ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ОДНОКЛАССНИКИ» ТЕСТИРУЮТ МАГАЗИНЫ
21 Ноября 2013Популярная социальная сеть «Одноклассники» приступила к предварительному тестированию нового сервиса, получившего название «Магазины».

Новый проект, который был разработан совместно со специалистами сервиса «Товары Mail.Ru», позволит частным предпринимателям и крупным торговым компаниям открывать полноценные виртуальные магазины на страницах популярной российской социальной сети. Вероятнее всего, и выбор товара, и его оплата будет происходить прямо в рамках официального сайта социальной сети «Одноклассники».
Согласно специально предоставленным данным на сегодня день в качестве инструмента распространения своих товаров социальную сеть «Одноклассники» используют около 200 тысяч предпринимателей. В качестве основного преимущества нового сервиса «Магазина» его авторы называют «виральное распространение» информации о продукте за счет максимально высокой активности широкой аудитории пользователей.
Помимо всего прочего специально для того чтобы стимулировать активность пользователей социальная сеть внедрит в работу сервиса «Магазины» кнопки «Я хочу» и «У меня есть». С их помощью пользователи смогут делиться информацией о тех или иных понравившихся товарах.
По словам официальных представителей нового сервиса, владелец каждого магазина будет перечислять социальной сети по три процента от ежемесячной выручки. Кроме того стоит отметить, что минимальная плата за работу магазина составит 500 рублей в месяц.
В заключение стоит отметить, что буквально сразу после запуска нового сервиса в рамках социальной сети «Одноклассники» заработало сразу несколько виртуальных магазинов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФРАНЦУЗ ПОСТРОИЛ В КОМНАТЕ СЫНА СИМУЛЯТОР «БОИНГА»
29.07.201340-летний житель французского города Лакано Лоран Эньон (Laurent Aignon) построил в спальне своего сына действующий симулятор самолета Boeing 737, пишет Gizmodo со ссылкой на французское издание Sud-Ouest. Симулятор представляет собой...
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ FACEBOOK? (ЧАСТЬ 3)
16.09.2013Все ближе дата проведения первичного размещения акций крупнейшей социальной сети Facebook. Ранее уточнялось, что IPO пройдет 17 мая, однако 25 апреля новостной канал CNBC со ссылкой на анонимные источники, близкие к руководству компании, сообщил о возможности переноса сроков до конца мая - начала июня 2012 года. Традиционно считается, что до и после выходного дня в США 28 мая, Дня памяти, фондовый рынок менее ликвиден и гибок.
CELLTICK ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ МЕДИА-СЕРВИС ДЛЯ CHINA UNICOM
3.10.2013Компания Celltick официально объявила о запуске нового мобильного медиа-сервиса для сети China Unicom. Сервис начинает свою работу в день открытия Олимпийских игр 2008.
GOOGLE И FACEBOOK ХОТЯТ КУПИТЬ SKYPE
13.08.2013Google и Facebook до недавнего времени вели переговоры со Skype, предметом переговоров была сделка по покупке сервиса Скайп. Эти две крупнейшие интернет компании одновременно находились в стадии переговоров, Гугл и Фейсбук были готовы приобрести Skype. Но еще не известно сделка подразумевает покупку сервиса Skype или только планируется заключить партнерское соглашение. Предполагаемая сумма за которую возможно продадут Skype составляет несколько миллиардов долларов. Цели от покупки сервиса Skype каждая из сторон преследует разные, для Facebook это возможность обеспечить своих пользователей еще одной функцией в своей социальной сети так как если Skype будет куплен компанией Facebook то однозначно Скайп интегрируют с социальной сетью Фейсбук. Тем более что уже в последней версии Skype появилась вкладка обмена контактными листами в Фейсбук и позволяет не выходя из аккаунта Скайпа общаться с друзьями в сети Фейсбук.


