ВСЯКОЕ
HICCUPER.COM ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ
30 Ноября 2013Сайтов, которые предлагают участникам высказать свое мнение на ту или иную тему, уже предостаточно. Поэтому каждый новый вызывает интерес, прежде всего, с одной точки зрения – чем он отличается от всех остальных? Отличия «Хиккапера» можно назвать в чем-то инновационными.
Если LoveHate гордится тем, что его интерфейс не менялся уже лет десять, то «Хиккапер», напротив, стремится стать самым продвинутым сайтом для высказывания мнений, причем с уклоном в различные «вебдванольности» и активным использованием инструментария социальных сетей.
Например, отдельной регистрации «Хиккапер» не требует. Достаточно иметь аккаунт в Twitter или Facebook – к сайту «прикручено» API этих социальных сетей, и войти можно за секунды.
Но странность вызывает тот факт, что сайт сделан исключительно на английском языке. Пользователи общаются тоже преимущественно на английском, но русскоязычные комментарии в «кракозябры» не превращаются. Подобная двуязычность вызывает большой вопросительный знак и подозрение, что «Хиккапер» ориентирован прежде всего на западную аудиторию, хоть и сделан русскоязычными разработчиками.
Как все происходит? Очень просто: пользователь ищет внутренним поисковиком нужную тему и добавляет к ней комментарий, используя свой логин в Twitter или Facebook. Или же просто повышает и понижает рейтинг тем и комментариев. Нет нужной темы – создаете свою в специальной форме.
Кстати, в число интересных возможностей можно добавить и то, что сайт сам ищет и предлагает картинки при добавлении тем для иллюстрации этой темы. Достаточно ввести название темы, перейти из поля Title в любое другое, и система автоматически выведет первые результаты поиска из сервиса Google Картинки.
Еще один повод для сравнения – сайт «Что я думаю о». Оба сайта - стартапы, оба пока что не могут похвастать обилием контента, но Hiccuper.com выглядит все-таки более профессионально, чем Whatithinkabout.info. Более стильный и утилитарный дизайн, нет той камерности, которая пронзила все на «Что я думаю о», нет и засилья неадекватных школьников, которые последние годы заполонили «Любовь-ненависть», нет и той монструозности, которой гордится, наверное, «Имхонет».
Пожалуй, «Хиккапер» вполне можно назвать «свежим дыханием» среди аналогичных сайтов - причем с современными возможностями и прозападной ориентацией, и последнее ни в коем случае нельзя назвать минусом. А почему? А потому, что школьники с Lovehate.ru и скучные академики с «Что я думаю о» очень плохо знают английский язык и предпочитаю «В Контакте», а не Facebook.
Шутки шутками, но пока что неадеквата на сайте не было замечено, да и недостатков пока, в общем-то, тоже. Кроме логотипа, который представляет из себя человеческие легкие в разрезе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРЕДСКАЗАН «ВЗРЫВ» МОБИЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ-УСТРОЙСТВ
13.08.2013В период с 2007 по 2012 гг. продажи мобильных интернет-устройств (MID) вырастут в 8 раз, предсказывают аналитики iSuppli. В этой компании к определению MID подходят своеобразно, включая в эту категорию смартфоны, медиаплееры и даже устройства для чтения электронных книг.
ONYX BOOX 60: ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОГО РИДЕРА С ПОДДЕРЖКОЙ WI-FI
2.10.2013Происходящая сейчас революция в формах распространения контента была бы невозможна, не роди ...
MAIL.RU ИНВЕСТИРУЕТ В НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПОИСКА ПО КАРТИНКАМ
17.10.2013Mail.Ru недавно сделал внушительные и дальновидные инвестиции 1.5 миллиона долларов в израильский стартап Cortica — новый фото и видео сервис.
APPLE ОПРОБОВАЛА ОБМЕН СТАРЫХ IPHONE НА НОВЫЕ
27.08.2013Компания Apple в пробном режиме запустила в США программу обмена старых смартфонов iPhone на новые, сообщает TechCrunch, ссылаясь на собственные источники. По информации издания, программа действует в отдельных Apple Store...


