ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

НА РЕЙСЫ ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО SKYPE

9 Августа 2013

С сегодняшнего дня столичный аэропорт Шереметьево открывает регистрацию на рейсы с помощью сервиса Skype. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Теперь, чтобы зарегистрироваться на рейс, пассажиру необходимо совершить видеозвонок.

Как сообщили в Шереметьево, чтобы зарегистрироваться на рейс, необходимо совершить видеозвонок по Skype на логин svo_checkin. Далее необходимо сообщить оператору дату, номер рейса, а также фамилию, номер электронного билета и класс обслуживания.

Кроме того, надо предъявить документы — паспорт и при необходимости визу на право въезда в страну назначения. Также в ходе регистрации по Skype можно будет сообщить, необходима ли по прибытии в аэропорт медицинская помощь или инвалидная коляска.

После этого пользователю высылают посадочный талон, который необходимо распечатать и иметь при себе в аэропорту для прохождения всех предполетных формальностей.

Если пассажир следует с багажом, то по прибытии в аэропорт рекомендуется обратиться на стойку регистрации Drop off или любую другую свободную стойку, за которой производится регистрация на рейс, для оформления.

В сообщении аэропорта также отмечается, что к регистрации через Skype не будут приниматься пассажиры с неподтвержденной оплатой авиабилета, пассажиры с животными, с оружием и (или) боеприпасами, а также дети, вылетающие без сопровождения совершеннолетнего пассажира.

Согласно информации на сайте Шереметьево, в данный момент услуга регистрации через Skype доступна пассажирам следующих авиакомпаний: «Аэрофлот», KLM, Airfrance, Air astana, «Трансаэро», «Аеросвит», Hainan Aitlines, airBaltic и Turkish Airlines.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве глава дирекции по организации пассажирских перевозок в Шереметьево Андрей Никулин, этой услугой будет пользоваться около 15–20% пассажиров. Как передает РИА Новости, он также сообщил, что Шереметьево ведет переговоры с «Аэрофлотом» о введении этой услуги для пассажиров авиакомпании, а также тех рейсов, которые обслуживает структура авиаперевозчика по наземному обслуживанию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БИЛЛ ГЕЙТС: «МОЕ ПИСЬМО СТИВ ДЖОБС ДЕРЖАЛ У ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ»

2.11.2013

Основатель Microsoft в интервью The Telegraph развеял миф о неприязни между ним и основателем Apple и рассказал об их взаимоотношениях в последние годы жизни Джобса.

ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ

10.12.2013

Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком. 

РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE

21.11.2013

В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.

РЕПОРТАЖ: LOKATA – ЛИСТОВКИ В ИНТЕРНЕТЕ

15.09.2013

Новый геолокационный сервис Lokata заменит магазинные каталоги, флаеры, листовки, которыми полнятся наши почтовые ящики и которые нам заботливо предлагают студенты на выходе из метро. И предоставит покупателям возможность выбирать товары вблизи от дома через удобный веб-интерфейс.