ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

«ХОСТИНГ КАРТИНОК» – ПОНЯТНО БЕЗ СЛОВ

14 Ноября 2013

Фотохостингов придумано великое множество, и еще больше в Сети крупных хостингов с усложненной до предела регистрацией, заполнением профиля, лимитами и рейтингами. «Хостинг картинок» пошел по другому пути – упрощения.

Этот сервис и правда очень прост, разобраться с ним можно за минуту.

На главной странице нужно выбрать один из трех вариантов загрузки: «Стандартная», «Мультизагрузка» и «URL-загрузка». Первые две отличаются друг от друга тем, что «Стандартная» дает возможность установить несколько параметров для загружаемого файла.


После чего, как и в «Мультизагрузке», нажимаете на кнопку «Обзор», выбираете нужный файл (можно выбрать до 5 файлов размером до 5 МБ каждый) в одном из четырех поддерживаемых форматов и нажимаете на кнопку «Загрузить».

Скорость загрузки при тестировании составила около 0.5 Мб в секунду, что для такого специализированного хостинга достаточно много. Пакет из пяти картинок размера, приближенного к максимальному, можно загрузить менее чем за минуту при наличии соответствующего высокоскоростного соединения.

После загрузки появляется окно с шестью различными вариантами ссылок на картинки: на превью достаточно большого размера, на страницу с изображением, а также на прямые ссылки. Все продублировано для BB-кодов форумов, можно также получить коды ко всем картинкам, сгруппированные в текстовых окошках.

Существенный минус сайта заключается в том, что любой человек может пользоваться тем, что вы загрузили. Правила сайта прямо говорят об этом: «Размещая свой контент на сайт, Вы предоставляете другим пользователям неисключительное право на его использование путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования), переработку (в том числе на распечатку копий), иные права - исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя». В переводе на нормальный язык это значит, что любой зашедший на сайт пользователь увидит то, что вы загрузили. Это подтверждается и наличием раздела «Галерея», который можно обновлять и смотреть на загружаемые другими изображения.

За этим исключением хостинг неприятных эмоций не вызвал. Дизайн не режет глаз, грузится все быстро, ссылок дается масса – в общем, можно заключить, что если разработчики добавят функцию приватной загрузки, то «Хостинг картинок» станет идеальным хостингом для картинок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG ПОКАЗАЛА СМАРТФОН СРЕДНЕГО УРОВНЯ GALAXY WIN PRO

6.12.2013

В ассортименте компании Samsung появился смартфон Galaxy Win Pro, который по своим характеристикам относится категории устройств среднего уровня. Информация об аппарате доступна на сайте китайского представительства Samsung.Модель Galaxy Win Pro оснащена 4,5-дюймовым экраном с разрешением 960 х 540 пикселей (qHD), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графической системой Adreno 203, 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, а также 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти

РЕКЛАМА И КОНТЕНТ: МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО

3.10.2013

Пару лет назад в русскоязычном Интернете зародилась тема: добавлять в контентные материалы гиперссылки, по которым открывалась совершенно не относящаяся к теме статьи реклама. За последующие годы Интернет-реклама шагнула далеко вперед, но этими приемами по-прежнему пользуются многие уважаемые сайты. Тем самым выказывая большое неуважение пользователю и рискуя вызвать на себя его гнев.

СОННИ СУ, TRENDNET: "CLOUD-КАМЕРЫ ИМЕЮТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ"

21.10.2013

Технический директор TRENDnet Сонни Су (Sonny Su) рассказывает о преимуществах использования "облачных" камер наблюдения

PROMETEY ДЛЯ СЕТИ WOMNET

22.07.2013

Эта серия скриптов предназначена для облегчения пользования русскоязычными IRC-сетями. Если на вашем компьютере не установлен mIRC, то прежде чем устанавливать скрипт, скачайте программу mIRC на сайте производителя www.mirc.com или русскоязычную версию программы с множеством функциональных улучшений, какой является, например, наш Trion ;) Скрипт позволяет: - Осуществить первое подключение к сети,...