ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ОДНОКЛАССНИКИ» ТЕСТИРУЮТ МАГАЗИНЫ
21 Ноября 2013Популярная социальная сеть «Одноклассники» приступила к предварительному тестированию нового сервиса, получившего название «Магазины».

Новый проект, который был разработан совместно со специалистами сервиса «Товары Mail.Ru», позволит частным предпринимателям и крупным торговым компаниям открывать полноценные виртуальные магазины на страницах популярной российской социальной сети. Вероятнее всего, и выбор товара, и его оплата будет происходить прямо в рамках официального сайта социальной сети «Одноклассники».
Согласно специально предоставленным данным на сегодня день в качестве инструмента распространения своих товаров социальную сеть «Одноклассники» используют около 200 тысяч предпринимателей. В качестве основного преимущества нового сервиса «Магазина» его авторы называют «виральное распространение» информации о продукте за счет максимально высокой активности широкой аудитории пользователей.
Помимо всего прочего специально для того чтобы стимулировать активность пользователей социальная сеть внедрит в работу сервиса «Магазины» кнопки «Я хочу» и «У меня есть». С их помощью пользователи смогут делиться информацией о тех или иных понравившихся товарах.
По словам официальных представителей нового сервиса, владелец каждого магазина будет перечислять социальной сети по три процента от ежемесячной выручки. Кроме того стоит отметить, что минимальная плата за работу магазина составит 500 рублей в месяц.
В заключение стоит отметить, что буквально сразу после запуска нового сервиса в рамках социальной сети «Одноклассники» заработало сразу несколько виртуальных магазинов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДОЛЯ ANDROID ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ В США
7.12.2013Apple продолжает доминировать на домашнем рынке смартфонов, но доля американской корпорации практически не растет и остановилась на уровне 40%. Конкурент Samsung быстро набирает обороты, но до лидера еще далеко.Как сообщается в исследовании comScore, созданном на основе опроса 30 тысяч мобильных пользователей из США, по итогам августа-октября 2013 года Apple имеет в активе 40,4% местного рынка смартфонов, что на 0,2 процентного пункта (п.п.) больше, чем тремя месяцами ранее. Samsung укрепила свое присутствие в стране с 24,1% до 25,4%
ОТЧИСЛЕНА! НАЧАВШИЙСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД НАНЁС ЕЩЁ ОДИН УДАР ПО ПЕРСОНАЛКЕ
15.10.2013Последний летний и первый осенний месяцы играют в годичном деловом цикле особую роль. Это период, по-американски хлёстко именуемый «back-to-school season», когда дети возвращаются с каникул, чтобы продолжить грызть гранит науки. И, поскольку делать это во все времена сподручней было, вооружившись соответствующими инструментами, начало учебного года традиционно сопровождается всплеском продаж. Портфели-пеналы, ручки-карандаши, логарифмические линейки и микрокалькуляторы, а последние двадцать лет и персональные компьютеры продаются к осени настолько хорошо, что в Штатах и Европе внимание, уделяемое ритейлерам покупателю в эти два месяца, едва ли уступает вниманию, которое он получает в пресловутую преддекабрьскую Чёрную пятницу (см. «Чернее чёрного» и «Гуляй, шопоголик!»).
ПОЧЕМУ «ОДНОКЛАССНИКИ» НЕ РАБОТАЛИ ТРИ ДНЯ?
4.08.2013Многодневный сбой в работе популярной российской социальной сети «Одноклассники» произошел после того, как на все сервера ресурса был выложен новый конфигурационный файл...
COMPRO VIDEOMATE W700: ОБЗОР АВТОНОМНОГО ТВ-ТЮНЕРА
24.09.2013Всемирная паутина не всегда способна предложить контент, который стоит в эфирной сетке того или иного ...


