ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

MIRC - ОТЛИЧНЫЙ IRC-КЛИЕНТ, КОТОРЫЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ КАЖДУЮ ИЗ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ WINDOWS

6 Августа 2013
Разработка популярных приложений для Windows идет полным ходом. Сегодня, дело уже дошло и к крошечному IRC-клиенту mIRC. Этот IRC-клиент является, чуть ли не самым первым и старейших решений в этой области.

mIRC - великолепный и многофункциональный IRC-клиент, который предназначен для работы на любых серверах и чатах Internet Relay Chat. Не смотря, на огромную популярность ICQ и других программ с аналогичным контекстом, mIRC не сдает свои позиции и пользуется немалым спросом, особенно в пределах, с ограниченными границами, к примеру, в городских и локальных сетях. Потому что, интернет предоставляется на платной основе, а доступ к локальным сетям - свободный. Заинтересованному пользователю достаточно подключиться к серверу, выбрать канал связи и пожалуйста, обмен текстовыми сообщениями, без каких-либо ограничений.

Отдельная группа, объединяющая в себе несколько серверов, соединенных между собой, имеет свой индивидуальный набор каналов, образующих сеть, а также имеет свое уникальное имя. Каналы - это отдельные группы, которые отличается между собой темами для беседы. Поэтому, каждый канал - это отдельная линия, которая объединяет пользователей по интересам. После того, как подключение к одному из серверов осуществлено, вы можете выбрать, интересующий вас канал или создать свой собственный.

mIRC , как и другие IRC-клиенты, позволяет принимать и отправлять желаемые текстовые сообщения участников через сервер. При этом, все подключившиеся находятся на одном канале, могут видеть общие сообщения, но есть также возможность беседы тет-а-тет с конкретным пользователем.

Ни для кого не секрет, что в выход новой версии программы, автор-разработчик вкладывает огромный труд, именно благодаря ему мы постоянно идем в ногу со временем и наслаждаемся многофункциональными возможностями. При этом устраняются предыдущие ошибки и добавляются авто обновления. Сегодня mIRC поддерживает полностью все операционные системы Windows. Великолепный аскетичный интерфейс, кодировка UTF8 - это всего лишь малая часть того, что вы получите, установив этот клиент. Помимо этого, mIRC предоставляет возможность подключить инструменты, отвечающие за распознавания и синтеза речи, эта возможность превратит обычное общение в подобие голосового чата. При этом, вы сможете управлять цветовым оформлением интерфейса, шрифтами, клавишами, которые позволяют настроить клиент, согласно вашим вкусовым пристрастием. Программа mIRC поддерживает онлайн таймер, адресную книгу и удобный редактор сценариев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FOURSQUARE ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРФЕЙС

20.08.2013

Популярный сервис Foursquare, который позволяет своим пользователям виртуально регистрироваться на конкретном месте при помощи специальных «чекинов»,представил обновленный дизайн мобильных версий

У WHATSAPP 350 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО

30.10.2013

Популярный мобильный мессендежер WhatsApp, несмотря на конкуренцию со стороны похожих сервисов, таких как Line, KakaoTalk, WeChat, Path и Facebook Messenger, продолжает активно наращивать пользовательскую базу....

ANDROID-ПЛАНШЕТЫ ЗАНЯЛИ 67% РЫНКА В 2Q13, ДОЛЯ IPAD УПАЛА ДО 28,3%

6.08.2013

Мировые поставки планшетов во втором квартале 2013 года достигли 51,7 млн штук, что на 43% больше, чем 36,1 млн во 2-м квартале прошлого года. Android увеличил свою долю до внушительных 67%, iPad занял 28,3%, а Windows - 4,5%. ...

ВКОНТАКТЕ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ ВИДЕО-ЧАТА

16.10.2013

Глава пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» Влад Цыплухин, находясь на конференции iForum, рассказал о скором обновлении фирменного видеоплеера.