ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

ПОИСК В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ И ХЭШТЕГИ СКОРО В GOOGLE+

19 Ноября 2013
Согласно сообщению вице-президента по разработкам корпорации Google Вика Гундотра (Vic Gundotra), в самое ближайшее время пользователи социальной сети Google+ по всему миру смогут вести поиск интересующих их событий и происшествий в реальном времени, а также использовать улучшенную систему хэштегов.

«Мы стараемся, сделать все для того, чтобы облегчить пользователям поиск внутри социальной сети. Владельцы аккаунтов в Google+ совсем скоро получат возможность оперативно отслеживать интересные для них новости и вносить собственный вклад в распространение информации о «животрепещущих событиях» во всемирной паутине. Кроме всего прочего пользователи Google+ смогут делиться последними новостями, результатами матчей и другими актуальными и интересными данными» - сказал Вик Гундотра

Результаты поиска в реальном времени в Google+, как и положено, будут обновляться мгновенно, а содержащаяся в них информация будет максимально отвечать запросам пользователей. Для того чтобы воспользоваться поиском в режиме реального времени, пользователю Google+ будет достаточно нажать на кнопку Most recent («самые последние»), которая будет появляться после введения запроса. Вслед за этим действием поток ссылок в поисковой выдаче будет моментально обновляться по мере поступления новых сообщений в социальную сеть.

Еще одним долгожданным обновлением станет поддержка хэштегов, аналогичная функции в Twitter. Улучшенная система хэштегов позволит пользователям Google+ помечать ключевые слова в своих сообщениях специальной меткой #. В результате этого данные слова будут автоматически трансформироваться в гиперссылки. Пройдя по такой ссылке, пользователь будет иметь возможность увидеть все посты с тем же ключевым словом, имеющиеся на данный момент в социальной сети Google+.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IFA 2012: ПЛАНШЕТ SONY VAIO TAP 20 - ГАДЖЕТ ДОМАШНИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

15.12.2013

Компанией Сони был разработан многоблочный настольный планшет VAIO Tap 20,имеющий сенсорный дисплей с диагональю двадцать дюймов.Настольным компьютером можно пользоваться, так же как и традиционным десктопом “ все включено" или же домашним планшетом. Подставка, которая складывается, позволит размещать компьютер, как на коленях, так и на столе. Разработчиком также было предусмотрена встроенная аккумуляторная батарея, но он не предусмотрел, время, на которое хватает зарядки.

ОБЗОР СМАРТФОНА UMI X2

14.08.2013

Китайские смартфоны всё увереннее отвоёвывают себе место под солнцем у грандов типа Samsung, Sony и HTC. Пожалуй, наряду с известным JiaYu G4, одной из самых «раскрученных» моделей является бюджетный смартфон UMi X2. Проведём небольшой обзор UMi X2.

ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE

27.07.2013

Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.

В МОБИЛЬНОМ YOUTUBE ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА

19.10.2013

Google, уже отчаявшийся извлечь прибыль из принадлежащего ему видеохостинга YouTube, приступил к тестированию рекламы в мобильной версии видеохостинга.