ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА

17 Октября 2013

Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.

ASUS Transformer Pad TF701T – новый 10-дюймовый гибридный планшет на базе чипа Tegra 4. Частота четырехъядерного процессора Cortex A15 составляет 1,9 ГГц, а за видеоряд отвечает видеочип NVIDIA GeForce с 72 ядрами. Разрешение экрана – 2560х1600 точек. Толщина планшета – всего 8,9 мм, а вес не превышает 585 г. На тыльной стороне корпуса расположена 5 Мп камера, а для видеозвонков предусмотрена 1,3 Мп фронтальная камера. Максимальное время автономной работы – около 17 часов. Все проводные интерфейсы связи, включая USB 3.0, традиционно расположились на съемной клавиатуре.

ASUS MeMO Pad 10 и MeMO Pad 8 – два классических планшета с диагональю экрана 8 и 10 дюймов. Оба устройства получили разрешение 1280х800 точек, четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 5 Мп и 1,2 Мп камеры, а также от 8 до 16 ГБ внутренней памяти. Вес устройств – 350 г у младшей и 522 г у старшей модели. Время автономной работы – около 9 часов.

ASUS PhonePad 7 – это 7-дюймовый планшет на базе платформы Intel Atom и Google Android 4.2. Толщина корпуса – 10,5 мм, вес – 340 г. Устройство может похвастаться разрешением 1280х800 точек, 5 Мп камерой с поддержкой Full HD-видео, 8/16/32 ГБ внутренней памяти, поддержкой сетей 3G и аккумулятором емкостью 3950 мАч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NVIDIA ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ UNREAL ENGINE 4

26.07.2013

Компания NVIDIA рассказала о своем новом мобильном графическом решении Kepler Mobile, которое содержит 192 потоковых процессора и обеспечивает высокую производительность. Эта производительность столь высока, что позволяет запускать проекты, созданные на базе движка Unreal Engine 4.

APPLE ГОТОВИТ СОБСТВЕННУЮ ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

25.11.2013

На днях Apple опубликовала интересную вакансию. Согласно ей, компании требуется программист, который «поможет создавать платёжную платформу нового поколения». Фирма поясняет, что система будет сочетать в себе устройства, программное обеспечение и «сможет раздвинуть рамки новых рынков для Apple».

ИСПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ PROFESSIONAL 1.1

22.07.2013

Это небольшое исправление решает проблему с апдейтером. Проблема заключается в автоматическом запуске апдейтера при старте скрипта и его невыгрузке при каких-то проблемах связи.Исправление добавляет в общие настройки галочку, позволяющую включить или отключить автозапуск апдейтера.

В FACEBOOK УЖЕ ЧЕТВЕРТЬ ТРИЛЛИОНА ФОТОГРАФИЙ

17.09.2013

На текущий момент пользователи Facebook загрузили более 250 миллиардов фотографий на сайт, и в настоящее время каждый день загружается более 350 миллионов фото.