ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

HTC РАБОТАЕТ НАД СОБСТВЕННОЙ МОБИЛЬНОЙ ОС

11 Сентября 2013

Продажи тайваньского производителя планшетов и смартфонов продолжают падение, вызывая опасения за будущее компании, несмотря на все попытки исправить ситуацию. HTC, по сообщению The Wall Street Journal, работает над новой операционной системой, предназначенной для китайского рынка. Китай стал одним из самых быстрорастущих рынков смартфонов в мире, и в ближайшие годы рост будет продолжаться.

Несмотря на доминирование на мировом рынке смартфонов компаний Samsung и Apple, Китай планирует увеличить выпуск собственных гаджетов, борясь с иностранным вторжением. В прошлом у Google были сложные отношения с Китаем, поскольку поисковый движок был забанен в этой стране. В марте Министерство технологий Китая заявило, что мобильная индустрия Поднебесной слишком зависима от Google Android.

Хотя HTC новичок на китайской земле, большинство рабочих этой компании разговаривают именно по-китайски, что делает эту страну идеальной для бизнеса. Новая мобильная операционная система HTC активно поддерживает китайские приложения, такие как Weibo (аналог Twitter), что делает ее еще более привлекательной для рынка Китая.

Пока неясно, разрабатывает ли HTC новую платформу с нуля или просто делает надстройку над Android.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

PEBBLE ПОЯВЯТСЯ В ПРОДАЖЕ УЖЕ ЭТИМ ЛЕТОМ

7.12.2013

Каждый из современных пользователей современных мобильных устройств мечтал о том, чтобы появился специальный гаджет, который позволял бы не доставая телефон из кармана осуществлять наиболее необходимые операции. То есть, принимать звонки, набирать номера, читать сообщения и т.п.

ВЫРУЧКА GOOGLE PLAY ВЫРОСЛА НА 67% ЗА ПОЛГОДА

4.10.2013

В этом году выручка магазина Android-приложений Google Play значительно выросла, в основном за счет Японии и Южной Кореи....

IPO FACEBOOK ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ 18 МАЯ?

29.08.2013

По некоторым данным IPO Facebook несмотря ни на что состоится 18 мая текущего года. Именно к этому моменту должен пройти роуд-шоу компании

ВКОНТАКТЕ ОТЛОЖИТ IPO, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК FACEBOOK

6.09.2013

Крупнейшая российская социальная сеть ВКонтакте отложит собственный выход на фондовую биржу. Это связано с желанием избежать тех ошибок, которые совсем недавно были допущены Facebook