ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

INSTAFOOD МЕНЯЕТ ВКУСЫ!

8 Октября 2013
Будьте осторожны! Отправляя в Instagram фотографию очередной вкусняшки, вы рискуете отбить желание у своих друзей когда-либо ее пробовать, потому что постоянное лицезрение определенного вида лакомства уменьшает наслаждение им! 
Такое открытие сделало одно недавнее исследование, проведенное учеными университета школы менеджмента имени Бригама Янга. В исследовании приняли участие 232 студентов, у которых спрашивали, насколько вкусной они считают еду, которую видят на фото. 
 
После эксперимента участникам дали арахис. Те, кто рассматривал соленые закуски, сообщили о меньшем наслаждении арахисом.
 
Это связано с признанными теориями о насыщении. "Вы устаете от этого вкуса, даже не съедая блюдо,” - сказал преподаватель Райан Элдер, который был соавтором исследования. - “Это называется сенсорная скука. Вы в каком-то смысле пошли дальше и больше не хотите испытывать этот вкус.”
 
Остальные участники проекта признались, что насмотревшись на сладкие пирожные и торты даже испытали чувство переедания сладкого :) 
 
Такой эффект даже можно использовать, садясь на диету! Но при этом вам придется "съедать глазами" несколько десятков шоколадных тортов в день. Т.е. достаточно подписаться на нескольких любителей сладкого "инстафуда" Хотя никто и не говорил, что худеть легко :)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СМАРТФОН, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ОТ КРАЖИ ГОЛОСА

22.08.2013

Большая часть людей, чтобы получить доступ к своему банковскому счету, использует голосовую авторизацию, все просто, при открытии счета человек оставляет свою кодовую фразу. Таким образом, эту фразу необходимо будет произносить каждый раз при звонке в банк, для подтверждения своей личности. Этот способ является довольно-таки удобным, но, есть злоумышленники, которые могут украсть запись голоса и получить доступ к банковскому счету того или иного человека. Ответ на это, нашелся у разработчиков из Университета Карнеги-Мелон. Они предлагают хранить запись голоса не в банке, а на собственном смартфоне, и передавать в банк то, что называется хэшем голосового отпечатка.

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ОТ FACEBOOK НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

11.08.2013

Долгожданная поисковая система, созданная ведущей мировой социальной сетью Facebook, официально начала свою работу

APPIDEMIA ПОМОЖЕТ НАЙТИ ИНТЕРЕСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE И IPAD

7.08.2013

Компания Appricot выпустила приложение Appidemia, позволяющее находить новые приложения для любимого i-устройства и следить за приложениями, которыми пользуются ваши друзья. В App Store по статистике 148apps сейчас порядка 880 тысяч доступных для загрузки...

ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОГО УЧЕБНИКА POCKETBOOK PRO 912

9.09.2013

Герой нашего сегодняшнего обзора — электронная книга для учебы PocketBook Pro 912. По всем параметрам ...