ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

«АРИНА РОДИОНОВНА» ПОМОЖЕТ НАЙТИ НЯНЮ ИЛИ ДОМРАБОТНИЦУ

1 Ноября 2013

Начинающие родители обязательно столкнутся с трудностью поиска няни на несколько часов – обычно в таком случае прибегают к помощи знакомых и рекомендациям. Но что будет, если ни того, ни другого нет? Агентства по подбору персонала очень дороги, и не всем по карману. Ознакомиться с выходом из такой непростой ситуации предлагает «Руформатор». 

Решением проблем по подбору домашнего персонала является бесплатный сайт с пока небольшой, но постоянно пополняющейся базой данных как соискателей, так и работодателей - «Арина Родионовна». С его помощью домохозяева могут найти себе няню, гувернантку, домработницу или водителя, а соискатели – разместить свое резюме.

Сайт достаточно удобен и понятен. Основное деление на разделы доступно на любой странице в верхней плашке меню под логотипом. Из него можно напрямую перейти на главную страницу или в соответствующий раздел с вакансиями и резюме. Деления на вакансии и резюме, кстати, по умолчанию нет - только на разделы.

Все услуги сайта бесплатны, то есть любой человек, зарегистрировавшись, может добавить объявление о поиске помощника по хозяйству или свое резюме. На главной странице размещаются самые последние объявления, поданные во все разделы. Вот это и не понравилось на сайте – небольшой хаос в объявлениях на главной странице. Кроме того, при просмотре объявлений пропадает расширенный поиск, который располагается почему-то только в основных разделах, а не на всех страницах «Арины Родионовны». А он очень нужен - поскольку при таком поиске вы можете задать массу критериев – от зарплаты будущего помощника по хозяйству до гражданства и возраста.

В объявлениях указываются все необходимые данные: образование, опыт работы в той или иной сфере, наличие медкнижки или вредных привычек, необходимые обязанности и так далее. В разделе с Москвой присутствует также деление на округа. Кроме того, не всем обязательно регистрироваться – контакты соискателей и работодателей находятся прямо в объявлениях - электронные адреса и телефоны.

Также создатели сайта ведут блог, в котором делятся своими впечатлениями и советами на тему работы домашнего персонала, а также предлагают сделать то же самое всем пользователям – недавно был открыт тематический раздел блогов для всех пользователей, где любой желающий может поделиться советами по воспитанию детей или ведению домашнего хозяйства.

Месяц назад «Арине Родионовне» исполнился один год и, судя по всему, сайт хоть и медленно, но стабильно развивается. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БУДУЩЕЕ ИНТЕРНЕТА: IPV6 И «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ»

8.11.2013

Директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников полагает, что с «мировым запуском» протокола IPv6 в июне 2012 года начнется новая эра глобальной сети. Почему? Читайте в его авторской колонке.

«ВКОНТАКТЕ» ВЫШЕЛ НА РЫНОК ВИДЕОРЕКЛАМЫ

15.12.2013

Рекламный рынок Рунета пополнился еще одним перспективным продуктом. Речь идет о видеобаннерах социальной сети «ВКонтакте»

ЧТО ЖДЕТ КУПОННЫЕ СЕРВИСЫ В 2012 ГОДУ?

16.11.2013

Сегодня можно прочитать много экспертных мнений насчет будущего купонного бизнеса в России. Одни говорят, что сервисы будут развиваться из-за желания клиентов сэкономить, другие – что совсем скоро сервис со скидкой от 50% изживет себя, когда поставщики услуг устанут от убытков. Сами участники рынка настроены весьма позитивно, так как мировой опыт показывает, что этот бизнес имеет большое будущее.

СОЦИОЛОГИ СОСТАВИЛИ ПОРТРЕТ ПОКИДАЮЩИХ FACEBOOK ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

26.09.2013

Исследователи из Австрии составили коллективный портрет людей, которые решили избавиться от своего аккаунта в социальной сети Facebook. Ученые выяснили, что к этому действию чаще всего, в 48 процентах случаев, подталкивают опасения за безопасность личных...