ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ПРИБЫЛЬ ФЕЙСБУКА ВЫРОСЛА ЗА КВАРТАЛ НА 60 ПРОЦЕНТОВ
4 Ноября 2013Аналитики Bloomberg предполагали прибыль Facebook 1,91 миллиарда долларов. За третий квартал прибыль Facebook составила 2,02 миллиарда долларов. Доход компании составил 60 процентов. После оглашения отчета акции Facebook взлетели на 18% на электронных торгах.
Численность активных пользователей Facebook к концу квартала достигла отметки в 1,19 миллиардов человек. Этот показатель на 18% выше показателей аналогичного периода 2012 года — тогда социальной сетью пользовались лишь 1,15 миллиарда человек.
Чистая прибыль социальной сети составила 425 миллионов долларов за третий квартал 2013 года. За аналогичный период прошлого кода компания потерпела убыток в 59 миллионов долларов.
При расчете на акцию прибыль оценена в 0,17 доллара, а убыток за аналогичный период прошлого года – в 0,02 доллара. Рекламная выручка за квартал выросла на 66 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего денег ей принесла реклама — доход от нее вырос сразу на 66% — до 1,8 миллиарда долларов, причем, почти половина (49%) этой суммы была заработана на мобильной рекламе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ХАРАКТЕРИСТИКИ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ IRC-СЕТЕЙ
16.08.2013Среди международных сетей популярность завоевали такие: DALnet, EFnet, Freenode, QuakeNet, Undernet. Но в этих сетях основным языком является английский. Наряду с ними есть огромный...
YAHOO И FACEBOOK ОТЗОВУТ ВЗАИМНЫЕ ИСКИ?
12.08.2013По некоторым данным компании Facebook и Yahoo в лице своих высокопоставленных руководителей ведут активные переговоры об отзыве взаимных исков по поводу патентных нарушений
LOGITECH ПРОВОДИТ ПЕРЕГОВОРЫ СО SKYPE И MICROSOFT
25.07.2013Logitech планирует получить большую выгоду от того что Microsoft приобрела Skype так как слияние Microsoft и Skype приведет к увеличению использования видеоконференций среди пользователей, а это значит что спрос на аксессуары для видеосвязи вырастит и компания Logitech как производитель веб-камер получит дополнительный спрос на свою продукцию. Крэйг Маллой, президент подразделения LifeSize Logitech, сказал, что Microsoft которая приобрела Скайпа за $8,5 миллиардов не будет угрожать поставщикам видео технологии а наоборот увеличит интерес к видеоконференциям тем самым увеличит продажи веб-камер.
КОНЕЦ ЭРЫ ПК ЕЩЕ НЕ БЛИЗОК
22.11.2013После того, как HP объявила о закрытии производства персональных компьютеров, многие начали говорить о конце эпохи ПК. Будущее за планшетниками, полагают они. Тодд Вассерман, редактор раздела «бизнес» техноблога Mashable, считает, что это не так, и готов доказать свое мнение.


