ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WHATSAPP ПОЛУЧИЛ ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ; MAU - 300 МЛН

7 Августа 2013

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp для Android, iPhone, Windows Phone, BlackBerry и даже Symbian запустил сервис голосовых сообщений. Во вторник пользователи приложения WhatsApp начали получать обновление, которое позволяет отсылать друг другу голосовые письма. Кроме того, компания объявила, что у сервиса 300 млн ежемесячно активных пользователей (MAU).

Сервис голосовых сообщений не похож на обычный телефонный звонок – пользователь записывает прямо в приложении аудио-файл и отсылает его любому пользователю в списке контактов в режиме реального времени. Возможность делиться аудио-файлами появилась в WhatsApp уже давно, однако теперь можно будет узнать, что адресат прослушал ваше сообщение или собирается отправить голосовое сообщение. Ответить можно голосовым письмом, текстом, фотографией или видео-роликом.

Голос стал новой сферой деятельности для WhatsApp, уже добившемся успеха на рынке текстового и фото месседжинга. Сейчас пользователи сервиса отсылают в день 31 млрд сообщений, из них 325 млн – фотографии. Для сравнения, в июне пользователи отсылали ежедневно в среднем 27 млрд сообщений. Число ежемесячно активных пользователей WhatsApp составляло тогда порядка 250 млн. WhatsApp растет, а голосовые сообщения помогут сервису привлечь еще больше пользователей.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОТКРЫТОСТЬ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ – ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД

26.10.2013

Активный рост рынка социальных сетей порождает множество вопросов и споров. И одной из самых острых тем стала их открытость. Кто-то видит в ней опасность, подстерегающую пользователей на каждом шагу, кто-то наоборот считает это качество преимуществом.

TWITTER НА ПОРОГЕ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН

3.11.2013

Незадолго до выхода на фондовую биржу, руководство ведущего сервиса микроблогов решилось на весьма смелый шаг — ни много ни мало — размещение баннерной рекламы. С очевидным риском в виде потери лояльности аудитории, привыкшей к аскетичному виду своей twitter-ленты.

WINDOWS PHONE 7 – ПОСЛЕДНЯЯ НОВИНКА ИЗ МИРА МОБИЛЬНЫХ СИСТЕМ

21.10.2013

WP7 была разработана Microsoft и официально представлена 11 октября 2010 года. Через 10 дней начались официальные продажи мобильных устройств на базе данной системы. Российские пользователи смогли приобрести официальные гаджеты только…

НЕУЛОВИМЫЙ ГРАБИТЕЛЬ ПОЙМАН В FACEBOOK

25.11.2013

Как говорится — доигрался. Неуловимый авто угонщик, Роландо Лозано, на чьем счету около 20 автомобилей, попался органам правопорядка из-за Facebook. Его нашли после собственного сообщения о «неуловимости».