ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ПРИБЫЛЬ ФЕЙСБУКА ВЫРОСЛА ЗА КВАРТАЛ НА 60 ПРОЦЕНТОВ
4 Ноября 2013Аналитики Bloomberg предполагали прибыль Facebook 1,91 миллиарда долларов. За третий квартал прибыль Facebook составила 2,02 миллиарда долларов. Доход компании составил 60 процентов. После оглашения отчета акции Facebook взлетели на 18% на электронных торгах.
Численность активных пользователей Facebook к концу квартала достигла отметки в 1,19 миллиардов человек. Этот показатель на 18% выше показателей аналогичного периода 2012 года — тогда социальной сетью пользовались лишь 1,15 миллиарда человек.
Чистая прибыль социальной сети составила 425 миллионов долларов за третий квартал 2013 года. За аналогичный период прошлого кода компания потерпела убыток в 59 миллионов долларов.
При расчете на акцию прибыль оценена в 0,17 доллара, а убыток за аналогичный период прошлого года – в 0,02 доллара. Рекламная выручка за квартал выросла на 66 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего денег ей принесла реклама — доход от нее вырос сразу на 66% — до 1,8 миллиарда долларов, причем, почти половина (49%) этой суммы была заработана на мобильной рекламе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК РАБОТАЕТ АРХИТЕКТУРА SKYPE, И МОЖЕТ ЛИ СЕРВИС СЛЕДИТЬ ЗА ВАМИ
17.08.2013Сервис VoIP-телефонии Skype опроверг слухи о том, что он по заказу Microsoft якобы изменил свою архитектуру таким образом, чтобы дать возможность правительству шпионить за пользователями. Директор по развитию Skype Марк Джиллетт (Mark Gillett) написал развернутый пост в блоге компании, в котором объяснил, как работает архитектура Skype, и почему все слухи не соответствуют действительности.
В КОРЕЕ РАЗРАБОТАНА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ МОБИЛЬНОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ
6.12.2013В научно-исследовательских лабораториях корейского Института Электронных и Телекоммуникационных исследований разработана новая мобильная технология беспроводных интернет-соединений, позволяющая сохранять устойчивый доступ в сеть даже в том случае.
ТОП-5 СТАРТАПОВ ГОДА
6.11.2013Из 15 инновационных и перспективных проектов в прошлый четверг были выбраны пять лучших. О том, кто стал самым-самым по итогам премии «Стартап года», читайте в сегодняшнем обзоре.
ТЕЛЕФОННЫЕ КАБИНЫ СО SKYPE
4.10.2013Всем хорошо знакомы телефонные кабины, будки где стоят телефоны и оплатив пару монет любой может позвонить с такого телефона! В наше время такие будки не актуальны ведь у каждого есть мобильный телефон. Но телефонная будка о которой пойдет речь в этом рассказе, заслуживает большого внимания! В Эстонии появилась первая телефонная кабина, будка в которой стоит не просто телефон а установлен Skype!


