ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

КАК ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ В КУБАНИ

29 Августа 2013

Как помочь пострадавшим от наводнения в Кубани? Мы собрали наиболее полезные интернет-сайты, выполняющие роль координаторов помощи.

В пятницу 6 июля в результате ливневых дождей на Кубани произошло сильное наводнение, затронувшее города Крымск, Новороссийск, Геленджик, поселок Кабардинка, станицы Неберджаевская и Нижнебаканская. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 171 человек, 35 тысяч пострадали. Были затоплены более 5 тысяч жилых домов. Помочь пострадавшим можно различными путями: перевести деньги на счет, принести гуманитарную помощь в один из пунктов сбора, стать волонтером, чтобы оказать помощь на месте. Мы собрали ссылки на интернет-ресурсы, координирующие помощь жертвам наводнения.

Наиболее полную информацию о пунктах сбора гуманитарной помощи в Москве и других регионах России с адресами и контактами координаторов можно посмотреть на сайте Pomozhem.org. Там же есть ссылки на федеральные группы волонтеров «В Контакте» и Facebook, а также аккаунт в «Твиттере». Посты в «Твиттере» на тему помощи пострадавшим от наводнения сопровождаются хэштегом #поможем. Кроме федеральных, есть еще региональные группы в соцсетях: вот ссылка на «В Контакте», здесь на Facebook. Точки сбора помощи также отображаются на интерактивной карте проекта «Карта помощи Кубани». Его удобство состоит в том, что все точки ранжируются по категориям, в зависимости от того, какая именно помощь требуется в том или ином месте. На карту можно добавить свою информацию, нажав «сообщить о точке».

Зарегистрировавшись на Rynda.org, можно опубликовать на сайте просьбу о помощи или заявить о готовности предоставить помощь. Все объявления фильтруются по регионам, категориям помощи и времени публикации. Выбрав «Краснодарский край», можно посмотреть сообщения о требуемой в пострадавших от наводнения городах помощи.

Наиболее полный список всех кошельков для перевода финансовой помощи вывешен на личном сайте общественного деятеля и блогера Алены Поповой. В комментариях к посту или по адресу электронной почты, указанному на сайте, можно сообщить о других кошельках, не попавших в список.

В ЖЖ-блоге врача и исполнительного директора благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки есть список необходимых вещей, которые можно принести в пункты сбора помощи. Постоянно обновляется пост в сообществе Кубань Live, в котором публикуются отчеты о ситуации в регионе и перечисляется наиболее необходимая помощь. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ITUNES STORE

29.09.2013

Это наконец-то случилось! Компания Apple всё-таки проявила интерес к российскому рынку цифровой электроники. Именно по данной причине в скором времени всемирно популярный музыкальный сервис iTunes появится и на русском языке….

НА РЕЙСЫ ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО SKYPE

9.08.2013

С сегодняшнего дня столичный аэропорт Шереметьево открывает регистрацию на рейсы с помощью сервиса Skype. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Теперь, чтобы зарегистрироваться на рейс, пассажиру необходимо совершить видеозвонок.

СИЛА СОЮЗА «И»

6.11.2013

Более года назад Cisco представила архитектуру Cisco Borderless Networks – сети без границ. Архитектура Cisco Borderless Networks разработана для того, чтобы предоставить компаниям и пользователям возможность защищенного и отказоустойчивого подключения к корпоративным системам с любого устройства из любой точки мира в любой момент. Можно ли сегодня говорить о каких-либо итогах работы? Как вместе с решениями меняются принципы организации работы в компании? Какие сервисы новой архитектуры будут востребованы в России? Об этом и многом другом рассказывает наш собеседник - Петр Павлу, менеджер по развитию бизнеса компании Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Персидского залива.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ APPLE НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ НА СМАРТФОНЫ SAMSUNG

19.08.2013

Многие считают, что пользователи iPhone теперь, когда Стива Джобса нет, разочаровавшись в утрате «магии» компанией Apple, в массовом порядке бросают свои смартфоны и бегут покупать какие-нибудь там телефоны Samsung на основе Android. Судя по статистике, эта точка зрения абсолютно ничем не подтверждена.