ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

HICCUPER.COM ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ

30 Ноября 2013

Сайтов, которые предлагают участникам высказать свое мнение на ту или иную тему, уже предостаточно. Поэтому каждый новый вызывает интерес, прежде всего, с одной точки зрения – чем он отличается от всех остальных? Отличия «Хиккапера» можно назвать в чем-то инновационными. 

Если LoveHate гордится тем, что его интерфейс не менялся уже лет десять, то «Хиккапер», напротив, стремится стать самым продвинутым сайтом для высказывания мнений, причем с уклоном в различные «вебдванольности» и активным использованием инструментария социальных сетей.

Например, отдельной регистрации «Хиккапер» не требует. Достаточно иметь аккаунт в Twitter или Facebook – к сайту «прикручено» API этих социальных сетей, и войти можно за секунды.

Но странность вызывает тот факт, что сайт сделан исключительно на английском языке. Пользователи общаются тоже преимущественно на английском, но русскоязычные комментарии в «кракозябры» не превращаются. Подобная двуязычность вызывает большой вопросительный знак и подозрение, что «Хиккапер» ориентирован прежде всего на западную аудиторию, хоть и сделан русскоязычными разработчиками.

Как все происходит? Очень просто: пользователь ищет внутренним поисковиком нужную тему и добавляет к ней комментарий, используя свой логин в Twitter или Facebook. Или же просто повышает и понижает рейтинг тем и комментариев. Нет нужной темы – создаете свою в специальной форме.

Кстати, в число интересных возможностей можно добавить и то, что сайт сам ищет и предлагает картинки при добавлении тем для иллюстрации этой темы. Достаточно ввести название темы, перейти из поля Title в любое другое, и система автоматически выведет первые результаты поиска из сервиса Google Картинки.

Еще один повод для сравнения – сайт «Что я думаю о». Оба сайта - стартапы, оба пока что не могут похвастать обилием контента, но Hiccuper.com выглядит все-таки более профессионально, чем Whatithinkabout.info. Более стильный и утилитарный дизайн, нет той камерности, которая пронзила все на «Что я думаю о», нет и засилья неадекватных школьников, которые последние годы заполонили «Любовь-ненависть», нет и той монструозности, которой гордится, наверное, «Имхонет».

Пожалуй, «Хиккапер» вполне можно назвать «свежим дыханием» среди аналогичных сайтов - причем с современными возможностями и прозападной ориентацией, и последнее ни в коем случае нельзя назвать минусом. А почему? А потому, что школьники с Lovehate.ru и скучные академики с «Что я думаю о» очень плохо знают английский язык и предпочитаю «В Контакте», а не Facebook.

Шутки шутками, но пока что неадеквата на сайте не было замечено, да и недостатков пока, в общем-то, тоже. Кроме логотипа, который представляет из себя человеческие легкие в разрезе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

UNDETWEETABLE – АРХИВ УДАЛЕННЫХ ТВИТОВ

1.12.2013

Создатели сайта Undetweetable называют его «архивом ошибок и сожалений». Ресурс позволяет увидеть историю сообщений, написанных в Twitter сгоряча, а затем удаленных.

GOOGLE СНОВА ЗАБЛОКИРОВАЛА YOUTUBE ДЛЯ WINDOWS PHONE, MICROSOFT ВОЗМУЩЕНА

20.10.2013

Google снова заблокировала YouTube для Windows Phone, Microsoft возмущена. Не прошло и трех дней после второй попытки Microsoft выпустить клиент YouTube для Windows Phone 8, как Google снова заблокировала ему доступ к популярному видеосервису. Интернет-гигант утверждает, что конкурент снова не выполнил все требования, в частности о создании YouTube-клиента на базе HTML5

НА INSTAGRAM ЗАГРУЗИЛИ «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД 4» В ВИДЕ 15-СЕКУНДНЫХ РОЛИКОВ

13.10.2013

На Instagram загрузили «Звездные войны: Эпизод 4» в виде 15-секундных роликов. Несколько дней назад на Instagram появился первый трейлер к фильму, однако энтузиасты посчитали, что 15-секундные ролики можно использовать не только для рекламы. Один из участников сервиса решил целиком загрузить на Instagram картину «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда» 1977 года

СТАЛО ИЗВЕСТНО НАЗВАНИЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ОС ANDROID

4.12.2013

Блог The Verge, ссылаясь на свои источники, сообщил о названии будущей версии Android. ОС получила название «Key Lime Pie«, что переводится как «лаймовый пирог». На данный момент сложно предполагать, какой…