ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

HICCUPER.COM ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ

30 Ноября 2013

Сайтов, которые предлагают участникам высказать свое мнение на ту или иную тему, уже предостаточно. Поэтому каждый новый вызывает интерес, прежде всего, с одной точки зрения – чем он отличается от всех остальных? Отличия «Хиккапера» можно назвать в чем-то инновационными. 

Если LoveHate гордится тем, что его интерфейс не менялся уже лет десять, то «Хиккапер», напротив, стремится стать самым продвинутым сайтом для высказывания мнений, причем с уклоном в различные «вебдванольности» и активным использованием инструментария социальных сетей.

Например, отдельной регистрации «Хиккапер» не требует. Достаточно иметь аккаунт в Twitter или Facebook – к сайту «прикручено» API этих социальных сетей, и войти можно за секунды.

Но странность вызывает тот факт, что сайт сделан исключительно на английском языке. Пользователи общаются тоже преимущественно на английском, но русскоязычные комментарии в «кракозябры» не превращаются. Подобная двуязычность вызывает большой вопросительный знак и подозрение, что «Хиккапер» ориентирован прежде всего на западную аудиторию, хоть и сделан русскоязычными разработчиками.

Как все происходит? Очень просто: пользователь ищет внутренним поисковиком нужную тему и добавляет к ней комментарий, используя свой логин в Twitter или Facebook. Или же просто повышает и понижает рейтинг тем и комментариев. Нет нужной темы – создаете свою в специальной форме.

Кстати, в число интересных возможностей можно добавить и то, что сайт сам ищет и предлагает картинки при добавлении тем для иллюстрации этой темы. Достаточно ввести название темы, перейти из поля Title в любое другое, и система автоматически выведет первые результаты поиска из сервиса Google Картинки.

Еще один повод для сравнения – сайт «Что я думаю о». Оба сайта - стартапы, оба пока что не могут похвастать обилием контента, но Hiccuper.com выглядит все-таки более профессионально, чем Whatithinkabout.info. Более стильный и утилитарный дизайн, нет той камерности, которая пронзила все на «Что я думаю о», нет и засилья неадекватных школьников, которые последние годы заполонили «Любовь-ненависть», нет и той монструозности, которой гордится, наверное, «Имхонет».

Пожалуй, «Хиккапер» вполне можно назвать «свежим дыханием» среди аналогичных сайтов - причем с современными возможностями и прозападной ориентацией, и последнее ни в коем случае нельзя назвать минусом. А почему? А потому, что школьники с Lovehate.ru и скучные академики с «Что я думаю о» очень плохо знают английский язык и предпочитаю «В Контакте», а не Facebook.

Шутки шутками, но пока что неадеквата на сайте не было замечено, да и недостатков пока, в общем-то, тоже. Кроме логотипа, который представляет из себя человеческие легкие в разрезе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

EFFECT OF SOCIAL MEDIA ON CONSUMER CONDUCT

17.11.2013

Is that this hyper connectedness destroying our social skills? What does this preference for text associations over face to face interaction say about us? Are we unlearning just how to...

У SKYPE ПРОБЛЕМЫ С ОНЛАЙН НОМЕРАМИ ДЛЯ ИТАЛИИ

10.09.2013

У Скайпа возникли некоторые сложности с предоставлением онлайн номеров (SkypeIn) для Италии, с 16 июня 2011 купить итальянский номер для Skype стало невозможно. Точная причина прекращения реализации Итальянских номеров Скайпа не известна но Skype связывает ее с возникновением административных проблем.

КАКОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ?

23.10.2013

Какие перспективы у российской электронной промышленности? Такова была тема одной из дискуссионных панелей в Кремниевой долине во время Российской инновационной недели в Америке. 

НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПРИЛОЖЕНИЯХ ДЛЯ СМАРТФОНОВ NOKIA LUMIA 820 И 920

1.08.2013

На прошедшей неделе финской компанией Nokia был анонсирован очередной список приложений, предназначенный для работы исключительно на смартфонах линейки Lumia. Как оказалось, большинство из них будут иметь поддержку беспроводной передачи данных…