ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ВКОНТАКТЕ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ
2 Сентября 2013Федеральная служба по финансовым рынкам потребовала от сети данные о пользователях: фамилии, имена, IP-адреса. И установили определенные временные рамки, в течении которых ВК обязаны эту самую информацию собрать.
Но социальная сеть в указанные сроки не уложились и ФСФР обратились в суд, назначив штраф в 500 тысяч рублей.
«Мы вообще не обязаны передавать ФСФР никакую информацию», заявил Дуров. «Наша компания является всего лишь обществом с ограниченной ответственностью. А значит, не попадает под юрисдикцию федеральной службы. К нами никаких претензий быть не должно».
В заявлении, направленном в арбитражный суд, руководство сети также отметило, что собрать данные в установленные сроки оказалось невозможно по техническим причинам. Рассмотрев все аргументы, суд отменил все штрафные санкции ФСФР.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
APPLE ТРУДИТСЯ НАД СОЗДАНИЕМ "УМНЫХ" ЧАСОВ
3.12.2013Некоторым может показаться, что "умные" часы или просто смарт часы являются каким-то временным увлечением. То есть, если пользователя и заинтересует подобный гаджет, то ажиотаж вокруг него продлится совсем не долго, после чего интерес опять пропадет.
ГРАНДИОЗНАЯ НОВИНКА КОМПАНИИ VERTU
27.11.2013Не так давно Apple представила свою новую версию iPhone, а ожидаемого триумфа так почему-то и не произошло… Компания Vertu решила не отставать и выпустила свою эксклюзивную версию смартфона. Она относится к серии Constellation и работает под управлением операционной системы Android 4.2.
НА КОГО ПОХОЖА ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ?
17.08.2013Я вот иногда думаю, с чем у меня все больше и больше ассоциируется насильственное присуждение России к инновациям нашими властями? И чаще всего всего в воображение всплывает образ, ну скажем, кинозвезды. Очень талантливой и уже очень популярной. Пьющей кинозвезды. Пьющей давно и уверенно — все близкие об этом знают.
ПРОСВИРНИН: FACEBOOK ПОДВЕРГАЕТ ЦЕНЗУРЕ МАТЕРИАЛЫ РНЕ
1.12.201326 ноября 2013 года на портале Полит.ру вышло интервью с Егором Просвирниным, который является главным редактором популярного национал-демократического журнала «Спутник и погром». В своём интервью Егор Просвирнин, в числе прочего, рассказал...


