ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НАЗВАНА РОССИЙСКАЯ ЦЕНА НА «УМНЫЕ ЧАСЫ» SONY

17 Сентября 2013

SmartWatch 2, «умные» наручные часы компании Sony, поступят в продажу в России в первой половине октября по рекомендованной цене 5990 рублей, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Часы работают на Android и умеют показывать время, запускать специально написанные для них программы и отображать уведомления со смартфона, к которому они подключаются через Bluetooth.

Кроме того, устройство может служить «пультом управления» смартфоном: например, с его помощью можно отклонить входящий вызов, увеличить громкость или переключить трек в плеере.

Часы оснащены 1,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 220 на 176 точек. Они весят 122 грамма. Корпус часов сделан из алюминия, а ремешок — из силикона или из металла.

От батареи SmartWatch 2 могут работать до четырех дней в обычном режиме использования и до недели, если пользователь обращается к ним лишь эпизодически.

В начале сентября «умные часы» представил другой крупный производитель смартфонов — Samsung. Galaxy Gear, в отличие от SmartWatch, оборудованы микрофоном и динамиком, но работают от батареи только сутки и стоят 900 долларов США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АЛЕКСАНДР ПАЛЛАДИН: PR ПО-КРУПНОМУ

20.08.2013

Имя Александра Палладина, до недавнего времени возглавлявшего пресс-службу российского представительства корпорации Intel, а ныне занимающего аналогичный пост в компании Cisco, одинаково известно как миру IT, так и специалистам public relations, выносящим из его огромного опыта немало полезного и для себя, и для своей профессиональной деятельности. Итак, Александр Палладин о PR и об успехе.

ONYX BOOX 60: ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОГО РИДЕРА С ПОДДЕРЖКОЙ WI-FI

2.10.2013

Происходящая сейчас революция в формах распространения контента была бы невозможна, не роди ...

В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН УЛЬТРАБУК GIGABYTE U2442T

26.08.2013

Компания Gigabyte, как и многие другие производители, расширила линейку ультрабуков. Российским покупателям стала доступна новая модель Gigabyte U2442T с емкостным сенсорным дисплеем, отличающаяся производительностью и компактными размерами.

ВКОНТАКТЕ ВВЕЛ ВАЛИДАЦИЮ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ

22.11.2013

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» ввела процедуру подтверждения подлинности аккаунтов известных людей