ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

10 САМЫХ ДОРОГИХ ПРИОБРЕТЕНИЙ GOOGLE

11 Декабря 2013

Вчера Google анонсировала свои намерения приобрести Motorola Mobility за баснословную сумму в ,5 млрд. Самое время вспомнить самые дорогостоящие покупки интернет-корпорации за время ее существования.

dMarc Broadcasting

Источник: mashable.com

В январе 2006 года Google купила компанию dMarc Broadcasting, которая специализировалась на доставке рекламы радиослушателям, чтобы интегрировать ее с  платформой AdSence. Владельцам dMarc было выплачено 2 млн наличными.

On2 Technologies

Источник: mashable.com

В феврале 2010 года Google приобрела компанию On2 Technologies, занимающуюся разработкой технологии сжатия видеоданных. Сумма сделки составила 3 млн. Google использовала наработки компании для оптимизации нового видеоформата WebM, который анонсировала на конференции Google I/2010.

Slide.com

Источник: mashable.com

Компания-разработчик социальных игр (в первую очередь для Facebook) обошлась корпорации в 2 млн. О сделке было объявлено в августе 2010 года. Тогда же Эрик Шмидт (Eric Schmidt) рассказал, что в планы компании не входит конкуренция с Facebook. С той поры минул год, и Google успешно запустила соцсеть Google+, на прошлой неделе снабдив ее первыми социальными играми. Кажется, г-н Шмидт слукавил.

Admeld

Источник: mashable.com

Рекламная платформа Admeld в июне текущего года обошлась Google в 0 млн. По слухам, это была не первая попытка завладеть ей, но стороны не сразу сошлись в цене. В итоге Google заплатила в два раза больше, чем изначально рассчитывала.

Postini

Источник: mashable.com

За Postini в 2007 году Google заплатила 5 млн. Компания занималась спам-фильтрами, которые в скором времени были внедрены в Gmail.

ITA Software

Источник: mashable.com

Сделка состоялась в июле 2010 года. Google отдала за поисковик авиабилетов 0 млн.

AdMob

Источник: mashable.com

Google заполучила рекламную компанию AdMob в 2009 году за 0 млн.

YouTube

Источник: mashable.com

В далеком октябре 2006 года за астрономическую сумму в ,65 млрд был куплен популярный YouTube, конкурент менее удачливого проекта Google Video. Последний был закрыт весной текущего года.

DoubleClick

Источник: mashable.com

Одна из старейших рекламных интернет-компаний (образована в 1995 году) перешла к Google в 2007 году. Стоимость сделки – ,1 млрд.

Motorola Mobility

Источник: mashable.com

Самая последняя сделка Google одновременно стала и самой дорогостоящей. О приобретении Motorola Mobility за ,5 млрд Ларри Пейдж сообщил 15 августа. Приятным бонусом к покупке стали 17 тыс. патентов, которые пришлись как нельзя кстати для ОС Android, против которой, как считают в компании, сговорились Apple и Microsoft.

По материалам Mashable.com.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

INSTAGRAM УДАЛЯЕТ ФОТО, ОПУБЛИКОВАННЫЕ С WP-СМАРТФОНОВ

26.09.2013

Instagram удаляет фото, опубликованные с WP-смартфонов. Сервис Instagram не имеет официального приложения для смартфонов под управлением Windows Phone 8, хотя Nokia предпринимает попытки ликвидировать это упущение. Однако руководство Facebook и Instagram пока не готово идти на встречу WP8-пользователям, которые прибегают к помощи сторонних программ. Одной из них является Instance - неофициальный клиент для Instagram можно загрузить с Windows Phone Store

21 ПРАВИЛО ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ SMM СТРАТЕГИИ

13.08.2013

Как и в любой деятельности, в SMM есть свои неписаные правила. Все обязаны их соблюдать, а те, кто не знаком с правилами игры, рискует из нее выбыть. Представляем список из 21 основных правил социального маркетинга, которые помогут вам создать прочный фундамент для любой social media кампании: 1) Не cуществует легких путей к успеху Social media marketing включает в себя инвестиции, затраты времени, энергии и креативности. Это - обязательство, которого нельзя избежать или пропустить.

ТВИТТЕР НАЧНЕТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

2.10.2013

Твиттер будет сообщать пользователям о чрезвычайных ситуациях, с помощью твитов, помеченных оранжевым хэштегом #alert. Или же сообщения будут приходить прямо на мобильный.

МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ ДОЛГОПОЛОВ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЗАКОНА ПРОТИВ ТРОЛЛЕЙ

19.07.2013

Интересные обсуждения  сейчас будоражат  страну Туманного Альбиона.  Проблема, надо сказать, актуальная и для российского интернет-пространства.  В Великобритании может быть принят закон против интернет-троллей. В таком случае провайдеры будут обязаны раскрывать данные пользователей, которые будут уличены в «троллинге» и для этого будет не нужен ни ордер полиции ни постановление суда. 12 июня 2012 года члены парламента Великобритании рассмотрели во втором чтении законопроект о клевете в Интернете. Имена, адреса электронной почты и данные...