ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ВАТИКАН СЧИТАЕТ ИИСУСА ПЕРВЫМ МИКРОБЛОГЕРОМ
12 Октября 2013
Но особенно необычными были его высказывания по поводу Иисуса Христа. Библейскую мудрость великомученика: «исполнилось время и приблизилось Царство Божие» Джанфранко окрестил очень похожей на современный твит. Твит, легкий и изящный, который в настоящей действительности стремительно бы распространился по всем уголкам сервиса микроблогов.
Недавно Равази заявил, что Иисуса Христа по праву можно назвать самым первым микроблогером, ведь фразы, наподобие «любите друг друга», очень по сути своей похожи на твиты. «Высказывания, заповеди Христа невероятно емкие по содержанию», утверждает Джанфранко. «Но при этом все они до единого короткие, не превышающие по длине символов границы дозволенного В Твиттер. Поэтому я и позволил себе такое необычное сравнение. Христос был бы замечательным блогером».
Поэтому Иисуса и можно считать первым микроблогером, ведь его короткие высказывания существовали несколько тысяч лет, задолго до возникновения блогов, Твиттера, твитов, интернета и в целом всех компьютерных технологий. Вс, что есть только после него.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
XYRALITY ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕРВЕР CRAZY TRIBES ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ И ДАРИТ ПРЕМИУМ-ВАЛЮТУ
9.08.2013Xyrality, компания-разработчик бесплатной постапокалиптической MMOG-стратегии Crazy Tribes для iOS и Android, объявила о запуске сервера Россия 3, нового сервера для российских игроков. В связи с этим проводится специальная акция: каждый…
APPLE НА WWDC: ГЛАВНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ
23.09.2013В мире насчитывается 66 млн пользователей «макбуков» и 365 млн пользователей устройств на iOS. В течение 9 месяцев после выхода версии OS X Lion 40% всех «маководов» установили ее на свои ноутбуки. 80% мобильных iOS-устройств обновлены до последней версии iOS 5. Такие цифры были приведены представителями компании Apple в ходе ежегодной конференции WWDC для разработчиков.
ПАВЕЛ БЕТСИС: CISCO – ПАРТНЕР РОССИИ
2.09.2013Подводя итоги первого года своей работы на посту руководителя ООО «Сиско Системс», Павел Бетсис говорит об участии в проекте «Сколково», об инвестициях в российскую экономику и о других аспектах деятельности компании Cisco в России.
SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА ОБНОВЛЕННЫЙ GALAXY NOTE 10.1
5.09.2013Компания Samsung представила планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition) на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке. Джей Ка Шин (J K Shin), CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung, анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов. Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц — полагаем, это фирменный процессор Samsung Exynos 5 Octa


