ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ

13 Сентября 2013

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных на просторах всемирной паутины.

С практической точки зрения тестируемая сейчас функция позволит пользователю выделить интересующий его фрагмент текста и затем скопировать ссылку на него в свой аккаунт в сервисе микроблогов Twitter.

В свою очередь при клике по подобной ссылке будет выполнен не просто переход на страницу с текстом статьи, а именно на выбранный фрагмент данного текста.

В этой связи стоит напомнить, что в настоящее время пользователи Twitter имеют возможность только опубликовать ссылку на всю статью или разместить копию интересного фрагмента в своем твите.

По мнению непосредственных разработчиков, ключевая фишка тестируемой сейчас функции рассчитана на то, что читателя твита может не заинтересовать заголовок статьи или ее начало, но после прочтения интересного фрагмента у пользователя может появиться желание прочесть статью целиком.

Новая функция в сервисе микроблогов Twitter

К настоящему моменту новую функцию успешно протестировало такое популярное издание как газета The New York Times. По итогам пробного периода твит, содержащий в себе активную ссылку на конкретный фрагмент статьи по количеству перепостов добился показателя в 11 раз выше, чем средний показатель по 500 наиболее популярным статьям, которые были опубликованы в рамках данного издания в течение последнего месяца.

В заключение стоит отметить, что на данный момент, ведущий мировой сервис микроблогов Twitter проводит предельно ограниченное тестирование новой функции. На сегодняшний день, в частности, нет никакой официальной информации хотя бы о предварительных сроках ее полноценного внедрения в работу.

Вместе с тем представители Twitter уже сейчас выражают явную надежду на то, что тестируемая сейчас функция новинка позволит существенно увеличить количество перепостов статей, которые показались интересными многочисленной армии пользователей ведущего мирового сервиса микроблогов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В TWITTER ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕРВИС

11.10.2013

Новый сервис ThingLink позволит пользователям Twitter создавать интерактивные изображения и встраивать их в оставленные сообщения при помощи ссылок и тегов.

FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ РЕКЛАМУ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

8.09.2013

Основатель и руководитель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал группе действующих и потенциальных инвесторов о стратегии дальнейшего развития своей компании

КАК АМЕРИКАНСКИЕ МУЖЧИНЫ ИСПОЛЬЗУЮТ «В КОНТАКТЕ», ЧТОБЫ НАЙТИ НЕВЕСТ

4.10.2013

 «Добро пожаловать на новый мясной онлайн-рынок для потрепанных жизнью американских мужчин в поисках молодых восточноевропейских невест». Эдриан Чен из Gawker рекламирует «В Контакте» как лучший дейтинговый сайт для знакомства с девушками из стран СНГ.

GOOGLE ЗАПОДОЗРИЛИ В РАЗРАБОТКЕ «УМНЫХ» ЧАСОВ

17.10.2013

В сети появились слухи о том, что американская компания Google занимается разработкой собственного варианта «умных» наручных часов Gem, основной упор в конструкции которых будет сделан на продолжительности работы от аккумулятора....