ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER ИСПОЛЬНИЛОСЬ 5 ЛЕТ

11 Августа 2013

Ровно 5 лет назад в сервисе микроблогов Twitter было опубликовано первое сообщение. Это, уже успевшее стать историческим, событие произошло 21 марта 2006 года.

Через 3 года в сервисе Twitter был зарегистрирован 1 миллиард отправленных сообщений. 1 января 2011 года был зафиксирован действующий рекорд социальной сети – 7000 сообщений в секунду. Ранее пик сообщений был зафиксирован в день смерти Майкла Джексона - тогда пользователи отправляли 456 сообщений в секунду.

На сегодняшний день Twitter насчитывает 250 миллионов пользователей по всему миру, и является второй по популярности социальной сетью после Facebook.

Благодаря своей массовости и простоте Twitter стал самым оперативным и достоверным источником информации, о происходящих событиях. Например, о недавнем теракте в аэропорту Домодедово, первыми сообщили именно пользователи Twitter. Первые сообщения о взрыве на лентах информационных агентств появились только 30 минут спустя, а первый телевизионный репортаж вышел в эфир только через несколько часов после взрыва.

Стоит в любой точке мира произойти какому-либо значимому событию, Twitter практически мгновенно сообщает об этом, и становится едва ли не единственным источником информации, не подвергнутой цензуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE

22.08.2013

Сеть магазинов электроники и бытовой техники "Техносила" объявила о старте новой услуги для своих покупателей – продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.

НЕ СПЕШИТЕ ХОРОНИТЬ GOOGLE+

14.09.2013

На прошлой неделе социальная сеть Google+ отметила год своей жизни. На эту новость возможны две реакции. Если вы гик: «Как, она еще не закрылась?». И если не гик: «Что за Google Plus?».

СОЦСЕТИ И СМИ: КТО КОМУ ПОДЫГРЫВАЕТ?

4.11.2013

Вот уже какой год каждое уважающее себя СМИ считает совершенно необходимым присутствие в социальных сетях.

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ

13.09.2013

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных в сети.