ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ИСПОЛЬНИЛОСЬ 5 ЛЕТ
11 Августа 2013Ровно 5 лет назад в сервисе микроблогов Twitter было опубликовано первое сообщение. Это, уже успевшее стать историческим, событие произошло 21 марта 2006 года.
Через 3 года в сервисе Twitter был зарегистрирован 1 миллиард отправленных сообщений. 1 января 2011 года был зафиксирован действующий рекорд социальной сети – 7000 сообщений в секунду. Ранее пик сообщений был зафиксирован в день смерти Майкла Джексона - тогда пользователи отправляли 456 сообщений в секунду.
На сегодняшний день Twitter насчитывает 250 миллионов пользователей по всему миру, и является второй по популярности социальной сетью после Facebook.
Благодаря своей массовости и простоте Twitter стал самым оперативным и достоверным источником информации, о происходящих событиях. Например, о недавнем теракте в аэропорту Домодедово, первыми сообщили именно пользователи Twitter. Первые сообщения о взрыве на лентах информационных агентств появились только 30 минут спустя, а первый телевизионный репортаж вышел в эфир только через несколько часов после взрыва.
Стоит в любой точке мира произойти какому-либо значимому событию, Twitter практически мгновенно сообщает об этом, и становится едва ли не единственным источником информации, не подвергнутой цензуре.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWITTER: КАК БЕЗЗАБОТНЫЙ ЩЕБЕТ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ
20.10.201321 марта сервис микроблогов Twitter отпраздновал свое шестилетие. С этих пор очень многое изменилось. За шесть лет Twitter превратился из места общения друзей в серьезную политическую и социальную силу.
ВЕРА ШАЦ, DELL: "МОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ – ЭТО ИНТЕРЕСНЫЙ РЫНОК, РЫНОК БУДУЩЕГО"
30.09.2013Менеджер по развитию партнерской сети Dell (Восточная Европа и Прибалтика) рассказывает о планах компании на игровую линейку ноутбуков Alienware, сотрудничестве с Na'Vi и зачем Dell геймерская зона Alienware в "Киев Киберспорт Арене"
ОБЗОР IOS 7 - ПОДРОБНО ОБО ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЯХ СЕДЬМОЙ ВЕРСИИ ОС ДЛЯ IPHONE И IPAD
19.09.2013Эта неделя - особенная для Apple. "Яблочная" компания выведет на рынок два своих новых смартфона, iPhone 5s и iPhone 5c, а также с 18 сентября сделает доступным владельцам iPhone и iPad самое значимое обновление своей мобильной платформы - iOS 7...
20 ФАКТОВ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ TWITTER ДЖЕКЕ ДОРСИ
9.09.2013Если бы не Twitter, то Джек Дорси отправился бы пешком по Индии с альбомом для зарисовок. И еще девятнадцать любопытных фактов о создателе популярного сервиса микроблогов.

