ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ ПЛАТНАЯ ПОДПИСКА ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ
25 Сентября 2013Социальная сеть Facebook официально открыла возможность создания платной подписки для всех действующих и будущих приложений. Стоит напомнить, что ограниченное тестирование этой функции началось летом текущего года.

Функция платной подписки позволит разработчикам и владельцам различных приложений, работающих на платформе социальной сети, получать от пользователей ежемесячную плату за дополнительный контент.
Скорее всего, многочисленные пользователи социальной сети смогут оплачивать подписку в национальной валюте кредитной картой или при помощи электронной платежной системы PayPal. Что касается разработчиков и владельцев приложений, то они, вероятнее всего, будут получать свои честно заработанные деньги в американских долларах.
При этом необходимо отметить, что Facebook обещает предоставить разработчикам приложений полноценный доступ к ежедневной статистике платежей, которая будет содержать в себе полную информацию обо всех приобретенных подписках, а также об отказах от покупки.
На данный момент функция платной подписки тестируется такими разработчиками приложений, как Zynga, Playdom и Kixeye. Теперь же ее сможет использовать вся обширная аудитория разработчиков различных приложений для Facebook.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НЕСМОТРЯ НА ЖАЛОБЫ ИГРОКОВ, POPCAP НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ PLANTS VS. ZOMBIES 2 БЕЗ IAP
1.11.2013Многие мобильные игроки в своих рецензиях в App Store на сиквел мегахита Plants vs. Zombies жалуются на внутриигровые покупки, и хотели бы получить возможность купить игру без IAP. ...
ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ GOOGLE И FACEBOOK ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗНУТ. И ВОТ ПОЧЕМУ
7.10.2013Интернет-компании стареют и умирают в точности, как люди. Сменяются поколения. Через 5-8 лет поколение Google и Facebook канет в лету, и на смену нынешним гигантам интернет-индустрии придут другие, уверен автор этой статьи.
ОПЕРАТОРАМ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ОГРАНИЧИВАТЬ ДОСТУП АБОНЕНТОВ К КОНТЕНТУ И СЕРВИСАМ, ПОДОБНЫМ SKYPE
20.08.2013Вчера на заседании в ФАС регулятор и операторы связи обсудили возможность запрета на введение неравноправного доступа к различным ресурсам Сети. В России ряд компаний блокирует доступ к файлообменным сервисам. Зарубежные операторы также отдельно тарифицируют трафик Skype, чтобы компенсировать возможные потери от использования абонентами IP-телефонии.
СЕРГЕЙ КОРЖ: "ГЛАВНОЕ — ЭТО МОБИЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА"
25.07.2013На iForum, который пройдет 24 апреля 2013 года в Киеве, одним из самых интересных потоков обещают быть "Интернет-технологии". Мы пообщались с ведущим технологического потока на тему мобильных разработок.

