ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

WSJ ПРЕДРЕКАЕТ СКОРУЮ СМЕРТЬ CHATROULETTE

8 Декабря 2013

В западных интернет-СМИ участились сообщения о том, что популярность сервиса Chatroulette миновала свой пик, и, в скором времени, видеочат со случайными пользователями окажется на грани гибели. Увидевшие свет в понедельник изменения сервиса, которых с нетерпением ожидали пользователи всего мира, скорее обескуражили их, нежели вселили надежду, оказавшись чисто косметическими. Именно такой отзыв об изменениях в сервисе прозвучал от Дженнифер Валентино-ДеВри (Jennifer Valentino-DeVries) из The Wall Street Journal.

Эти изменения никак не способствуют решению основной проблемы сервиса. Таковой журналисты считают широкое использование сервиса людьми, основной целью которых является онлайн показ своих откровенных изображений.

В последнее время распространялись упорные слухи о том, что в сервисе будет введена система фильтрации таких изображений, но до ее реализации дело так и не дошло. Максимум, что смог противопоставить таким пользователям создатель Chatroulette Андрей Терновский, это высказывания с осуждением подобной практики и открытое письмо, в котором прозвучала угроза сдать нарушителей моральных норм местным полицейским властям.

Тем временем ежедневная аудитория сервиса неуклонно уменьшается. Хотя статистика после редизайна исчезла со страниц Chatroulette, данные компании comScore утверждают, что количество пользователей сервиса за период с апреля по июль упало с 1.5 до 1.3 миллионов пользователей. По оценке Валентино-ДеВри шансы сервиса на возрождение ничтожно малы.

Сервис видеочатов со случайными пользователями Chatroulette был запущен в ноябре 2009 года. За несколько месяцев с момента старта популярность сервиса возросла многократно. Идея общения в видеочате с незнакомцами, реализованная молодым москвичом Андреем Терновским, оказалась новой и увлекательной для многих пользователей.

Ранее, на все предложения о продаже сервиса Терновский отвечал отказом. Возможно, если дела у сервиса и далее будут складываться подобным образом, мнение предпринимателя из Москвы измениться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИНТЕРВЬЮ С ДИРЕКТОРОМ УПРАВЛЕНИЯ ТЕЛЕКОМ-УСЛУГ КОМПАНИИ «ЕВРОСЕТЬ» МАРИЕЙ ШАЛИНОЙ О СТАГНАЦИИ РЫНКА VOIP-ТЕЛЕФОНИИ

7.08.2013

О том, почему абоненты предпочитают карточкам мобильные телефоны и Skype, корреспонденту РБК daily Виталию Петлевому рассказала директор управления телеком-услуг компании «Евросеть» МАРИЯ ШАЛИНА.

APPLE — ПИК НА ЗАКАТЕ СЛАВЫ?

30.07.2013

 Глядя на динамику акций компании Apple, сильный устойчивый спрос на ее продукцию, да и любуясь самой продукцией, невольно думаешь, что когда-нибудь в будущем (может, даже не столь отдаленном) список «чудес света» дополнится еще одним «чудом».

ОБЗОР КЛИЕНТА MIRANDA IM

24.07.2013

Не секрет, что современные технологии развиваются с молниеносными темпами. Дабы устоять в гонке за прогрессом, человеку необходимы более удобные и быстрые средства коммуникации. Безусловно, форумы или электронная почта — незаменимые атрибуты для связи, но что делать, когда необходимо получить на свой вопрос незамедлительный ответ? На помощь придет интернет-пейджер.

ВНЕШНИЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК FREECOM HARD DRIVE XS 3.0

4.12.2013

Сегодня стандарт USB 2.0, некогда названный Hi-Speed USB, уже трудно назвать «скоростным». Темпы ...