MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПЛАНШЕТЫ ОБГОНЯТ КОМПЬЮТЕРЫ В 2015 ГОДУ
29 Октября 2013Революция планшетов началась с Apple iPad, однако, по оценке IDC, сейчас рынок расширяется за счет продаж недорогих девайсов на базе Google Android, а средняя цена продажи планшета в нынешнем году снизится на 10,8% до 381 доллара. Для сравнения, средняя цена продажи персонального компьютера – 635 долларов.
«Успех Apple на рынке образования доказал, что планшет может быть не только девайсом для потребления контента и игр», - заявил Джитеш Урбани, аналитик IDC, работающий над отчетами Worldwide Quarterly Tablet Tracker, - «Эти устройства хорошо подходят для обучения, и поскольку цены на планшеты продолжают падать, девиз «Каждому ребенку – по компьютеру» воплотится в реальности в виде «Каждому ребенку – по планшету».
IDC также отмечает продолжающееся уменьшение диагоналей планшетов. iPad первого поколения имел экран 9,7-дюймов, однако после появились 7-дюймовые Android-планшеты, изменившие рынок, и в этом году на дисплеи с диагональю менее 8 дюймов придется 55% общих поставок планшетов. В 2012 году доля таких девайсов составляла 27%. Планшеты с диагональю 8 – 11 дюймов займут 43% рынка, а их доля по сравнению с прошлым годом (73%) резко сократится.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ОТ FACEBOOK НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ
11.08.2013Долгожданная поисковая система, созданная ведущей мировой социальной сетью Facebook, официально начала свою работу
NOKIA НЕ ВЫДЕРЖАЛА ТЕМПОВ ДИНАМИКИ РЫНКА
3.08.2013 История этой компании - пример того, что в большом бизнесе каждую секунду нужно держать руку на пульсе событий. И будь ты хоть транснациональной корпорацией и признанным лидером, в любой момент можешь оказаться внизу.
«ВКОНТАКТЕ»: 5 МИЛЛИОНОВ ЗА ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE
19.09.2013Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» проводит международный конкурс по разработке фирменного приложения для IPhone
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЗАБРОСИЛИ GOOGLE+
3.11.2013В марте Nielsen Media Research провели исследование и обнаружили, что средний американский пользователь Google+ провел всего 6 минут и 47 секунд на сайте, по сравнению с более 6 часов, проведенных на Facebook.


