LOGS
ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ
10 Декабря 2013Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком.
Комплект состоит из пары двухсегментных сателлитов, большого сабвуфера и небольшой шайбы, которая служит одновременно и регулятором громкости, и консолью управления.
Самое большой интерес, конечно, представляют сателлиты. Они сделаны в весьма необычной форме – два динамика, один из которых может поворачиваться на 45 градусов. Если поворачивать верхние динамики, то действительно расширяется восприятие звукового диапазона. Кроме того, все динамики - двухполосные.
Источник: creative.com
Сабвуфер с тремя драйверами весит шесть килограмм и обладает традиционным недостатком сабвуферов: аналоговым регулятором на задней части. Проще говоря, чтобы изменить уровень баса, нужно лезть под стол и нащупывать его где-то там, в скопище проводов.
Но с проводами у этой беспроводной акустики проблем явно нет. В комплекте три варианта, выбирайте, что больше нравится: обычный mini-Jack, USB или стерео-RCA (они же – тюльпаны). Не считая Bluetooth-адаптера BT-D1, разумеется.
Источник: pocket-lint.com
Управляющая «шайба» сделана довольно удобно. Она соединяется двухметровым проводом с сабвуфером и предлагает регулировку громкости, подключение микрофона и наушников, а также на ней есть кнопки выбора Bluetooth и источника звука. Источников может быть два, поскольку у сабвуфера есть еще один аудиовход в формате RCA. Одновременно оба входа работать не могут, и переключаете вы их именно кнопкой Source на «шайбе».
Источник: pocket-lint.com
Делать это можно также с помощью довольно странного пульта ДУ. Странный он потому, что помимо переключения входов и Bluetooth, имеет кастрированную панель управления мультимедиа-программами – есть регулятор воспроизведения-паузы, перемотки назад и вперед, но нет кнопки «стоп» и кнопки заглушения звука. И это странно.
Источник: pcmag.com
Адаптер беспроводной связи в комплекте самый обычный, и легко может быть заменен на любой другой Bluetooth-адаптер версии 2.1 с поддержкой EDR, поскольку в комплектном адаптере она есть. Кроме того, акустика поддерживает профили A2DP и AVRCP, которые окажутся нелишними для желающих воспроизвести музыку с телефона на большой громкости.
Источник: pocket-lint.com
К сожалению, Bluetooth в Т6 получился не идеальным. Поскольку присутствует малозаметная, но иногда критичная задержка звука буквально в миллисекунды. Если вы только слушаете музыку или смотрите кино, то вы ее, скорее всего, и не заметите – но геймеры или композиторы обнаружат ее мгновенно. Соединение, конечно, стабильное и без разрывов, но задержка портит все впечатление.
Источник: fotomag.com.ua
В связи с этим советуем сразу же избавиться от беспроводного соединения, заменив его на один из трех проводов, которые любезно предлагаются производителем. Кабель со штекером mini-Jack подойдет, если у вас неплохая звуковая карта и RCA – если у вас очень хорошая звуковая карта. Во всех остальных случаях рекомендуем выбирать подключение USB.
Кроме того, у BT-D1 в связке с Т6 обнаруживаются на редкость теплые чувства друг к другу. Например, если вы решите использовать данный передатчик для чего-нибудь другого (скажем, подключить к компьютеру телефон или беспроводные наушники), заменив беспроводное соединение колонок с компьютером на проводное, то периодически будет наблюдаться глюк с самовольным переключением источника.
Источник: pcmag.com
Звучат колонки на редкость хорошо. Этим они затмевают и своего предшественника – Т3, и многих конкурентов в данном ценовом диапазоне. Звук не «затыкается» и не хрипит даже на самых максимальных значениях, и с уровнем громкости тут тоже все в порядке – соседей попугать хватит. T6 не сертифицированы по THX (как, например, Logitech Z623), но никаких негативных эмоций прослушивание не вызывает. И это вполне очевидно, поскольку за среднюю цену в 11 тысяч рублей акустика должна быть как минимум хорошей.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРИГЛАШАЕМ ПРОГРАММИСТОВ РЕГИОНА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТБОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ ПРОЕКТОВ
15.09.2013Правительство Ульяновской области и организаторы ежегодного Open Data Hackathon приглашают программистов региона принять участие в отборе идей для проектов на основе порталов открытых данных.Мероприятие состоится 5-6 октября в Санкт –Петербурге. Автор лучшей идеи сможет принять участие в мероприятии за счет организаторов и побороться за приз в размере $1000. Конкурс проводится для жителей Ульяновской области. В нём могут принять участие программисты с достаточным опытом работы и знаниями, которые смогу реализовать заявленный проект в рамках Хакатона....
ИЗ «ЯЗЯ» В «КНЯЗИ»: ИНТЕРНЕТ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ
1.09.2013Как оказалось, чтобы стать богатым и знаменитым в наше время, достаточно сморозить глупость, исковеркать великий и могучий или уметь красиво носить пальто. Главное – чтобы это вовремя попало в Интернет.
ОБЗОР EPSON STYLUS CX8300
2.12.2013С развитием компьютерной и печатной техники уже невозможно представить современный мир без ее использования. В каждом фотосалоне и практически в каждом доме есть современные принтеры или многофункциональные устройства, успешно сочетающие в себе сканер, ксерокс и принтер.
ТВИТТЕР НАЧНЕТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
2.10.2013Твиттер будет сообщать пользователям о чрезвычайных ситуациях, с помощью твитов, помеченных оранжевым хэштегом #alert. Или же сообщения будут приходить прямо на мобильный.


