ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

LG ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПЛАНШЕТ G PAD 8.3

24 Сентября 2013
LG официально представила планшет G Pad 8.3 Компания LG Electronics, как и многие другие производители мобильной электроники, готовится к началу выставки IFA 2013 в Берлине. Не дожидаясь этого мероприятия, южнокорейская корпорация анонсировала планшетный компьютер G Pad 8.3.

Этот конкурент iPad mini оснащен 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой ее центрального процессора в 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, размер встроенного накопителя - 16 Гб. Устройство получило две камеры - фронтальную 1,3 Мп и основную 5-мегапиксельную, а также аккумулятор на 4600 мАч.

Габариты изделия - 216,8 x 126,5 x 8,3 мм, вес - 338 граммов. За программную составляющую отвечает операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean.

Продажи планшетного компьютера LG G Pad 8.3 в белом и черном цветах начнутся по всему миру в четвертом квартале 2013 года. О цене модели никаких данных пока нет. Официальный релиз LG G Pad 8.3 должен состояться во время проведения выставки IFA 2013, которая пройдет в столице Германии в период с 6 по 11 сентября 2013 года. Там же ожидается демонстрация других интересных гаджетов.

 

Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФОТО СМАРТФОНА NOKIA LUMIA 1520 (BANDIT) С 6-ДЮЙМОВЫМ ДИСПЛЕЕМ

29.08.2013

В Интернете появилась неофициальная фотография еще не анонсированного планшетофона Nokia Lumia 1520 под кодовым названием Bandit. По последней информации смартфон компания Nokia

АРКАДНЫЙ ПАЗЛ «АЛМАЗНЫЙ БУМ» ОТ GAME INSIGHT

4.11.2013

Новая игра представляет собой аркадный пазл в стиле match-3. Суть игрового процесса заключается в составлении цепочек из трех и более одинаковых камней. Увлекательный геймплей и красивая графика «Алмазного Бума» не…

ЛАВИНООБРАЗНЫЙ РОСТ TWITTER: +30 МИЛЛИОНОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗА 2 МЕСЯЦА

22.11.2013

На разворотах газеты The New York Times опубликована статья, в которой имеется информация о том, что в период сентября – октября 2010 года армия поклонников микроблога Twitter увеличилась на 30 миллионов.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПАРЛАМЕНТ: КАК ПРЕВРАТИТЬ 100 ТЫСЯЧ «ЛАЙКОВ» В ЗАКОН

25.09.2013

«Через десять лет парламент должен стать полностью электронным. Депутаты будут сидеть дома и общаться с избирателями удаленно, и ни в коем случае не выезжать в Москву», - таким видит высокотехнологичное будущее российского парламента директор некоммерческого партнерства «Информационная культура» Иван Бегтин.