ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
INSTAGRAM ИНТЕГРИРОВАЛСЯ С "ВКОНТАКТЕ"
8 Августа 2013Новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых.
Новая версия популярного сервиса для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram 4.1 предоставляет своим пользователям новую функцию — возможность одновременной публикации фотографий и видео в российской социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба сервиса.
Новая версия сервиса, который наиболее распространен как приложение для смартфонов и планшетов, теперь интегрирована в социальную сеть «ВКонтакте» так же, как в Facebook, Twitter, Foursquare, Flickr или Tumblr. Кроме того, теперь пользователи «ВКонтакте» смогут автоматически добавить своих друзей из социальной сети в подписки фотосервиса. По мнению разработчиков, новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых. Пользователь Instagram будет иметь возможность выбрать, что именно он хочет показать своим друзьям из «ВКонтакте» — всю ленту фотографий или отдельные снимки. Версия Instagram 4.1 также предоставляет пользователям больше возможностей по работе с видеороликами и фотографиями. Она уже доступна для загрузки в AppStore и Google Play.
В июне 2013 года Instagram дал возможность своим пользователям размещать 15-секундные видеоролики. Сначала это нововведение было воспринято просто как новая «фишка» сервиса, как, например, новый фильтр или рамка для фотографий. Однако затем эту функцию решили использовать в целях рекламы и маркетинга. Так, 15-секундный анонс фильма «Джобс» (jOBS) с Эштоном Катчером за сутки «лайкнули» почти 3 тысячи человек.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИГРА BABEL RISING 3D
22.08.2013Хотите почувствовать себя богом? Тогда эта игра для вас! Не дайте «мелким людишкам» достроить Вавилонску Башню и поравняться с вами. Теперь культовая игра доступна и в 3D. Вы должны всеми…
ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК IOS SIRI БУДЕТ ЧЕРПАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ
14.11.2013Голосовой помощник Siri, встроенный в мобильную ОС Apple, на момент своего выхода в свет выглядел как нечто забавное и полезное, но на деле его мало кто применяет. В компании это понимают и пытаются усовершенствовать его. Вот патент, описывающий способ получения пользователем информации, которая берётся не из баз данных Apple или со сторонних сайтов, а из сообщества.
КАК ЗА 24 ЧАСА СТАТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА
18.11.2013SMM (Social Media Marketing) становится обязательной частью любой полноценной PR-кампании. В мире, чересчур наводненном товарами и информацией, часто именно рекомендация от друга в социальных сетях становится стимулом к совершению покупки.
THE MIDDLER - НОВАЯ УГРОЗА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ GMAIL, FACEBOOK, LIVEJOURNAL И LINKEDIN
12.08.2013Компания InGuardian в ближайшие дни разместит в интернете в свободном доступе и исходных кодах свою новую разработку - программу The Middler, позволяющую в автоматическом режиме перехватывать пользовательскую информацию при обращении к популярным сервисам и социальным сетям, таким как Gmail.


