ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ОБЗОР СМАРТФОНА UMI X2
14 Августа 2013
Можно смело утверждать, что все технические характеристики X2 отвечают самым последним требованиям мобильной индустрии. Судите сами. Качество 5-дюймового экрана FullHD (такое же как у Samsung Galaxy S4) с разрешением 1920х1080 и показателем 480 точек на дюйм. Дисплей выполнен по суперсовременной технологии OGS. Благодаря этому, картинка просто фантастична создаётся впечатление что она изображена прямо на внешней стороне экрана. Матрица IPS это на сегодняшний день, наилучшее решение в визуализирующих технологиях. Она позволяет передавать природные цвета без искажения и имеет углы обзора, практически равные 180 градусам. Для защиты на смартфоне установлено закалённое стекло Corning Gorilla Glass 2. Уже одно только наличие такого великолепного экрана даёт фору UMi X2 перед многими ведущими «брендовыми» телефонами.
Конечно же смартфон поддерживает все современные средства серфинга в интернете. Девушки без труда смогут найти информацию об одежде, где купить платье на украине, туфли или модную сумку, а мужчины смогут выбрать места для отдыха и развлечения прямо с экрана UMi X2.
Отметим полезную особенность всех телефонов с процессором от Media Tek это поддержка одновременно двух сим карт. Конечно же, с двумя карточками работает и UMi X2.

Подробнее рассмотрим вычислительное «сердце». Это четырёхядерный процессор, изготовленный с использованием архитектуры Courtex A7. На данный момент такая архитектура является самой эффективной в плане энергоэффективности. Недаром 4 из 8-ми ядер в SGS4 также выполнены на базе Courtex A7. Частота в смартфоне динамически изменяется в зависимости от загрузки ЦП. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить хорошую производительность во всех приложениях, включая требовательные трёхмерные игры. Интерфейс «летает», не наблюдается никаких «лагов». Для любых нужд, имеющихся в распоряжении двух Гб оперативной памяти будет достаточно с огромным запасом. Внутренняя память телефона 32 Гб, плюс имеется слот для microSD карты памяти с поддержкой до 64 Гб.

Смартфон UMi X2 оснащён двумя камерами передней, с разрешением 2 Мп (обычно предназначена для онлайн видео-общения), и основной задней. Задняя камера снимает качеством в 13 Мп без интерполяции. Имеется автофокус и LED вспышка. Операционная система Android версии 4.2. Отзывы UMi X2 способствуют хорошему мнению о смартфоне.
X2 обладает всеми обычными для смартфона возможностями это поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, передачу данных 3G, GPRS/EDGE/HSPA+. Есть навигация GPS с поддержкой Assisted GPS и технологии EPO для ускоренной установки связи со спутниками. Также, есть все необходимые датчики, как гироскоп, акселерометр, датчик приближения, освещённости, магнитомер и, даже, электронный компас.
Батареи ёмкостью 2500 мАч, благодаря экономичному процессору, хватит не на один день активного использования.
Что касается дизайна, то здесь смартфон способен затмить многие дизайнерские решения от ведущих производителей телефонов. Глядя на UMi, само собой, возникает ощущение целости и завершённости. Размеры телефон 141 x 70 x 8 мм при весе 169 грамм.

Итак, при цена UMi X2 менее 300 долларов. При этом, вы получаете стильный современный телефон, который по тестам производительности находится недалеко от недавнего флагмана рынка Samsung Galaxy S3, с поддержкой 2-х симок и отличным FullHD дисплеем. Купить UMi X2 можно в интернет магазинах.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОЦСЕТИ СТРОЯТ СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ИНТЕРНЕТ: ЭТАЖ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ УЖЕ ГОТОВ
23.10.2013 Виталий Ситницкий из «Инфоротора» представил, к чему приведет развитие социальных сетей через 15 лет. Сценарий включает в себя смерть поисковых систем и отрасли веб-разработок. Читайте подробнее в новом материале его авторской колонки.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ
11.11.2013Социальными сервисами (social media services) называют сетевое программное обеспечение, которое поддерживает групповое взаимодействие. В настоящее время Интернет нельзя представить без социальных сервисов. Ведь именно они создают основной трафик. Перечислим самые популярные ресурсы: Одноклассники, Вконтакте, Youtube, а также LiveJournal.
ПЕРЕДАЧА ФАЙЛОВ С GOOGLE ANDROID НА ПК И ОБРАТНО ПОСРЕДСТВОМ ОБНОВЛЁННОЙ ВЕРСИИ TEAM VIEWER
21.09.2013Как известно, столь популярный менеджер удалённого доступа к компьютеру под названием «Team Viewer» завоевал свою долю расположения пользователей с далёких времён ПК на ОС Microsoft Windows. Не так давно была…
FACEBOOK ПОТРАТИТ 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
24.09.2013По некоторым данным социальная сеть Facebook потратит 10 миллионов долларов на благотворительность и таким образом закроет все вопросы, связанные с делом о «социальной» рекламе