ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER ВЫРОС НА 1500% ЗА ГОД

17 Сентября 2013

Очередное исследование Nielsen Online показало, что аудитория популряного сервиса микроблогов Твиттер за прошелший год выросла на 1500%. В мае этого года Твиттер был признан самым быстрорастущим сайтом в мире, еще бы – аудитория его выросла до 18,2 миллионов пользователей. К тому же, пользователи стали проводить на Твиттере существенно больше времени по сравнению с прошлым годом. Таким образом среднее значение 6 минут 19 секунд в прошлом году выросло до 17 минут 21 секунд в мае 2009 года.

Лидер среди социальных сетей по прежнему Facebook – его аудитория составляет на май 2009 года 144,3 миллиона. Занимает верхнюю строку рейтинга Facebook уж 7 месяцев подряд, не уступая места своему главному конкуренту – MySpace. 75,4 миллиона пользователей Facebook приходится на США. Этот показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 190%.

При таких темпах роста пользователей Твиттера, администрация не могла отказаться и от извлечения прибыли. В скором времени Твиттер планирует заняться электронной коммерцией. По словам администрации Твиттера, в сервисе могут появиться ссылки на продаваемые продукты и готовые платежные решения.

В Твиттере уверены – коммерческий поиск прекрасно монетизируется. Более того, пользователи уже используют сервис микроблогов для того, чтобы обмениваться рекомендациями о разных товарах и услугах. Раз так, почему бы не дать им возможность покупать эти товары и услуги прямона сайте?

Twitter планирует расширить имеющийся функционал, что позволит пользователям разделить потоки твитов по группам. Тодд Чаффи сообщил, что Twitter разрабатывает фильтры, которые позволят классифицировать сообщения, разделяя их на категории типа "друзья", "семья", "знаменитости", "новости" и многие другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

YAHOO! ОПУБЛИКОВАЛ РЕЙТИНГ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ БЛОГОВ TUMBLR

11.12.2013

Компания Yahoo!, купившая развивающуюся блог-площадку Tumblr более чем за миллиард долларов, создала рейтинг наиболее популярных страниц ресурса. Основными критериями были посещаемость и частота запросов в поисковике.

INSTAGRAM ИНТЕГРИРОВАЛСЯ С "ВКОНТАКТЕ"

8.08.2013

Новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых. Новая версия популярного сервиса для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram 4.1 предоставляет своим пользователям новую ...

GNU FREE CALL — СВОБОДНАЯ ЗАМЕНА SKYPE

13.10.2013

GNU Free Call это новый проект по разработке и внедрению безопасных самоорганизующихся услуг связи по всему миру как для частного, так и для государственного использования. Мы используем открытый протокол стандарта SIP и SIP GNU Witch для создания защищенной сотовой (mesh — прим. пер.) peer-to-peer сети и приветствуем любую помощь в наших начинаниях.

ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK

28.11.2013

Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO.