ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ВКОНТАКТЕ» ПРОВЕДЕТ КОНКУРС ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ
1 Сентября 2013Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» совместно с проектом Codeforces проведут чемпионат по программированию под названием VK Cup. Принять участие в этом чемпионате могут все желающие пользователи в возрасте от 14 до 23 лет, которые будут готовы решать интересные алгоритмические задачи.
Первый этап чемпионата VK Cup пройдет 4 марта. В общей сложности должно состояться 3 тура. В финальный этап, который пройдет в июле 2012 года в офисе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, пройдут 50 лучших участников. Расходы на проезд и проживание участников к месту проведения финала организаторы соревнования берут на себя.
Победитель чемпионата станет обладателем денежного приза в размере 6000 американских долларов. Другие участники, которые попадут в десятку лучших, получат:
- 2 место — 4000$.
- 3-5 места – 2000$
- 6-10 места -1000$
Вероятнее всего, кроме денежных призов победители чемпионата получат интересные предложения о дальнейшем сотрудничестве с его организаторами. Ни для кого не секрет, что подобные конкурсы являются отличным способом найти действительно талантливых программистов и дать им достойную работу.
Все желающие принять участие в чемпионате VK Cup , могут узнать все подробности здесь.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
WINDOWS 8 ДЕЛАЕТ НЕОЖИДАННЫЙ РЫВОК
15.09.2013Windows 8 продолжает наращивать свое присутствие на мировом рынке операционных систем, о чем свидетельствуют данные статистического сервиса Net Applications, который следит за популярностью настольных и мобильных программных платформ, а также веб-браузеров.Согласно подборке за август 2013 года, доля "восьмерки" в глобальном веб-трафике, отслеживаемом экспертами, составляет 7,4%. По сравнению с предыдущим месяцем был сделан хороший рывок - в июле показатель составлял 5,4%, что лишь на 0,3 процентных пункта (п.п
ДОЛЯ ANDROID ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ В США
7.12.2013Apple продолжает доминировать на домашнем рынке смартфонов, но доля американской корпорации практически не растет и остановилась на уровне 40%. Конкурент Samsung быстро набирает обороты, но до лидера еще далеко.Как сообщается в исследовании comScore, созданном на основе опроса 30 тысяч мобильных пользователей из США, по итогам августа-октября 2013 года Apple имеет в активе 40,4% местного рынка смартфонов, что на 0,2 процентного пункта (п.п.) больше, чем тремя месяцами ранее. Samsung укрепила свое присутствие в стране с 24,1% до 25,4%
ОКСАНА ПЕНЬКОВА,DIAWEST: "УМЕЕМ ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ"
24.07.2013Руководитель контакт-центра DiaWest - о сегменте аутсорсинговых контакт-центров в Украине и возможностях компании в этой области.
КАК НЕ УСНУТЬ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ ECM.
14.10.2013Бытует мнение,что для хорошего засыпания нужно считать баранов от одного до ста, а для того что бы не уснуть необходимо считать тех же баранов но в обратном порядке. Так вот если к вам вдруг приехали дальние родственники или не дай бог впариватели ECM продуктов, советую увеличить поголовье подсчитываемых баранов до тысячи или даже двух. Вам будет значительно легче понять совершенство электронного документооборота. И что бы разнообразить презентации светлого будущего , рекомендую ,сразу после вступительной ...