ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ДОХОДЫ TWITTER И FACEBOOK НА ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛИ

5 Ноября 2013
По данным на этот год, доход Twitter на одного посетителя увеличился в четыре раза по сравнению с прошлым 20012 годом, а CTR Facebook (процентное соотношение числа нажатий на рекламное объявление к числу его показов) вырос на 275 процентов, согласно докладу Q3 Adobe Social Intelligence.


Доходы Twitter и Facebook на одного посетителя существенно выросли


"Финансовый коэффициент рекламодателей (ROI) стал выше, чем когда-либо прежде, " прокомментировала аналитик Adobe Digital Тамара Гаффни (Tamara Gaffney). «Потребители все чаще начинают совмещать социальные сети и свои покупательские потребности».

«Социальные медиа занимают не последнее место в совершении какой-либо покупки,» говорит Гаффни. «Наоборот, они зачастую занимают первое при выборе товара… так что рекламодатели недооценивают возможности социальных сетей на целых 116 процентов».

На сегодняшний день, для брендов является очень важным быть активным на Facebook, Twitter, Pinterest и других социальных сетях, чем когда-либо прежде.

Стратегия Twitter очень хороша. «Twitter дает на 258 процентов больше трафика на сайты розничной торговли в годовом исчислении», говорит Гаффни. «и увеличил доход от рекламы в четыре раза в этом году по сравнению с прошлым годом : 44 центов против 11 центов».

Это хорошая новость для IPO социальной сети, особенно учитывая последние новости, что несмотря на неплохой коэффициент доходов на одного посетителя Twitter, но из-за низких показателей вовлечения и кликабельности некоторые рекламные сети отказываются от Twitter.
Facebook по-прежнему лидирует — $ 0,93 дохода на одного посетителя , по сравнению с $ 0,67 в прошлом году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КЭТИ ЛИСЗКА, ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА Г. АКРОН (США): «НАШИ СТУДЕНТЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО НАХОДЯТ РАБОТУ!»

25.08.2013

В ЮУрГУ прошел визит профессора университета г. Акрон (США) Kathy J. Liszka, которая читает курс лекций «Mobile Computing» для аспирантов и магистрантов кафедры системного программирования.

AMAZON ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ KINDLE PAPERWHITE

4.09.2013

Интернет-компания Amazon официально представила обновленный ридер Kindle Paperwhite. За несколько часов до этого на сайте Amazon появилась на некоторое время страница с информацией о новом устройстве. Новое устройство для чтения оснащено 6-дюймовым сенсорным экраном с 16 уровнями градаций серого, превосходящим дисплей предшественника по контрастности и точности передачи цвета, а также скорости отклика на касание пальцев. Плотность пикселей экрана на дюйм равна 212 ppi

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ УЧАТСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВМЕСТЕ

16.10.2013

На прошлой неделе стало известно о заключении партнерского соглашения между сервисом микроблогов Twitter и американской медиакомпанией Comcast. В твитах принадлежащего Comcast телеканала NBC Universal должна появиться специальная кнопка See It ...

ОБНОВЛЕНИЕ SKYPE 5.1 ДЛЯ WINDOWS

15.12.2013

В разгар праздников пользователи программы Skype получили большой подарок, а именно обновленный Skype для Windows. В эту версию обновления вошли такие изменения как • Улучшено качество Видеоконференций • Улучшена стабильность работы программы в целом Видеоконференции прошли период бета тестирования и теперь являются частью функционала программы Skype.