ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВКОНТАКТЕ: ФИЛЬМЫ СТАНУТ ЛЕГАЛЬНЫМИ

18 Октября 2013
Летом Вконтакте вплотную столкнулся с проблемой нелегального контента. Пришлось удалять аудиозаписи, сборки исполнителей и значительно урезать музыкальную базу сети. Некоторые пользователи не приняли такую политику и отвернулись от Вконтакте. Они были в сети только ради музыки.


ВКонтакте: фильмы станут легальными


Со временем страсти улеглись, представители сети уверили пользователей, что большая часть аудиозаписей останется в свободном доступе, с отдельными исполнителями имели место попытки договориться…

И вот сейчас перед ресурсом встала очередная проблема: фильмы. Пользователи хотят бесплатных «конфет», Вконтакте не хочет терять людей но и закон нарушать не хочет тоже. Так как же быть?

И выход был найден. В самом скором времени сеть подпишет контракты с несколькими онлайн кинотеатрами. Видео будет через них транслироваться совершенно бесплатно, но… с рекламой. Причем реклама, скорее всего, будет не только в начале фильма, а каждые полчаса просмотра.

И пользователям хорошо — И ВКонтакте есть чем расплатиться с теми, кто предоставляет контент. Предполагается, что одним из главных партнеров сети станет мега-популярный RuTube. Так это или нет — неизвестно. Но уже сейчас то и дело при просмотре того или иного видео ВКонтакте включаются рекламные ролики. И чаще всего эти видео именно из RuTube.

Представители ВКонтакте никак не комментируют ситуацию. Как ничего не сообщают и представители RuTube.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЯТЬ ЛУЧШИХ IPHONE-ПРИЛОЖЕНИЙ АВГУСТА

10.12.2013

 В пятерку попали полезные, смешные и злободневные приложения для смартфона iPhone. Не все из них появились в iTunes в августе, но в этом месяце они дали повод вспомнить о себе.

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛА ОБОЛОЧКУ ДЛЯ ANDROID

28.08.2013

На завершившейся презентации, компания Facebook представила собственный набор сервисов, который значительно изменяет интерфейс операционной системы Android, и приносит ряд удобств для любителей социальной сети.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ APPLE НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ НА СМАРТФОНЫ SAMSUNG

19.08.2013

Многие считают, что пользователи iPhone теперь, когда Стива Джобса нет, разочаровавшись в утрате «магии» компанией Apple, в массовом порядке бросают свои смартфоны и бегут покупать какие-нибудь там телефоны Samsung на основе Android. Судя по статистике, эта точка зрения абсолютно ничем не подтверждена.

КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 2)

7.10.2013

Интеллект смартфона будущего возрастет многократно, аппарат, анализируя опыт использования, будет предугадывать желания хозяина и предлагать запустить именно тот набор приложений, который в данный момент необходим.