться бесплатно. Google берет 20% каждой сделки. Переходя по разделам, или через строку поиска пользователи могут найти людей, которые могут им помочь, записаться на встречу или же начать видео-чат сразу, если они доступны.

Возможности нового сервиса поражают и вдохновляют! Чего только стоит девиз Helpouts: "Получи реальную помощь от реальных людей в реальном времени" :) Найти репетитора по иностранному языку, приготовить торт-сюрприз для друзей, которые уверены, что вы не умеете готовить, заняться йогой, научиться играть на гитаре - все это можно реализовать, не выходя из дома. Ведь большинство информации на Земле находится все еще в головах людей.

Фактически эти видео-чаты с экспертами реализуются через Google Hangouts, сами эксперты находятся с помощью Google поиска, а оплата осуществляется через Google Wallet. Для того, чтобы получить помощь в Helpouts у пользователей должен быть профиль Google+.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОЛЕГ ДЕНИСЮК, POCKETBOOK: "ДУМАЮЩАЯ И УМНАЯ НАЦИЯ – ЭТО НАЦИЯ ЧИТАЮЩАЯ"

18.11.2013

Директор PocketBook Украина Олег Денисюк - о рынке электронных ридеров, его движущих силах, новых акциях и новых моделях.

APPLE — ПИК НА ЗАКАТЕ СЛАВЫ?

30.07.2013

 Глядя на динамику акций компании Apple, сильный устойчивый спрос на ее продукцию, да и любуясь самой продукцией, невольно думаешь, что когда-нибудь в будущем (может, даже не столь отдаленном) список «чудес света» дополнится еще одним «чудом».

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

11.11.2013

Социальными сервисами (social media services) называют сетевое программное обеспечение, которое поддерживает групповое взаимодействие. В настоящее время Интернет нельзя представить без социальных сервисов. Ведь именно они создают основной трафик. Перечислим самые популярные ресурсы: Одноклассники, Вконтакте, Youtube, а также  LiveJournal.

"ОДНОКЛАССНИКИ" ЗАНЯЛИСЬ ЛЕГАЛИЗАЦИЕЙ ВИДЕО

12.10.2013

Вторая по популярности в России социальная сеть «Одноклассники» активно занялась легализацией видео. Администрация соцсети ведет переговоры с крупными владельцами контента. Чтобы помешать пользователям «Одноклассников» загружать на...