ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WHATSAPP ПОЛУЧИЛ ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ; MAU - 300 МЛН

7 Августа 2013

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp для Android, iPhone, Windows Phone, BlackBerry и даже Symbian запустил сервис голосовых сообщений. Во вторник пользователи приложения WhatsApp начали получать обновление, которое позволяет отсылать друг другу голосовые письма. Кроме того, компания объявила, что у сервиса 300 млн ежемесячно активных пользователей (MAU).

Сервис голосовых сообщений не похож на обычный телефонный звонок – пользователь записывает прямо в приложении аудио-файл и отсылает его любому пользователю в списке контактов в режиме реального времени. Возможность делиться аудио-файлами появилась в WhatsApp уже давно, однако теперь можно будет узнать, что адресат прослушал ваше сообщение или собирается отправить голосовое сообщение. Ответить можно голосовым письмом, текстом, фотографией или видео-роликом.

Голос стал новой сферой деятельности для WhatsApp, уже добившемся успеха на рынке текстового и фото месседжинга. Сейчас пользователи сервиса отсылают в день 31 млрд сообщений, из них 325 млн – фотографии. Для сравнения, в июне пользователи отсылали ежедневно в среднем 27 млрд сообщений. Число ежемесячно активных пользователей WhatsApp составляло тогда порядка 250 млн. WhatsApp растет, а голосовые сообщения помогут сервису привлечь еще больше пользователей.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

PLAYSTATION VITA: ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА БУДУЩЕЕ МОБИЛЬНЫХ ИГР

29.08.2013

Свершилось! Долго же мы ждали этого дня. Sony баловала нас сначала тонким корпусом и оптимизированным ...

БУДУЩИЕ IPHONE НЕ ДАДУТ СТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФУНКЦИЯМИ СМАРТФОНА

3.12.2013

Apple получила права на патент, согласно которому электронные устройства смогут ориентироваться на то, кто именно держит их. В зависимости от того, в чьих руках находится, телефон или планшет будет блокировать те или иные функции либо позволять пользоваться ими.

НА РЕЙСЫ ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО SKYPE

9.08.2013

С сегодняшнего дня столичный аэропорт Шереметьево открывает регистрацию на рейсы с помощью сервиса Skype. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Теперь, чтобы зарегистрироваться на рейс, пассажиру необходимо совершить видеозвонок.

КОНСТАНТИН КАМЕНЕВ, "ФИНАМ": "ПРЕВРАТИТЬ ТЕЛЕФОН В ПЛАТЕЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ"

12.12.2013

Управляющий директор Фонда прямых инвестиций ИХ "Финам" о факторах, играющих роль в развитии рынка мобильной связи, о фиксированной телефонии, а также о том, что стоит за различными финансовыми услугами операторов.