ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SONY ПРЕДСТАВИЛА ФОТОПРИСТАВКУ ДЛЯ СМАРТФОНОВ
4 Сентября 2013Sony на выставке IFA 2013, которая проходит в Берлине, представила фотоприставку для смартфонов на базе Android и iOS. Приставки позволяют делать снимки, по качеству сравнимые со снимками с зеркальных фотоаппаратов, утверждает компания.
Приставка, по сути, представляет собой отдельный фотоаппарат, который крепится к корпусу смартфона с помощью специальной клипсы. У устройства есть собственные матрица, аккумулятор, слот для карт памяти и объектив, но нет видоискателя — его роль выполняет экран смартфона.
Будут выпущены два варианта приставки: DSC-QX100 и DSC-QX10. Первое, более дорогое устройство получит объектив Carl Zeiss с относительным отверстием 1:1,8, 3,6-кратный оптический зум и 20-мегапиксельную дюймовую матрицу.
Вторая, более дешевая приставка будет оснащена 18-мегапиксельной матрицей, объективом Sony G Lens с относительным отверстием 1:3,3-1:5,9 и 10-кратным оптическим зумом.
Для работы с фотоприставкой необходимо установить на телефон приложение Sony. С его помощью осуществляется управление устройством. Приставка и смартфон обмениваются данными по каналам Wi-Fi и NFC. Клипса является необязательной: во время съемки приставка может быть отсоединена от корпуса смартфона.
По цене фотоприставки будут сравнимы со смартфоном: DSC-QX100 будет стоить 500 долларов, а DSC-QX10 — 250 долларов. Sony уже начала принимать предварительные заказы на устройства. В продажу аппараты поступят 27 сентября.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПОИСКА ОТ FACEBOOK
13.09.2013Facebook наградит свой собственный поисковик еще одной функцией. Она позволит не только отслеживать интересные новости, события, обсуждения, но и делать это в реальном времени.
ВАТИКАН СЧИТАЕТ ИИСУСА ПЕРВЫМ МИКРОБЛОГЕРОМ
12.10.2013Джанфранко Равази, глава папского совета и, по совместительству, архиепископ, известен своими достаточно вольными высказываниями. Особенно как для священнослужителя.
TWITTER ПРЕДУПРЕДИТ О ТОРНАДО И ЦУНАМИ
30.09.2013Twitter это не просто популярное место для досужей болтовни, но и полезный сервис.
ОЛЕГ МЕЛЬНИКОВ, НОВЫЙ CTO RUNA CAPITAL: 90 ПРОЦЕНТОВ СТАРТАПОВ УМИРАЕТ, НЕСМОТРЯ НА ХОРОШУЮ ИДЕЮ ИЛИ ПРОТОТИП
16.08.2013На прошлой неделе стало известно, что сооснователь и старший вице-президент по автоматизации Parallels Олег Мельников присоединился к Runa Capital в качестве технического директора. Теперь Олег Мельников будет помогать оценивать технологическую составляющую проектов, заявки от которых поступают в фонд, а также консультировать разработчиков портфельных компаний Runa Capital по развитию продуктов и технических решений.


