ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

GOOGLE КУПИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ BUMP

28 Сентября 2013

Bump Technologies, получив 20 млн $ инвестиций и став одним из самых загружаемых приложений, однако не сумев монетизировать свой сервис, была куплена компанией Google. Приложение Bump позволяет физически «сталкивать» смартфоны, делясь таким образом контактной информацией и другим контентом. В прошлом году Bump запустил приложение для обмена фото Flock.

На работу мобильных приложений Bump и Flock смена владельца никак не повлияет. Как обещает компания, они продолжат работать и будут получать обновления. Впрочем, что случится с приложением Bump Pay, использующим PayPal для проведения мобильных платежей между двумя пользователями, опять же сталкивая смартфоны, компания не сообщает.

Источники, осведомленные о ходе переговоров по покупке интернет-гигантом Google компании Bump Technologies, сообщают, что сумма сделки – порядка 35 млн $.

Bump стал крайне популярным приложением и одним из ранних хитов App Store. Вместо набора на клавиатуре смартфона контактной информации вашего нового друга или коллеги, вы и ваш визави просто запускаете Bump, сталкиваете свои смартфоны, и мгновенно обмениваетесь контактной информацией, фотографиями, аудио, видео или какими-нибудь файлами. По состоянию на март, пользователи Bump обменялись 1 млрд фото, а само приложение было загружено 125 млн раз.

Со временем появились другие удобные способы обмена контактной информацией. А Bump, тем временем, оставался бесплатным приложением, и его команда так и не нашла способа эффективной монетизации своего сервиса.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER НА ПОРОГЕ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН

3.11.2013

Незадолго до выхода на фондовую биржу, руководство ведущего сервиса микроблогов решилось на весьма смелый шаг — ни много ни мало — размещение баннерной рекламы. С очевидным риском в виде потери лояльности аудитории, привыкшей к аскетичному виду своей twitter-ленты.

DEFENSE ZONE 2: ПОПУЛЯРНАЯ ИГРА В ЖАНРЕ TOWER DEFENSE ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА ДЛЯ WINDOWS 8, RT И WINDOWS PHONE 8

29.08.2013

Разработчики Defense Zone 2, одной из популярных  игр жанра Tower Defense, объявили о выходе игры в Windows Store и Windows Phone Store. Теперь пользователи  Windows 8, Windows RT и Windows…

УКРАИНСКИЕ ХАКЕРЫ ПОДШУТИЛИ НАД САЙТОМ НАЦКОМИССИИ ПО МОРАЛИ

7.09.2013

Неизвестные хакеры взломали сайт Украинской Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Особого вреда взломщики не причинили – они просто изменили названия некоторых страниц. Теперь в их заголовке есть надпись «крутой сайт».

КОГДА СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ УЛУЧШАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НА РАБОТЕ?

26.11.2013

Исследования уверяют, что неограниченный доступ к социальным сетям на работе не уменьшает, а наоборот улучшает производительность сотрудников.