ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВКОНТАКТЕ: ФИЛЬМЫ СТАНУТ ЛЕГАЛЬНЫМИ

18 Октября 2013
Летом Вконтакте вплотную столкнулся с проблемой нелегального контента. Пришлось удалять аудиозаписи, сборки исполнителей и значительно урезать музыкальную базу сети. Некоторые пользователи не приняли такую политику и отвернулись от Вконтакте. Они были в сети только ради музыки.


ВКонтакте: фильмы станут легальными


Со временем страсти улеглись, представители сети уверили пользователей, что большая часть аудиозаписей останется в свободном доступе, с отдельными исполнителями имели место попытки договориться…

И вот сейчас перед ресурсом встала очередная проблема: фильмы. Пользователи хотят бесплатных «конфет», Вконтакте не хочет терять людей но и закон нарушать не хочет тоже. Так как же быть?

И выход был найден. В самом скором времени сеть подпишет контракты с несколькими онлайн кинотеатрами. Видео будет через них транслироваться совершенно бесплатно, но… с рекламой. Причем реклама, скорее всего, будет не только в начале фильма, а каждые полчаса просмотра.

И пользователям хорошо — И ВКонтакте есть чем расплатиться с теми, кто предоставляет контент. Предполагается, что одним из главных партнеров сети станет мега-популярный RuTube. Так это или нет — неизвестно. Но уже сейчас то и дело при просмотре того или иного видео ВКонтакте включаются рекламные ролики. И чаще всего эти видео именно из RuTube.

Представители ВКонтакте никак не комментируют ситуацию. Как ничего не сообщают и представители RuTube.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РОБОТИЗИРОВАННАЯ ПЛАТФОРМА KUBI

5.11.2013

Компания в области разработок роботизированных устройств представила недавно свою довольно интересную разработку, которая имеет огромный потенциал, чтобы стать популярной и востребованной.

СМАРТФОН IPHONE 5С ДОГОНЯЕТ ПО ПРОДАЖАМ ФЛАГМАН IPHONE 5S

14.11.2013

Компания Apple отрапортовала о рекордных продажах смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. За первые три дня с начала продаж было продано 9 млн смартфонов, что заметно больше прошлогоднего показателя iPhone 5, примерно равного 5 млн устройств.

ПРОЕКТИРУЕТСЯ LENOVO THINKPAD 9 SLIM, КАК САМЫЙ ТОНКИЙ УЛЬТРАБУК

28.10.2013

Apple MacBook Air в своем нынешнем исполнении считается самым тонким в мире, и ультрабуки под управлением OC Windows от Microsoft никак не отнимут у него этот титул. Шанс есть у нового Lenovo ThinkPad 9 Slim, который в закрытом виде даже тоньше в сравнении со многими современными смартфонами.

У FACEBOOK ПОЯВИТСЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ВЕРСИЯ

28.09.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook ведет активную разработку специальной технологии, которая позволит безопасно регистрироваться и участвовать в работе сервиса детям до 13 лет