ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

FACEBOOK ОЦЕНИЛ СЕБЯ В 96 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

27 Августа 2013
По некоторым данным официальные документы, которые компания Facebook подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), свидетельствуют о том, что социальная сеть оценила свою текущую стоимость в 96 миллиардов долларов США. Напомним, что в 2004 году стоимость интернет гиганта Google была установлена на уровне 23 миллиардов долларов США.

В соответствии с официальными документами компании Facebook установила диапазон стоимости собственных акций для первичного публичного размещения на бирже - от 28 до 35 американских долларов за одну ценную бумагу. При этом, если акции крупнейшей в мире социальной сети в ходе IPO будут торговаться по нижнему пределу стоимости – рыночная капитализация компании в конечном итоге составит всего 75-77 миллиардов долларов. Подобный результат никак нельзя будет назвать положительным с точки зрения привлечения инвесторов.

При этом стоит напомнить, что на вторичном рынке акции Facebook еще недавно торговались по цене 30-40 долл. США за штуку, что нельзя назвать низким уровнем. В такой ситуации после проведения IPO на минимальном уровне стоимости целый ряд инвесторов, которые купили акции Facebook на вторичном рынке, могут попросту отказаться от дальнейших вложений в компанию.

Если же IPO Facebook пройдет успешно, и акции будут торговаться на уровне 35$ за бумагу, то стоимость компании возрастет до заявленной стоимости в 96 миллиардов долларов США. В этом случае ведущая мировая социальная сеть покажет рекордный уровень капитализации за всю историю проведения IPO среди высокотехнологичных компаний. Всего в ходе IPO Facebook планирует продать 337,4 миллионов собственных акций.

Надо сказать, что эксперты предрекают Facebook достаточно успешное и прибыльное IPO. А как все сложится на самом деле - мы узнаем совсем скоро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

INSTAGRAM УДАЛЯЕТ ФОТО, ОПУБЛИКОВАННЫЕ С WP-СМАРТФОНОВ

26.09.2013

Instagram удаляет фото, опубликованные с WP-смартфонов. Сервис Instagram не имеет официального приложения для смартфонов под управлением Windows Phone 8, хотя Nokia предпринимает попытки ликвидировать это упущение. Однако руководство Facebook и Instagram пока не готово идти на встречу WP8-пользователям, которые прибегают к помощи сторонних программ. Одной из них является Instance - неофициальный клиент для Instagram можно загрузить с Windows Phone Store

БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ IPHONE, IPAD И ANDROID - ДАЙДЖЕСТ НОВИНОК РОССИЙСКИХ РАЗРАБОТЧИКОВ ОТ 1 НОЯБРЯ 2013

1.11.2013

Procontent.Ru подготовил обзор бесплатных игр для iPhone, iPad и Android от российских разрабочтиков: создаем свою уличную банду, помогаем Санта-Клаусу собрать подарки, защищаем остатки человечества от зомби, тренируем мозг и играем в "тру РПГ"....

КИРИЛЛ РОМАНЕНКО, DIAWEST: "ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ПРОЕКТОВ ПО АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ"

25.11.2013

Руководитель департамента системной интеграции группы компаний "DiaWest – Комп’ютерний світ", о том, что такое сегодня системная интеграция в Украине и ключевых игроках

«ВКОНТАКТЕ» ОСТАЛАСЬ БЕЗ GOOGLE MAPS

9.09.2013

Официальное новостное сообщество ВКонтакте сообщило об решении полностью отказаться от использования Google Maps. Теперь в распоряжении пользователей окажутся не менее качественные Mapbox и «Яндекс.Карты».