ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

INSTAGRAM ИНТЕГРИРОВАЛСЯ С "ВКОНТАКТЕ"

8 Августа 2013

Новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых.

Новая версия популярного сервиса для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram 4.1 предоставляет своим пользователям новую функцию — возможность одновременной публикации фотографий и видео в российской социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба сервиса.

Новая версия сервиса, который наиболее распространен как приложение для смартфонов и планшетов, теперь интегрирована в социальную сеть «ВКонтакте» так же, как в Facebook, Twitter, Foursquare, Flickr или Tumblr. Кроме того, теперь пользователи «ВКонтакте» смогут автоматически добавить своих друзей из социальной сети в подписки фотосервиса. По мнению разработчиков, новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых. Пользователь Instagram будет иметь возможность выбрать, что именно он хочет показать своим друзьям из «ВКонтакте» — всю ленту фотографий или отдельные снимки. Версия Instagram 4.1 также предоставляет пользователям больше возможностей по работе с видеороликами и фотографиями. Она уже доступна для загрузки в AppStore и Google Play.

В июне 2013 года Instagram дал возможность своим пользователям размещать 15-секундные видеоролики. Сначала это нововведение было воспринято просто как новая «фишка» сервиса, как, например, новый фильтр или рамка для фотографий. Однако затем эту функцию решили использовать в целях рекламы и маркетинга. Так, 15-секундный анонс фильма «Джобс» (jOBS) с Эштоном Катчером за сутки «лайкнули» почти 3 тысячи человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK В ЦИФРАХ: ВСЯ ПРАВДА ПЕРЕД IPO

8.10.2013

845 млн. пользователей в месяц, млрд. прибыли, 3,9 млрд. живых наличных денег в обороте – и все это контролируется Марком Цукербергом практически в одиночку.

YOUTUBE: ТИХАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НА РЫНКЕ МЕДИАКОНТЕНТА

14.11.2013

Сегодня в Париже Google собирает партнеров YouTube на Video Advisory Board (VAB). В рамках VAB Google презентует информацию о стратегии развития YouTube, новых партнерских возможностях и, конечно же, представляет общее видение развития онлайн-видео.

ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ ПОЛУЧИЛ СРОК ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СЕТИ

1.12.2013

25 летний специалист по компьютерной технике получил срок. Оказалось, пермяк разбирается не только в технике, но и в порно.

КАК НЕ УСНУТЬ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ ECM.

14.10.2013

Бытует мнение,что   для  хорошего засыпания нужно  считать  баранов от  одного  до  ста,  а для  того  что бы  не уснуть необходимо  считать  тех  же баранов но в обратном  порядке. Так  вот  если   к  вам вдруг приехали дальние родственники или  не  дай бог впариватели ECM продуктов,  советую  увеличить  поголовье подсчитываемых  баранов    до  тысячи  или  даже двух. Вам будет значительно легче понять  совершенство электронного документооборота.  И что  бы  разнообразить   презентации светлого будущего ,  рекомендую ,сразу  после вступительной ...