ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА

17 Октября 2013

Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.

ASUS Transformer Pad TF701T – новый 10-дюймовый гибридный планшет на базе чипа Tegra 4. Частота четырехъядерного процессора Cortex A15 составляет 1,9 ГГц, а за видеоряд отвечает видеочип NVIDIA GeForce с 72 ядрами. Разрешение экрана – 2560х1600 точек. Толщина планшета – всего 8,9 мм, а вес не превышает 585 г. На тыльной стороне корпуса расположена 5 Мп камера, а для видеозвонков предусмотрена 1,3 Мп фронтальная камера. Максимальное время автономной работы – около 17 часов. Все проводные интерфейсы связи, включая USB 3.0, традиционно расположились на съемной клавиатуре.

ASUS MeMO Pad 10 и MeMO Pad 8 – два классических планшета с диагональю экрана 8 и 10 дюймов. Оба устройства получили разрешение 1280х800 точек, четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 5 Мп и 1,2 Мп камеры, а также от 8 до 16 ГБ внутренней памяти. Вес устройств – 350 г у младшей и 522 г у старшей модели. Время автономной работы – около 9 часов.

ASUS PhonePad 7 – это 7-дюймовый планшет на базе платформы Intel Atom и Google Android 4.2. Толщина корпуса – 10,5 мм, вес – 340 г. Устройство может похвастаться разрешением 1280х800 точек, 5 Мп камерой с поддержкой Full HD-видео, 8/16/32 ГБ внутренней памяти, поддержкой сетей 3G и аккумулятором емкостью 3950 мАч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВСТРЕЧАЕМ GOOGLE ANDROID 4.3

25.07.2013

Наряду с анонсом горячо ожидаемого обновленного планшета Nexus 7 компания Google представила также и следующую версию ОС Android. Увы, но цифровой индекс 5.0 мы так и не увидели. Вместо этого нам в очередной раз предлагают минорное обновление – теперь под номером 4.3. Впрочем, изменений, хоть и косметических, в новой версии Google Android все же хватает.

ОБЗОР ФАЙЛОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ ДЛЯ GOOGLE ANDROID

5.10.2013

Как известно, на сегодняшний день количество приложений в Google Play насчитывается огромное количество, среди которых особую нишу занимают так называемые файловые менеджеры. Разработчики данных продуктов различны, именно поэтому функционал каждой…

У FACEBOOK ПОЯВИТСЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ВЕРСИЯ

28.09.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook ведет активную разработку специальной технологии, которая позволит безопасно регистрироваться и участвовать в работе сервиса детям до 13 лет

ПРОЕКТИРУЕТСЯ LENOVO THINKPAD 9 SLIM, КАК САМЫЙ ТОНКИЙ УЛЬТРАБУК

28.10.2013

Apple MacBook Air в своем нынешнем исполнении считается самым тонким в мире, и ультрабуки под управлением OC Windows от Microsoft никак не отнимут у него этот титул. Шанс есть у нового Lenovo ThinkPad 9 Slim, который в закрытом виде даже тоньше в сравнении со многими современными смартфонами.