ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ИСПОЛЬНИЛОСЬ 5 ЛЕТ
11 Августа 2013Ровно 5 лет назад в сервисе микроблогов Twitter было опубликовано первое сообщение. Это, уже успевшее стать историческим, событие произошло 21 марта 2006 года.
Через 3 года в сервисе Twitter был зарегистрирован 1 миллиард отправленных сообщений. 1 января 2011 года был зафиксирован действующий рекорд социальной сети – 7000 сообщений в секунду. Ранее пик сообщений был зафиксирован в день смерти Майкла Джексона - тогда пользователи отправляли 456 сообщений в секунду.
На сегодняшний день Twitter насчитывает 250 миллионов пользователей по всему миру, и является второй по популярности социальной сетью после Facebook.
Благодаря своей массовости и простоте Twitter стал самым оперативным и достоверным источником информации, о происходящих событиях. Например, о недавнем теракте в аэропорту Домодедово, первыми сообщили именно пользователи Twitter. Первые сообщения о взрыве на лентах информационных агентств появились только 30 минут спустя, а первый телевизионный репортаж вышел в эфир только через несколько часов после взрыва.
Стоит в любой точке мира произойти какому-либо значимому событию, Twitter практически мгновенно сообщает об этом, и становится едва ли не единственным источником информации, не подвергнутой цензуре.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОТЛИЧИЯ В ПОВЕДЕНИИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
27.08.2013Жизнь современного человека «облагорожена» различными технологиями. Еще пару десятилетий назад люди пользовались дисковыми телефонами, ездили на автомобилях без GPS – навигатора и общались между собой на дальних расстояниях с помощью писем. Многое изменилось с тех пор и, в частности, способы общения.
8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ О НОВЫХ ДОМЕННЫХ ЗОНАХ
3.11.2013В минувший понедельник ICANN разрешила компаниям регистрировать собственные доменные зоны. Но этот процесс является сложным и трудным для понимания, поэтому «Руформатор» предлагает сегодня перевод статьи об этих нововведениях с самыми часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ!
24.07.2013Занимаясь вопросами перехода ит подразделения на сервисное управление очень часто приходится слышать от колег, что начальство их не слышит, оно не понимает что такое сервис, и соответственно и помощи никакой и по этому не получается ничего.Я в корне не согласен с такой постановкой вопроса! Как бы нам не неприятно это слышать, в том что начальник нас не понимает виноваты мы, информатизаторы. И только мы! Мы не желаем осознать, что руководитель находится в совершенно иной управленческой ситуации и круг его интересов и задач намного больше нашего....
FACEBOOK МЕНЯЕТ ЛАЙКИ
23.11.2013Самый крупный сетевой ресурс мира меняет дизайн популярной кнопки. Речь идет про «лайк» всемирно известный элемент социальной вселенной.

