ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

FACEBOOK КУПИЛ ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС GOWALLA

28 Сентября 2013
По некоторым не подтвержденным данным крупнейшая в мире социальная сеть Facebook на днях купила геолокационный сервис Gowalla. На сегодняшний день стоимость данной сделки остается неизвестной.

Напомним, что в последнее время сервис Gowalla позиционировался на рынке геолокационных услуг как «мобильный путеводитель» для туристов. Его основным конкурентом по праву считается Foursquare. Аудитория Foursquare на сегодняшний день составляет более 15 миллионов человек. Примечательно, что представители Foursquare уже поздравили коллектив Gowalla с некой «серьезной победой».

Если нынешние слухи подтвердятся, то почти все сотрудники гелокационного сервиса, вместе с его основателем Джошом Уильямсом (Josh Williams), перейдут на работу в центральный офис Facebook, расположенный в Пало-Альто (штат Калифорния). Именно там и будет вестись работа по улучшению функционала обновленной версии интерфейса пользовательских профилей Timeline.

В настоящее время общее число сотрудников команды сервиса Gowalla составляет несколько десятков человек. Инвесторами данного сервиса сейчас являются сразу два фонда: Graylock Partners и Founders Fund.

Некоторые эксперты уже называют возможную сделку между Facebook и Gowalla не иначе как «идеальной». По мнению анонимного источника, приближенного к участникам сделки, сервис Gowalla станет прекрасным дополнением к новому интерфейсу пользовательских профилей Timeline. Он позволит участникам социальной сети использовать в своих профилях элементы визуализации, и в самых ярких красках рассказывать о наиболее важных моментах жизни.

Напомним, что социальная сеть Facebook уже пыталась предпринять некоторые шаги для интеграции в пользовательские профили географических меток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СТАТИСТИКА IOS-УСТРОЙСТВ И СОПУТСТВУЮЩИХ СЕРВИСОВ

23.10.2013

По традиции компания Apple проводит ежегодное мероприятие, посвящённое анализу собственных успехов и достижений в сравнении с прошлыми годами. Собрав все данные из архивов, мы нашли цифры с прошлых аналогичных конференций…

ТОДД ЭББОТТ : КОНКУРИРОВАТЬ НА УРОВНЕ ИДЕЙ

30.08.2013

Тодд Эбботт – с января 2007года вице-президент компании Seagate по продажам, маркетингу и сервису клиентов. В прошлом старший вице-президент поглобальным продажам компании Symbol Technologies, менеджер высшего звена в компаниях IBM и Cisco Systems.

ЗАРАБОТАЛО TWITTER-ТЕЛЕВИДЕНИЕ

27.11.2013

Сайт под названием TweetTeleVision предлагает новый способ чтения Twitter. В то время как пользователь чистит картошку и гладит белье, его компьютер будет транслировать топовые твиты по интересному ему твит-каналу.

WINDOWS PHONE 7.5 MANGO НА ПРАКТИКЕ

19.10.2013

О новом мобильной платформе Microsoft сказано уже немало слов. Однако в тени остались такие вопросы как практическое применение, настройка, оптимизация и некоторые функции (в том числе скрытые).  Именно этому  и…