ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

В TWITTER ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА

6 Декабря 2013

Стартовала рекламная платформа в Twitter. Сообщение об этом появилось в блоге компании.

Основу платформы составляет механизм Promoted Tweets, выдающий в результатах поиска сообщения рекламодателей. Как сообщают специалисты Twitter, эти объявления представляют собой обычные твиты, которые должны быть представлены широкому кругу пользователей. Партнерами компании в настоящее время являются Best Buy, Red Bull, Sony Pictures, Starbucks, Virgin America и многие другие известные компании и бренды.

По результатам, который покажут Promoted Tweets, будет принято решение о задействовании этого механизма в других приложениях системы. А значит, вполне возможно появление рекламы в клиентах Twitter и списках записей пользователей.

За все время существования микроблогового сервиса, с 2006 года, это стало первой попыткой монетизации системы. Ранее планировалось, что прибыль Twitter будет получать лишь от платных услуг корпоративным пользователям. Доходы от показа рекламных баннеров в планы компании не входили.

Предоставление поисковым сервисам Google и Bing доступа к базе записей Twitter принесло компании в 2009 году 25 млн. долларов и возможность закончить прошлый год без финансовых потерь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ХЁ-РИН КИМ, LG: "ХОЧУ РАЗРАБОТАТЬ СМАРТФОН, КОТОРЫЙ ЧИТАЕТ МЫСЛИ"

20.09.2013

Директор подразделения пользовательских интерфейсов компании LG Mobile Communications - об интерфейсе LG Optimus UI 3.0 и будущих разработках

FACEBOOK СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ FACE.COM ЗАКРЫТОЙ

18.09.2013

Всего спустя месяц после покупки компании Face.com, социальная сеть Facebook приняла решение о закрытии API, которым самым активным образом пользовались многие сторонние разработчики

СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ КУПОННЫМ СЕРВИСАМ

29.10.2013

Суждено ли скидочному бизнесу процветать или пора на покой, с какими проблемами сталкиваются владельцы купонных сервисов и их партнеры и имеет ли смысл запускать очередной «Группон» сегодня – об этом в материале «Руформатора».

FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ РЕКЛАМУ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

8.09.2013

Основатель и руководитель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал группе действующих и потенциальных инвесторов о стратегии дальнейшего развития своей компании