ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА РАБОТЕ РЕЗКО УВЕЛИЧИЛОСЬ
13 Октября 2013Брандмауэрная компания Palo Alto Networks анализует трафик в сетях своих клиентов каждые полгода, чтобы определить, насколько влияет на корпоративные сети увеличивающееся использование социальных сетей в офисах. На этой неделе компания опубликовала инфографику, отвечая на вопросы безопасности трафика в компаниях. В исследовании были проанализированы 1636 компаний по всему миру.

Согласно представленному отчету, использование Twitter на работе увеличивается на 700% каждый год, и в последнем полугодии оно составило 20% всей полосы пропускания интернета (по всему миру). Отправка файлов в сеть (облачные сервисы типа Dropbox) теперь используются на подавлящем большинстве компаний, а именно 92%.
Судя по представленным графикам служащие перестают быть пассивными наблюдателями контента социальных сетей, становясь активным их участникам, находясь на работе, фактически в 3 раза увеличивая этот трафик. Но несмотря на предупреждение издания BusinessWeek о том, что помешанные на социальных сетях сотрудники сжирают пропускную способность компании, проведенное исследование этого не подтверждает . Весь этот постинг и социальные игры составляет в общей сложности приблизительно один процент интернет-полосы пропускания, и Palo Alto Networks подчеркивают, что, в то время как некоторые люди, конечно, вредят своей «социальной» активностью, многие люди увеличивают свое использование социальных сетей в основном в рабочих целях. Деление файлами также увеличивается, но не намного, составляя также 1% от общей сетевой полосы пропускания.
“На первый взгляд изменение в путях использования корпоративного интернета могут означать, что есть существенная утечка в производительности и нагрузка на сетевую инфраструктуру, возможно подвергая опасности другие, больше важные для бизнеса, и более чувствительные к полосе пропускания приложения. Очевидно, что приложения социальных сетей используются и в деловых, и в личных целях, но общее воздействие на инфраструктуру полосы пропускания мало,” говорится в сообщении Palo Alto Networks.
Более серьёзными рисками, чем понапрасну потраченное время или занятая полоса пропускания, может быть угроза информационной безопасности. В докладе предполагается, что сети более защищены, чем многие IT профессионалы себе представляют.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK РАСШИРЯЕТ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ
24.07.2013Увидела свет обновленная версия мировой карты популярности социальных сетей (World Map Of Social Networks), которая создана итальянским блоггером и исследователем Виченцо Косенца (Vincenzo Cosenza)
НАЗВАН ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОТВАДИТЬ ДРУЗЕЙ С ПОМОЩЬЮ FACEBOOK
12.08.2013Размещение фотографий на Facebook может привести к потере друзей. К таким выводам пришли исследователи из Бирмингемского университета, изучив 500 пользователей соцсети. Ученые обнаружили, что те пользователи, кто регулярно публикует свои фотографии, рискуют оттолкнуть многих людей, заглядывающих на их страницу. "Наше исследование показывает, что те, кто часто отправляет свои фотографии на Facebook, рискуют разрушить реальные отношения", - рассказывает доктор Дэвид Хаутон
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ: ЧЕТЫРЕ ЛУЧШИХ КЕЙСА DIGITAL BRANDING
19.08.2013В Интернете скучная реклама не сработает так, как в телевизоре. Хотя бы потому, что у интернет-пользователя есть выбор: смотреть ее или нет. Эффективная онлайн-реклама – это всегда креативный ход, который вызывает желание «расшарить» опыт: поделиться с друзьями ссылкой на интересный контент. Представляем 4 успешных рекламных кейса в Интернете, представленных на конференции Digital Branding.
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ НЕНАВИДИМ В APPLE
7.10.2013Любить Apple проще простого. Ведь Apple – это воплощение классической американской истории успеха. Но невозможно быть огромной компанией и не допустить пары ошибок. А у Apple ошибок было больше, чем пара.


