ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

ИГРЫ В СЕТИ IRC

26 Августа 2013
IRC игры это общее название для игр, которые могут быть проведены в сети IRC. Больше всего игр в сети проводится ботом, и зачастую этим ботом выступает Eggdrop, у него есть специальные программы для каждой игры, таким образом пользователи сети могут позволить себе играть попарно или группами, либо же играют все пользователи, которые находятся на канале.

Выходит, что ведущий - машина, а человек лишь администрирует его, проводит технологические проверки работы бота. Но все же есть игры и с реальным ведущим.

Игры в сети могут быть совершенно простыми (к примеру, русская рулетка), также могут быть более сложными, возможны аналоги MUD.

Разнообразие и выбор игр довольно велико, вы выбираете себе канал и игру по вкусу и приятно проводите время в той компании, которая вам больше всего подходит.

Но при этом, есть общие черты у работы каждой игры. Чаще всего игры рассчитаны на несколько пользователей, но есть игры и для одного игрока. Но раз вы находитесь на канале, где собралась группа людей, так зачем скучать и играть одному - стоит все же сыграть в компании. Эти игры текстовые, но есть конечно, исключения из правил, где в играх используется самая простая графика, которая реализована на уровне IRC клиента.

Игра происходит следующим образом. Игроки посылают боту специальную команду, на которую бот будет отвечать так, как позволяет уме программа.

Эти игры полностью бесплатны для играющих. Есть популярные игры, они могут вестись под разными наименованиями на разных каналах, но при этом будет работать один и тот же бот. Многие игры ведутся параллельно в нескольких IRC?сетях связанными между собой ботами.

Самые популярные игры в сети IRC это: викторины, мафия, арена, картонные игры, аналоги MUD, слабое звено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

65 ПРОЦЕНТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ СЛЕДЯТ ЗА СОИСКАТЕЛЯМИ В СОЦСЕТЯХ

14.11.2013

65 процентов работодателей просматривают профили кандидатов на работу в социальных сетях, подавляющее большинство из них учитывают собранную таким образом информацию, принимая решение. Об этом говорится в отчете об исследовании, проведенном компанией...

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY ROUND С ИЗОГНУТЫМ ЭКРАНОМ ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

9.10.2013

Пока LG пытается изготовлять смартфон с изогнутым дисплеем, компания Samsung официально рассекретила свой первый смартфон (и первый в мире, разумеется), оснащенный изогнутым дисплеем. Новинка получила название Galaxy Round.

HEROCRAFT ВЫПУСКАЕТ «СПАСИ ПУШИСТИКОВ!» НА ANDROID

18.11.2013

Пушистики – это милые зеленые существа, которые любят путешествовать по незнакомым планетам и гулять по ним, не обращая внимания на окружающие опасности. При помощи прикосновений и жестов манипулируйте шарами, веревками,…

ИССЛЕДОВАНИЕ: СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ДЕЛАЮТ ЛЮДЕЙ УМНЕЕ

17.11.2013

Исследование: социальные сети делают людей умнее. Американские и канадские психологи выяснили, что социальное взаимодействие играет важную роль в сохранении и совершенствовании прикладных знаний и умений. Социальные сети, в свою очередь, способствуют передаче навыков. Отмечается, что термин используется в первоначальном значении, то есть указывает на структуру, состоящую из группы узлов, которыми являются люди или организации, а также связей между узлами