ПРАКТИКА
ИГРЫ В СЕТИ IRC
26 Августа 2013Выходит, что ведущий - машина, а человек лишь администрирует его, проводит технологические проверки работы бота. Но все же есть игры и с реальным ведущим.
Игры в сети могут быть совершенно простыми (к примеру, русская рулетка), также могут быть более сложными, возможны аналоги MUD.
Разнообразие и выбор игр довольно велико, вы выбираете себе канал и игру по вкусу и приятно проводите время в той компании, которая вам больше всего подходит.
Но при этом, есть общие черты у работы каждой игры. Чаще всего игры рассчитаны на несколько пользователей, но есть игры и для одного игрока. Но раз вы находитесь на канале, где собралась группа людей, так зачем скучать и играть одному - стоит все же сыграть в компании. Эти игры текстовые, но есть конечно, исключения из правил, где в играх используется самая простая графика, которая реализована на уровне IRC клиента.
Игра происходит следующим образом. Игроки посылают боту специальную команду, на которую бот будет отвечать так, как позволяет уме программа.
Эти игры полностью бесплатны для играющих. Есть популярные игры, они могут вестись под разными наименованиями на разных каналах, но при этом будет работать один и тот же бот. Многие игры ведутся параллельно в нескольких IRC?сетях связанными между собой ботами.
Самые популярные игры в сети IRC это: викторины, мафия, арена, картонные игры, аналоги MUD, слабое звено.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОРА РАСПРОЩАТЬСЯ С ЭПОХОЙ ТЕХНИКИ СТИВА ДЖОБСА
29.11.2013Вещи создаются людьми. Об этом легко забыть, ведь в новостях по обыкновению говорят: «Компания N представила продукт X». Но за любой вещью, как ни крути, стоит чье-то имя. И давайте будем честными, это не имена инженеров, а имена руководителей компаний.
КИРК СКАУГЕН (INTEL): «МЫ ПОДКЛЮЧИМ К ИНТЕРНЕТУ ЕЩЕ МИЛЛИАРД ЧЕЛОВЕК И 15 МИЛЛИАРДОВ УСТРОЙСТВ»
27.11.2013Во время празднования 20-летнего юбилея работы корпорации Intel в России Кирк Скауген, вице-президент, генеральный менеджер подразделения Data Center Group, дал эксклюзивное интервью корреспонденту Александру СЕМЕНОВУ.
КТО ПЛАТИТ «ВИКИПЕДИИ»?
6.10.2013В 2011 году благотворительный фонд «Википедии» пополнился на $20 млн. Более 1 млн. человек практически изо всех стран мира пожертвовали деньги онлайн-энциклопедии.
КАК ВЫРАСТИТЬ «ГЕНИЯ» ПРОДАЖ: ТАЙНОЕ РУКОВОДСТВО ПРОДАВЦОВ APPLE
7.08.2013 В руки издания Gizmodo попало внутреннее руководство по обучению продавцов-консультантов фирменных магазинов Apple, - так называемых «джиниусов» (genius, англ. гений). Руководство под названием «Genius Training Student Workbook» содержит указания о том, как следует вести себя с потенциальным покупателем – вплоть до списка слов, которые можно и нельзя употреблять в разговоре.


