ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM, НАКОНЕЦ-ТО, ОДОБРЕНА

9 Августа 2013
Специалисты FTC завершили проверку сделки о покупке социальной сетью Facebook мобильного сервиса Instagram, оформление которой было начато еще в апреле текущего года.


Напомним, что сделка между Facebook и Instagram была в какой-то момент приостановлена Федеральной Торговой Комиссией США. Основанием для этого стало то, что согласно действующему американскому законодательству все сделки, чья финансовая стоимость превышает 68,2 миллионов американских долларов в обязательном порядке проходят проверку специальных служб. Как известно первоначальная стоимость сделки между Facebook и Instagram составляла 1 миллиард американских долларов.

По итогам проведенной проверки специалисты FTC пришли к выводу, что покупка сервиса Instagram не позволит социальной сети Facebook занять монопольное положение на рынке мобильного обмена фотографиями. В первую очередь это подтверждается слабостью текущих позиций собственного приложения Facebook, предназначенного для обмена фотографиями. Кроме того, необходимо учитывать некоторые особенности приобретаемого социальной сетью сервиса Instagram, который обладает весьма ограниченными возможностями монетизации.

Стоит сказать, что у представителей Facebook кроме долгожданного одобрения крупной сделки появился еще один повод для радости. Если изначально стоимость сделки составляла почти миллиард долларов США, то на сегодняшний день она составляет только 747 миллионов. Снижение стоимости покупки сервиса Instagram связано с тем, что оплата сделки пройдет в виде 300 миллионов долларов наличными и 23 миллионов акций социальной сети Facebook, которые существенно упали в цене за последние месяцы.

В заключении необходимо отметить, что представители Facebook уже успели заверить многочисленную аудиторию Instagram, которая на сегодняшний день насчитывает более 80 миллионов пользователей, что после завершения сделки сервис продолжит самостоятельную работу. Он будет предоставлять пользователям возможность размещения изображений на своих страницах в Facebook, а также в других популярных социальных сетях и сервисах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE СОЗДАЛ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ЗАМЕНУ ЯЗЫКУ JAVASCRIPT

18.11.2013

Google выпустила первую стабильную версию языка программирования Dart, призванного заменить JavaScript, предложив более высокую производительность и эффективность программирования. Новый язык полностью готов к разработке реальных приложений, заявил глава проекта Ларс Бак (Lars Bak). Пока Dart не поддерживается современными браузерами, но разработчики могут сконвертировать код Dart в понятный им JavaScript.Пакет Dart SDK 1.0 включает все необходимые инструменты для создания как простейших скриптов, так и полноценных веб-приложений

КУДА НАС ЗАВЕДЕТ БЛОГОСФЕРА

13.12.2013

Автор сегодняшней колонки Валерий Мальцев рассуждает о том, почему блогосфера продолжает так  динамично развиваться и приобретает все большую информационную и общественную значимость.

NEORA PERSONAL 1.2

22.07.2013

Самый популярный из наших скриптов :))). Очень мирный скрипт :). Отличается простотой и удобством использования при неплохих возможностях настроек. Очень неплохая защита от различного вида флуда. Как и NeoRa Professional, написан для серверов с протоколомIRCx, так что на серверах, подобных Далнету, использовать его будет немного неудобно. Настоятельно рекомендуется для начинающих...

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ НЕНАВИДИМ В APPLE

7.10.2013

Любить Apple проще простого. Ведь Apple – это воплощение классической американской истории успеха. Но невозможно быть огромной компанией и не допустить пары ошибок. А у Apple ошибок было больше, чем пара.