ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ

25 Июля 2013
Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров. Стоит отметить, что новая биржа уже предлагает своим клиентам торговать рекламными объявлениями в режиме реального времени.


Разработчики позиционируют биржу Facebook Ad Exchange как сервис, который позволяет проводить торги рекламными объявлениями в режиме реального времени. Напомним, что бета-тестирование данного сервиса началось летом текущего года.

На сегодняшний день партнерами биржи Facebook Ad Exchange являются 16 рекламных сайтов, среди которых DataXu, AppNexus, MediaMath, Xaxis, Optimal, Tellapart и X+1. Надо сказать, что участие в новом сервисе столь солидных участников гарантирует рекламодателям максимальные возможности для эффективного размещения рекламы на просторах всемирной паутины.

Клиенты новой рекламной биржи смогут оптимизировать свои объявления при помощи таких инструментов как многоканальная атрибуция, ограничение частоты показов, конверсия по показам и т.д.

Примечательно, что партнеры рекламной биржи Facebook Ad Exchange уже отметили высокую эффективность рекламных кампаний, проведенных во время бета-тестирования сервиса, которое проводилось на основе сбора и анализа данных об аудитории, социальной сетью Facebook. Стоит отметить, что в проведенной работе была учтена не только информация из профилей пользователей, но и история действий из используемых ими браузеров.

По словам независимых экспертов Facebook, на сегодняшний день, контролирует 25% рынка размещения медийной рекламы во всемирной паутине. Именно поэтому работа новой рекламной биржи Facebook Ad Exchange, несомненно, будет оказывать большое влияние на развитие индустрии интернет-рекламы в общемировом масштабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВЫЙ ВИДЕОПЛЕЕР ОТ «ОДНОКЛАССНИКОВ»

3.11.2013

«Одноклассники» презентовали новый видеоплеер. С его помощью пользователи, как и раньше, смогут просматривать ролики. Вот только функций у новинки гораздо больше, чем у предшественника.

БИЛЛ ГЕЙТС: «МОЕ ПИСЬМО СТИВ ДЖОБС ДЕРЖАЛ У ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ»

2.11.2013

Основатель Microsoft в интервью The Telegraph развеял миф о неприязни между ним и основателем Apple и рассказал об их взаимоотношениях в последние годы жизни Джобса.

WINDOWS PHONE: 9 МЛН МОБИЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ДЕНЬ; УМЕНЬШЕНЫ СРОКИ ВЫПЛАТ РАЗРАБОТЧИКАМ

18.09.2013

9 млн транзакций в день - такой рубеж преодолела мобильной операционная система Microsoft Windows Phone. Речь идет как о покупках приложений в Windows Phone Store, так и платежах из самих мобильных приложений владельцами смартфонов на базе Windows Phone....

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ОТ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ: ШЕДЕВР ЧИНОВНЫХ «НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?

1.08.2013

В прессе и в сети в последний год регулярнопоявляются сообщения о том, что Департамент образования Москвы ведет масштабный инновационный проект по апробации в 60 шко­лах 11 электронных учебников, разработанных на гранты мэра. Информацииоб этом эксперименте много, она оптимистична, порой до помпезности, но при этом расплывчата и противоречива. Что есть факт, а что — фантазии чиновников и журналистов сразу и не поймешь. Дело доходит до курьёзов. Автор замет­ки, опубликованной на кни­гоиздательском портале Pro-books даже решил (возможно, перепутав И.И. Калину с А.Б. Чубайсом), что речь идет об 11 моделях e-ink риде­ров, которые якобы испытываются в школах с целью выбора оптимальной замены по­лиграфическим учебникам.