ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

ПРИЛОЖЕНИЕ PAIR — СУПЕРSMS ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

13 Сентября 2013

Разработчики из Канады изобрели универсальный способ для общения пар на расстоянии. Приложение Pair для iPhone — это социальная сеть, где есть место только для двоих.

Однажды, создатели этой программы, еще не будучи ее создателями, были вынуждены покинуть своих любимых на некоторое время. Тогда к ним пришло понимание, что большая часть современных способов связи не делает их общение со вторыми половинками чем-то особенным. Чаты в соцсетях, SMS-ки, почта, мессенджеры — действительно ли это лучший способ, чтобы связаться с дорогим человеком?

Если пару лет спустя молодой человек захочет пообщаться с любимой, и первое, что придет ему в голову, будет Pair, значит, разработчики справились с задачей, которую сами же и поставили перед собой. Начало положено — за первую неделю существования Pair скачали 100 тыс. раз.

Pair — это бесплатное приложение-мессенджер для iPhone (версия для Android на подходе), которое его создатели описывают как суперSMS. Регистрироваться в одиночку в нем, само собой, нельзя (и не имеет смысла). Приложение принимает в свои ряды только пары. От новичков нужны email, имя и фото. Через Pair, помимо текстовых сообщений, можно составлять списки дел, отправлять видеопослания, фотографии, свое месторасположение (понравится ревнивым), рисунки, или значок «Думаю о тебе» — примерно как «подмигивание» в Facebook, только увидит его только тот человек, которому оно предназначено.

Помимо стандартных фишек, есть «Поцелуй пальцев» (TumbKiss) — когда оба пользователя прикладывают пальцы каждый к своему смартфону, видно, где располагается «подушечка» партнера. «Айфоны» завибрируют, когда пальцы соприкоснутся. Другой способ времяпрепровождения посредством Path — это совместные рисунки. На одном «листке» одновременно можно изобразить нечто животрепещущее. Или просто сыграть в крестики-нолики.

Романтичный Pair подойдет тем, кто любит размещать на «стенке» соцсети у возлюбленного фотографии личного характера, не обращая внимания на полные упрека (пусть и виртуального) взгляды коллег. В Pair сделано все, чтобы двоим было удобно и комфортно общаться. Вход в приложение можно «запоролить», чтобы наверняка знать — третьего лишнего не будет.

С вопросом монетизации команда так до конца и не разобралась. Возможно, это будет плата за игры, подарки или какое-то совместное времяпрепровождение. Минувшая неделя отметилась для ребят приятной финансовой новостью — они получили инвестиции в размере $4,2 млн. Среди инвесторов — российский бизнесмен Юрий Мильнер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПРИЛОЖЕНИЯХ ДЛЯ СМАРТФОНОВ NOKIA LUMIA 820 И 920

1.08.2013

На прошедшей неделе финской компанией Nokia был анонсирован очередной список приложений, предназначенный для работы исключительно на смартфонах линейки Lumia. Как оказалось, большинство из них будут иметь поддержку беспроводной передачи данных…

ХАНС ВИТДУК: «НОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ - ГДЕ УГОДНО, ЧТО УГОДНО, НА ЧЕМ УГОДНО»

18.09.2013

Интервью Ханса Витдука (Hans Witdouck), исполнительного директора Cisco в сегменте операторского видеобизнеса (Service Provider Video Technology Group) в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) в рамках выставки CSTB 2010.

КАК ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ СВОЕЙ МЕЧТЫ С ПОМОЩЬЮ СОЦСЕТЕЙ

18.11.2013

Потенциальные работодатели все чаще обращают внимание на профили рекрутеров в социальных сетях. Как сделать так, чтобы заглянув на вашу страничку в Facebook, работодатель не разочаровался? 

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УНИКАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ КОМПАНИИ KOPIN

18.07.2013

Компания "Копин" недавно показали практически все возможности своей последней версии уникального компьютера. Его уникальность состоит в том, что он наголовный. Устройство носит название Golden-i Gen 3.8 и представляет собой передовое решение, которое уже в скором времени может стать одним из наиболее востребованных девайсов для специальных служб.