КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC
КАК ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ В КУБАНИ
29 Августа 2013Как помочь пострадавшим от наводнения в Кубани? Мы собрали наиболее полезные интернет-сайты, выполняющие роль координаторов помощи.
В пятницу 6 июля в результате ливневых дождей на Кубани произошло сильное наводнение, затронувшее города Крымск, Новороссийск, Геленджик, поселок Кабардинка, станицы Неберджаевская и Нижнебаканская. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 171 человек, 35 тысяч пострадали. Были затоплены более 5 тысяч жилых домов. Помочь пострадавшим можно различными путями: перевести деньги на счет, принести гуманитарную помощь в один из пунктов сбора, стать волонтером, чтобы оказать помощь на месте. Мы собрали ссылки на интернет-ресурсы, координирующие помощь жертвам наводнения.
Наиболее полную информацию о пунктах сбора гуманитарной помощи в Москве и других регионах России с адресами и контактами координаторов можно посмотреть на сайте Pomozhem.org. Там же есть ссылки на федеральные группы волонтеров «В Контакте» и Facebook, а также аккаунт в «Твиттере». Посты в «Твиттере» на тему помощи пострадавшим от наводнения сопровождаются хэштегом #поможем. Кроме федеральных, есть еще региональные группы в соцсетях: вот ссылка на «В Контакте», здесь на Facebook. Точки сбора помощи также отображаются на интерактивной карте проекта «Карта помощи Кубани». Его удобство состоит в том, что все точки ранжируются по категориям, в зависимости от того, какая именно помощь требуется в том или ином месте. На карту можно добавить свою информацию, нажав «сообщить о точке».
Зарегистрировавшись на Rynda.org, можно опубликовать на сайте просьбу о помощи или заявить о готовности предоставить помощь. Все объявления фильтруются по регионам, категориям помощи и времени публикации. Выбрав «Краснодарский край», можно посмотреть сообщения о требуемой в пострадавших от наводнения городах помощи.
Наиболее полный список всех кошельков для перевода финансовой помощи вывешен на личном сайте общественного деятеля и блогера Алены Поповой. В комментариях к посту или по адресу электронной почты, указанному на сайте, можно сообщить о других кошельках, не попавших в список.
В ЖЖ-блоге врача и исполнительного директора благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки есть список необходимых вещей, которые можно принести в пункты сбора помощи. Постоянно обновляется пост в сообществе Кубань Live, в котором публикуются отчеты о ситуации в регионе и перечисляется наиболее необходимая помощь.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА WI-FI В ОТЕЛЯХ?
8.12.2013Таким вопросом задался автор этой статьи. Он не одинок в своих рассуждениях. Каждый из нас хоть раз недоумевал, почему немалая цена за номер не означает свободного доступа к Интернету.
FACEBOOK МЕНЯЕТ ЛАЙКИ
23.11.2013Самый крупный сетевой ресурс мира меняет дизайн популярной кнопки. Речь идет про «лайк» всемирно известный элемент социальной вселенной.
SONY ПРЕДСТАВИЛА ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН XPERIA Z1
22.09.2013Компания Sony выпустила новый флагманский смартфон Xperia Z1 в популярном 5-дюймовой форм-факторе, говорится в сообщении компании.Его мультимедийная направленность проявляется, в первую очередь, в дисплее. Он обеспечивает изображение размером 1920×1080 пикселей с использованием технологии тонкой светодиодной подсветки Sony Triluminos, которая поддерживает высокий уровень цветопередачи и большую "глубину" изображения
FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ
11.09.2013"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.


