ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

GOOGLE КУПИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ BUMP

28 Сентября 2013

Bump Technologies, получив 20 млн $ инвестиций и став одним из самых загружаемых приложений, однако не сумев монетизировать свой сервис, была куплена компанией Google. Приложение Bump позволяет физически «сталкивать» смартфоны, делясь таким образом контактной информацией и другим контентом. В прошлом году Bump запустил приложение для обмена фото Flock.

На работу мобильных приложений Bump и Flock смена владельца никак не повлияет. Как обещает компания, они продолжат работать и будут получать обновления. Впрочем, что случится с приложением Bump Pay, использующим PayPal для проведения мобильных платежей между двумя пользователями, опять же сталкивая смартфоны, компания не сообщает.

Источники, осведомленные о ходе переговоров по покупке интернет-гигантом Google компании Bump Technologies, сообщают, что сумма сделки – порядка 35 млн $.

Bump стал крайне популярным приложением и одним из ранних хитов App Store. Вместо набора на клавиатуре смартфона контактной информации вашего нового друга или коллеги, вы и ваш визави просто запускаете Bump, сталкиваете свои смартфоны, и мгновенно обмениваетесь контактной информацией, фотографиями, аудио, видео или какими-нибудь файлами. По состоянию на март, пользователи Bump обменялись 1 млрд фото, а само приложение было загружено 125 млн раз.

Со временем появились другие удобные способы обмена контактной информацией. А Bump, тем временем, оставался бесплатным приложением, и его команда так и не нашла способа эффективной монетизации своего сервиса.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ГАРНИТУРА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: ASUS ORION PRO

19.11.2013

В этой новинке можно встретить много фирменных характерных черт, которые имеются в других моделях гарнитур этой линейки. Например, налицо сходство в цветовой гамме, элементах оформления и агрессивном игровом дизайне, который привлекает внимание не только фанатов компьютерных игр, но и просто тех, кто ценит качественный звук. Цветовая гамма представлена серым, черным и ярко-красным цветом. Благодаря последнему в оформлении добавляются новые, контрастные элементы, что придает гарнитуре легко запоминающийся и очень выразительный облик.

ВКОНТАКТЕ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ

2.09.2013

Одной из крупнейших социальных сетей Европы грозил немалый штраф — 500 тысяч рублей, за нарушение сроков передачи данных о пользователях. Но арбитражный суд оказался на стороне ВКонтакте.

У SKYPE ПРОБЛЕМЫ С ОНЛАЙН НОМЕРАМИ ДЛЯ ИТАЛИИ

10.09.2013

У Скайпа возникли некоторые сложности с предоставлением онлайн номеров (SkypeIn) для Италии, с 16 июня 2011 купить итальянский номер для Skype стало невозможно. Точная причина прекращения реализации Итальянских номеров Скайпа не известна но Skype связывает ее с возникновением административных проблем.

ДЕСЯТЬ ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ ГИКА

4.10.2013

По следам романтичного Дня святого Валентина и в преддверии весеннего Восьмого марта рассуждаем, зачем любить гиков и заодно развеваем мифы о том, что гики равнодушны к девушкам и зацикленны на себе и гаджетах.