ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕШЕЛ НА ДВУХУРОВНЕВУЮ СИСТЕМУ ВЕРИФИКАЦИИ АККАУНТОВ

23 Июля 2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter официально внедрил в постоянную работу функцию двухуровневой верификации пользовательских аккаунтов.

Отныне каждый раз при авторизации в своем Twitter-аккаунте через веб-браузер пользователю придётся подтверждать свою личность. Для этого ему придется вводить в специальную строку одноразовый шестизначный код, который будет автоматически отправляться в SMS-сообщении на указанный пользователем номер мобильного телефона.

Для того чтобы активировать новую функцию пользователю нужно будет изменить текущие настройки сервиса. Так пользователю нужно будет поставить галочку напротив пункта «Требовать код подтверждения, когда я вхожу в Твиттер», расположенного в разделе «Безопасность учетной записи», а затем пройти по ссылке для последующего введения необходимого номера мобильного телефона.

Двухуровневая верификация пользовательских аккаунтов в сервиTwitter

Именно на указанный в специальной форме мобильный номер и будет приходить одноразовый подтверждающий код каждый раз, когда пользователь будет производить вход в Twitter под своим аккаунтом.

По мнению разработчиков и руководителей компании Twitter подобные меры позволят предотвратить массовые попытки хакерских взломов как персональных, так и корпоративных аккаунтов в популярнейшем социальном сервисе.

Таким образом, теперь с целью подтверждения подлинности владения аккаунтом в сервисе микроблогов система будет запрашивать от пользователя сразу два вида персональной информации.

Стоит напомнить, что разработка дополнительных мер безопасности была начата специалистами популярнейшего сервиса для ведения микроблогов, после целой серии хакерских взломов Twitter-аккаунтов, принадлежащих ведущим западным СМИ. В частности, в апреле текущего года был взломан аккаунт информационного агентства Associated Press, и в дальнейшем с него была распространена ложная информация о взрывах в Белом доме США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СЕМЕН ЗИЛЬБЕРМАН: НАШИ ИДЕИ И ПОДХОДЫ ПРОНИКАЮТ В ПРАКТИКУ РАБОТЫ ДРУГИХ СУДОВ.

23.08.2013

Информационное обеспечение работы судебной системы в РФ – одно из направлений общей модернизации всех сфер жизни современного российского общества. Совершенно очевидно, что суды, как и крупные производственные предприятия, нуждаются в том, чтобы исходить в своих действиях из четко отлаженной, бесперебойно функционирующей системы абсолютно достоверных данных. От принятия решения – его беспристрастности, своевременности и обоснованности – зависят человеческие судьбы.

ВИТАЛИЙ БЕЛОВ : СТРАТЕГИЯ И ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ OPENSOURCE РЕШЕНИЙ НА УРАЛЕ

24.07.2013

Тема лицензирования программного обеспечения в России в последнее время приобрела особую актуальность. Связано это, в первую очередь, с развитием соответствующей отрасли рынка. Взамен дорогостоящих продуктов от Microsoft предприятия начинают поиск альтернативных Opensource-решений, отличающихся не только расширенным функционалом при сравнимо меньшей стоимости, но и высоким качеством исполнения. О преимуществах свободного программного обеспечения и о перспективах его развития на Урале мы беседуем с директором пермской компании «Белов и партнеры» Виталием БЕЛОВЫМ.

ИНТЕРВЬЮ С БОБОМ БЕЙКЕРОМ, СТАРШИМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ INTEL

12.11.2013

Если бы у Technology Manufacturing Group (TMG) была доска почета, то фотография Боба Бейкера (Bob Baker) помещалась на ней рядом портретом Крейга Барретта (Craig Barrett), бывшего президента, затем - председателя совета директоров Intel. 32 года Боб занимался производством. Он курировал 10 заводов и помогал Intel стать лучшим производителем микропроцессоров в мире.

«ВКОНТАКТЕ» ВЫШЕЛ НА РЫНОК ВИДЕОРЕКЛАМЫ

15.12.2013

Рекламный рынок Рунета пополнился еще одним перспективным продуктом. Речь идет о видеобаннерах социальной сети «ВКонтакте»