ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ИСПОЛЬНИЛОСЬ 5 ЛЕТ
11 Августа 2013Ровно 5 лет назад в сервисе микроблогов Twitter было опубликовано первое сообщение. Это, уже успевшее стать историческим, событие произошло 21 марта 2006 года.
Через 3 года в сервисе Twitter был зарегистрирован 1 миллиард отправленных сообщений. 1 января 2011 года был зафиксирован действующий рекорд социальной сети – 7000 сообщений в секунду. Ранее пик сообщений был зафиксирован в день смерти Майкла Джексона - тогда пользователи отправляли 456 сообщений в секунду.
На сегодняшний день Twitter насчитывает 250 миллионов пользователей по всему миру, и является второй по популярности социальной сетью после Facebook.
Благодаря своей массовости и простоте Twitter стал самым оперативным и достоверным источником информации, о происходящих событиях. Например, о недавнем теракте в аэропорту Домодедово, первыми сообщили именно пользователи Twitter. Первые сообщения о взрыве на лентах информационных агентств появились только 30 минут спустя, а первый телевизионный репортаж вышел в эфир только через несколько часов после взрыва.
Стоит в любой точке мира произойти какому-либо значимому событию, Twitter практически мгновенно сообщает об этом, и становится едва ли не единственным источником информации, не подвергнутой цензуре.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS
14.08.2013Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS. Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing
«ВКОНТАКТЕ» НАКАЖУТ ЗА ПОРНОГРАФИЮ?
2.10.2013Ведущая российская социальная сеть «Вконтакте» стала объектом преследования со стороны активистов неформального движения «Охотники за головами». Данное движение ведет активную борьбу с педофилией.
SAMSUNG УВЕЛИЧИЛ ОТРЫВ ОТ APPLE НА РЫНКЕ СМАРТФОНОВ
28.07.2013Во втором квартале этого года конкуренция на рынке смартфонов обострилась еще больше - Samsung не только увеличил отрыв от Apple, но и стал самым доходным производителем мобильных телефонов в мире (5,2 млрд $ против 4,6 млрд $)....
TWITTER ЗАПУСТИЛ СЕРВИС ОТСЛЕЖИВАНИЯ ССЫЛОК
20.08.2013Сервис микроблогов Twitter запустил новый блок, позволяющий отслеживать ссылки от СМИ на твиты. Блок получил название "связанные темы", сообщается в блоге компании.Теперь пользователи, ретвитнувшие запись на своей странице, увидят, какие СМИ ранее делились этим же твитом. Блок будет виден только по постоянной ссылке, а не в самой ленте твиттера.В Twitter надеются, что с появлением функции связанных тем новостные сюжеты станут полнее. По мнению разработчиков, нововведение позволит поместить новость в медиаконтекст


