ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

В FACEBOOK ВИДЕО БУДЕТ ПРОИГРЫВАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ

19 Сентября 2013
Новая функция от социальной сети — видео, запускающееся самостоятельно. Теперь пользователям для воспроизведения не нужно будет даже нажимать на соответствующую кнопку.


В Facebook видео будет проигрываться автоматически<font size=« border=»0">


Файлы подобного типа появятся в новостной ленте. Чтобы не мешать пользователям, они будут беззвучными и воспроизведение будет приостановлено, когда пользователь будет листать стену вниз или вверх. Чтобы насладиться изображением в полной мере придется запустить видео в полноэкранном режиме — только тогда картинка начнет сопровождаться звуком.

Эксперты уверены, что это нововведение — очередной шаг Facebook для повышения рекламной привлекательности. Еще бы — видео, которые уже запущены, так и цепляют, так и лезут в глаза — просто находка для рекламодателя, особенно если учесть ежедневную аудиторию сети.

«Новый инструмент подарит нашим пользователям возможность предпросмотра любых видео файлов. То, что они раньше даже не заметили — теперь на самом виду», — заявили в пресс-службе Facebook. А на официальной странице тонко намекнули, что и рекламодателей новая функция, несомненно, привлечет.

Буквально за последние месяцы Facebook усовершенствовал поиск, добавил хештеги, а теперь вот еще и запустил возможность автоматического воспроизведения — и все это только для того, чтобы рекламодатели в сети чувствовали себя еще более комфортно, получили еще больше возможностей.

А новая функция тем временем уже запущена в тестовом режиме.

Для воспроизведения качественного видео требуется современное мультимедийное устройство типа моноблока. Приобрести такие устройства можно в магазине моноблоков и другой электроники по низким ценам. Купив моноблок можно быть полностью уверенным, что новая функция от Facebook оставит только приятные впечатления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИТ-СПЕЦИАЛИСТЫ ИЛИ ИТ-ЛЮБИТЕЛИ - КОГО БОЛЬШЕ НЕ ХВАТАЕТ НА РЫНКЕ?

4.11.2013

Часто приходится слышать о дефиците ИТ-специалистов на рынке труда - с одной стороны, возразить этому трудно, но с другой - не все так однозначно. Кто понимается под ИТ-специалистом? Это чаще всего программист, разработчик, администратор. Сталкиваясь с некоторой ИТ-задачей, предприятие часто видит решение в программной доработке существующей системы: написать отчет, добавить документ и тп. Однако очень часто существует более рациональное решение задачи, не требующее программного вмешательства в принципе. И определяющими моментами тут являются...

БЛОГИ ЖИВОГО ЖУРНАЛА БУДУТ ИЗДАВАТЬСЯ НА БУМАГЕ

17.10.2013

Илья Дронов, бывший руководитель ЖЖ, предложил администрации ресурса заняться публикацией блогов по заказу. И эта идея была принята более чем положительно.

АНДРЕЙ МАТВЕЕВ (INTEL): «УЛЬТРАБУКИ - ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ, ЭНЕРГИЧНЫХ И ДЕЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ»

24.07.2013

В начале нового 2012 года Андрей Матвеев, директор по маркетингу корпорации Intel в России и СНГ, дал эксклюзивное интервью Александру Семенову.

TWITTER ПРЕДУПРЕДИТ О ТОРНАДО И ЦУНАМИ

30.09.2013

Twitter это не просто популярное место для досужей болтовни, но и полезный сервис.