ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА РАБОТЕ РЕЗКО УВЕЛИЧИЛОСЬ
13 Октября 2013Брандмауэрная компания Palo Alto Networks анализует трафик в сетях своих клиентов каждые полгода, чтобы определить, насколько влияет на корпоративные сети увеличивающееся использование социальных сетей в офисах. На этой неделе компания опубликовала инфографику, отвечая на вопросы безопасности трафика в компаниях. В исследовании были проанализированы 1636 компаний по всему миру.

Согласно представленному отчету, использование Twitter на работе увеличивается на 700% каждый год, и в последнем полугодии оно составило 20% всей полосы пропускания интернета (по всему миру). Отправка файлов в сеть (облачные сервисы типа Dropbox) теперь используются на подавлящем большинстве компаний, а именно 92%.
Судя по представленным графикам служащие перестают быть пассивными наблюдателями контента социальных сетей, становясь активным их участникам, находясь на работе, фактически в 3 раза увеличивая этот трафик. Но несмотря на предупреждение издания BusinessWeek о том, что помешанные на социальных сетях сотрудники сжирают пропускную способность компании, проведенное исследование этого не подтверждает . Весь этот постинг и социальные игры составляет в общей сложности приблизительно один процент интернет-полосы пропускания, и Palo Alto Networks подчеркивают, что, в то время как некоторые люди, конечно, вредят своей «социальной» активностью, многие люди увеличивают свое использование социальных сетей в основном в рабочих целях. Деление файлами также увеличивается, но не намного, составляя также 1% от общей сетевой полосы пропускания.
“На первый взгляд изменение в путях использования корпоративного интернета могут означать, что есть существенная утечка в производительности и нагрузка на сетевую инфраструктуру, возможно подвергая опасности другие, больше важные для бизнеса, и более чувствительные к полосе пропускания приложения. Очевидно, что приложения социальных сетей используются и в деловых, и в личных целях, но общее воздействие на инфраструктуру полосы пропускания мало,” говорится в сообщении Palo Alto Networks.
Более серьёзными рисками, чем понапрасну потраченное время или занятая полоса пропускания, может быть угроза информационной безопасности. В докладе предполагается, что сети более защищены, чем многие IT профессионалы себе представляют.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
65 ПРОЦЕНТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ СЛЕДЯТ ЗА СОИСКАТЕЛЯМИ В СОЦСЕТЯХ
14.11.201365 процентов работодателей просматривают профили кандидатов на работу в социальных сетях, подавляющее большинство из них учитывают собранную таким образом информацию, принимая решение. Об этом говорится в отчете об исследовании, проведенном компанией...
APPLE ВЫПУСТИЛА СМАРТФОНЫ IPHONE 5S И IPHONE 5C
11.09.2013Компания Apple, как и ожидалось, представила сразу два смартфона на iOS 7. К сожалению, даже младшую модель тяжело назвать бюджетной – она больше претендует на замену предыдущей модели. По характеристикам iPhone 5c недалеко ушел от iPhone 5: процессор Apple A6, поддержка сетей LTE, 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 точек и 8 Мп камера.
КОНЕЦ ЭРЫ ПК ЕЩЕ НЕ БЛИЗОК
22.11.2013После того, как HP объявила о закрытии производства персональных компьютеров, многие начали говорить о конце эпохи ПК. Будущее за планшетниками, полагают они. Тодд Вассерман, редактор раздела «бизнес» техноблога Mashable, считает, что это не так, и готов доказать свое мнение.
ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СМАРТФОНА SAMSUNG GALAXY NOTE III
16.08.2013Инсайдер компании Samsung, сайт Summobile заявляет, что получил официальные данные о характеристиках смартфона Galaxy Note III, официальный анонс которого будет 4 сентября.


