ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

WSJ ПРЕДРЕКАЕТ СКОРУЮ СМЕРТЬ CHATROULETTE

8 Декабря 2013

В западных интернет-СМИ участились сообщения о том, что популярность сервиса Chatroulette миновала свой пик, и, в скором времени, видеочат со случайными пользователями окажется на грани гибели. Увидевшие свет в понедельник изменения сервиса, которых с нетерпением ожидали пользователи всего мира, скорее обескуражили их, нежели вселили надежду, оказавшись чисто косметическими. Именно такой отзыв об изменениях в сервисе прозвучал от Дженнифер Валентино-ДеВри (Jennifer Valentino-DeVries) из The Wall Street Journal.

Эти изменения никак не способствуют решению основной проблемы сервиса. Таковой журналисты считают широкое использование сервиса людьми, основной целью которых является онлайн показ своих откровенных изображений.

В последнее время распространялись упорные слухи о том, что в сервисе будет введена система фильтрации таких изображений, но до ее реализации дело так и не дошло. Максимум, что смог противопоставить таким пользователям создатель Chatroulette Андрей Терновский, это высказывания с осуждением подобной практики и открытое письмо, в котором прозвучала угроза сдать нарушителей моральных норм местным полицейским властям.

Тем временем ежедневная аудитория сервиса неуклонно уменьшается. Хотя статистика после редизайна исчезла со страниц Chatroulette, данные компании comScore утверждают, что количество пользователей сервиса за период с апреля по июль упало с 1.5 до 1.3 миллионов пользователей. По оценке Валентино-ДеВри шансы сервиса на возрождение ничтожно малы.

Сервис видеочатов со случайными пользователями Chatroulette был запущен в ноябре 2009 года. За несколько месяцев с момента старта популярность сервиса возросла многократно. Идея общения в видеочате с незнакомцами, реализованная молодым москвичом Андреем Терновским, оказалась новой и увлекательной для многих пользователей.

Ранее, на все предложения о продаже сервиса Терновский отвечал отказом. Возможно, если дела у сервиса и далее будут складываться подобным образом, мнение предпринимателя из Москвы измениться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MEDLUX.RU – ВСЕ ЛЕКАРСТВА АПТЕК МОСКВЫ

5.11.2013

На сегодняшний день сайт «Медлюкс» можно назвать наиболее полной базой лекарственных средств в Москве.

БЕСПЛАТНО УСКОРЯЕМ ИНДЕКСАЦИЮ САЙТА

13.11.2013

Скорость индексации сайта является главным вопросом для многих вебмастеров. Далее мы разберем способы для ускорения индексации ресурса поисковыми системами

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

21.08.2013

Зависимость от социальных сетей. Я задам вам такой вопрос: «Зависимы ли вы от социальных сетей?» Думаю, что большинство людей ответят, что зависимость есть! Лично я уже не могу, что бы...

НОВЫЕ СМАЙЛИКИ СКАЙПА

11.12.2013

Иногда слова не могут передать всё то, что так хочется выразить. К счастью, смайлики идеально передают любые эмоции через интернет, хоть и представляют собой всего лишь набор текстовых символов.