MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
WHATSAPP ПОЛУЧИЛ ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ; MAU - 300 МЛН
7 Августа 2013Популярный мобильный мессенджер WhatsApp для Android, iPhone, Windows Phone, BlackBerry и даже Symbian запустил сервис голосовых сообщений. Во вторник пользователи приложения WhatsApp начали получать обновление, которое позволяет отсылать друг другу голосовые письма. Кроме того, компания объявила, что у сервиса 300 млн ежемесячно активных пользователей (MAU).
Сервис голосовых сообщений не похож на обычный телефонный звонок – пользователь записывает прямо в приложении аудио-файл и отсылает его любому пользователю в списке контактов в режиме реального времени. Возможность делиться аудио-файлами появилась в WhatsApp уже давно, однако теперь можно будет узнать, что адресат прослушал ваше сообщение или собирается отправить голосовое сообщение. Ответить можно голосовым письмом, текстом, фотографией или видео-роликом.
Голос стал новой сферой деятельности для WhatsApp, уже добившемся успеха на рынке текстового и фото месседжинга. Сейчас пользователи сервиса отсылают в день 31 млрд сообщений, из них 325 млн – фотографии. Для сравнения, в июне пользователи отсылали ежедневно в среднем 27 млрд сообщений. Число ежемесячно активных пользователей WhatsApp составляло тогда порядка 250 млн. WhatsApp растет, а голосовые сообщения помогут сервису привлечь еще больше пользователей.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОКУПАТЕЛИ МАССОВО ВОЗВРАЩАЮТ «УМНЫЕ ЧАСЫ» SAMSUNG GALAXY GEAR В МАГАЗИНЫ
26.10.2013«Умные часы» Samsung Galaxy Gear были представлены общественности в начале прошлого месяца. Продукт получил достаточно неоднозначные отзывы и больше был похож на пробу пера.
ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ НАСТОЯЩИМ ШЕФ-ПОВАРОМ С ПРИЛОЖЕНИЕМ «100 РЕЦЕПТОВ ОТ ТАБРИС» ДЛЯ IPAD
5.09.2013Компания Newmen объявляет о выходе приложения «100 рецептов от Табрис», с помощью которого пользователи iPad смогут познакомиться с рецептами блюд от лучших поваров Краснодара и легко закупить все необходимые для…
ДУРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИНЦИДЕНТ С РАЗБРАСЫВАНИЕМ ДЕНЕГ: ЭТО БЫЛА ШУТКА
15.12.2013Дуров прокомментировал инцидент с разбрасыванием денег: это была шутка. На международной конференции TechCrunch Disrupt Europe: Berlin 2013 основатель крупнейшей в России соцсети прокомментировал историю полуторагодичной давности. Тогда, напомним, Павла Дурова обвиняли в том, что он разбрасывал из окна офиса деньги в виде самолетиков и смеялся, глядя как люди внизу дерутся за пятитысячные купюры
ЭКС-СОТРУДНИКИ APPLE РАЗРАБОТАЛИ БРАУЗЕР ДЛЯ СМАРТФОНОВ
24.11.2013Группа экс-сотрудников компании Apple создала кросс-платформенный браузер для смартфонов. Как сообщает The Register, медиа-браузер Kinoma Play 1.0 (Kinoma – название компании разработчиков) дает пользователям возможность искать видео, фото, музыку, радио и подкасты.


