ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

В МОБИЛЬНОМ YOUTUBE ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА

19 Октября 2013

Google, уже отчаявшийся извлечь прибыль из принадлежащего ему видеохостинга YouTube, приступил к тестированию рекламы в мобильной версии видеохостинга.

"Вы могли заметить, что мы начали тестировать рекламу в мобильной версии YouTube на территории США и Японии", - пишет в официальном блоге Google Кристиан Цай, менеджер по маркетингу. В своём сегодняшнем виде реклама представляет собой бегущую строку на прозрачном фоне, которая демонстрируется пользователю во время просмотра ролика.

Ожидается, что в скором времени появится специальный интерфейс для рекламодателей, который позволит им регулировать показы рекламы в мобильной версии YouTube. Кроме того, по словам представителя Google, это нововведение будет не только приносить доход, но и позволит больше узнать о пользователях.

Напомним, что реклама в веб-версии сервиса появилась год назад и представляет собой всплывающие текстовые объявления на полупрозрачном фоне.

Отметим, что параллельно Google совершенствует и монетизационные модели других "вебдванольных" сервисов - так, на днях было объявлено о выходе AdSense для RSS, на который в частности переведут пользователей рекламной сети FeedBurner.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НАЗВАНА ДАТА ВЫХОДА «УМНЫХ ЧАСОВ» SAMSUNG

27.08.2013

Компания Samsung представит «умные часы» под названием Galaxy Gear 4 сентября на презентации в Берлине. Об этом в интервью англоязычному изданию The Korea Times рассказала Ли Ен Хи (Lee Young...

APPLE НА WWDC: ГЛАВНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

23.09.2013

В мире насчитывается 66 млн пользователей «макбуков» и 365 млн пользователей устройств на iOS. В течение 9 месяцев после выхода версии OS X Lion 40% всех «маководов» установили ее на свои ноутбуки. 80% мобильных iOS-устройств обновлены до последней версии iOS 5. Такие цифры были приведены представителями компании Apple в ходе ежегодной конференции WWDC для разработчиков.

ИНТЕРВЬЮ С БОБОМ БЕЙКЕРОМ, СТАРШИМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ INTEL

12.11.2013

Если бы у Technology Manufacturing Group (TMG) была доска почета, то фотография Боба Бейкера (Bob Baker) помещалась на ней рядом портретом Крейга Барретта (Craig Barrett), бывшего президента, затем - председателя совета директоров Intel. 32 года Боб занимался производством. Он курировал 10 заводов и помогал Intel стать лучшим производителем микропроцессоров в мире.

КЛИЕНТ GOOGLE+ ДЛЯ ANDROID ПОЛУЧИЛ ОБНОВЛЕНИЕ

30.07.2013

Компания Google опубликовала обновленный клиент для своей социальной сети. Приложение позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, делиться снимками сделанными на ваше мобильное устройство, просматривать ленту новостей от ваших друзей и многое другое….