ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

HTC РАБОТАЕТ НАД СОБСТВЕННОЙ МОБИЛЬНОЙ ОС

11 Сентября 2013

Продажи тайваньского производителя планшетов и смартфонов продолжают падение, вызывая опасения за будущее компании, несмотря на все попытки исправить ситуацию. HTC, по сообщению The Wall Street Journal, работает над новой операционной системой, предназначенной для китайского рынка. Китай стал одним из самых быстрорастущих рынков смартфонов в мире, и в ближайшие годы рост будет продолжаться.

Несмотря на доминирование на мировом рынке смартфонов компаний Samsung и Apple, Китай планирует увеличить выпуск собственных гаджетов, борясь с иностранным вторжением. В прошлом у Google были сложные отношения с Китаем, поскольку поисковый движок был забанен в этой стране. В марте Министерство технологий Китая заявило, что мобильная индустрия Поднебесной слишком зависима от Google Android.

Хотя HTC новичок на китайской земле, большинство рабочих этой компании разговаривают именно по-китайски, что делает эту страну идеальной для бизнеса. Новая мобильная операционная система HTC активно поддерживает китайские приложения, такие как Weibo (аналог Twitter), что делает ее еще более привлекательной для рынка Китая.

Пока неясно, разрабатывает ли HTC новую платформу с нуля или просто делает надстройку над Android.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

POCKETBOOK 611 BASIC: ОБЗОР АЛЬТЕРНАТИВЫ AMAZON KINDLE

10.09.2013

Украинская компания PocketBook, вот уже несколько лет доминирующая на российском рынке электронных ...

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ В ЦЕНЕ СРАЗУ НА 8%

24.09.2013

Западные СМИ сообщили о том, что на торгах, проходивших на бирже Nasdaq 21 мая текущего года, акции социальной сети Facebook упали в цене сразу на 8%

НОВОСТНОЙ ТРАФИК: НЕ ПЛЮЙТЕ В ЛИЦО АУДИТОРИИ

26.10.2013

Любая контент-площадка, будь то CМИ или тематический портал, испытывает на старте дефицит рекламодателей и острую необходимость в новой аудитории.Торговцы желтым трафиком приходят к таким «младенцам» как наркодилеры и обещают сначала «нагнать» аудиторию, а впоследствии – дать возможность заработать денег.

ZANGZING – ВСЕ ФОТОГРАФИИ С РАЗНЫХ СЕРВИСОВ В ОДНОМ МЕСТЕ

1.11.2013

ZangZing позволяет хранить и обмениваться фотографиями, опубликованными на разных сервисах, в одном месте.