MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
HTC РАБОТАЕТ НАД СОБСТВЕННОЙ МОБИЛЬНОЙ ОС
11 Сентября 2013Продажи тайваньского производителя планшетов и смартфонов продолжают падение, вызывая опасения за будущее компании, несмотря на все попытки исправить ситуацию. HTC, по сообщению The Wall Street Journal, работает над новой операционной системой, предназначенной для китайского рынка. Китай стал одним из самых быстрорастущих рынков смартфонов в мире, и в ближайшие годы рост будет продолжаться.
Несмотря на доминирование на мировом рынке смартфонов компаний Samsung и Apple, Китай планирует увеличить выпуск собственных гаджетов, борясь с иностранным вторжением. В прошлом у Google были сложные отношения с Китаем, поскольку поисковый движок был забанен в этой стране. В марте Министерство технологий Китая заявило, что мобильная индустрия Поднебесной слишком зависима от Google Android.
Хотя HTC новичок на китайской земле, большинство рабочих этой компании разговаривают именно по-китайски, что делает эту страну идеальной для бизнеса. Новая мобильная операционная система HTC активно поддерживает китайские приложения, такие как Weibo (аналог Twitter), что делает ее еще более привлекательной для рынка Китая.
Пока неясно, разрабатывает ли HTC новую платформу с нуля или просто делает надстройку над Android.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ SKYPE ПЛАНИРУЕТ НАНЯТЬ ЕЩЕ 400 СЛУЖАЩИХ В 2011 Г.
1.10.2013Руководство компании Skype планирует нанять еще 400 служащих в 2011 г, чтобы повысить скорость разработки программного обеспечения и надеется извлечь выгоду из быстро растущего потребительского спроса. Разработчики так же заявляют что, у их бренда высокий уровень узнаваемости, но все же развитие было медленным и силы стоит направить на быстрое устранение этого недостатка. В интервью Бэйтс сообщил что компании нужны хорошие идеи, которые его инженеры придумывают и фактически воплощают в жизнь и передают в руки потребителей.
В TWITTER СМЕНИЛСЯ ЛИДЕР ПО ЧИСЛУ ПОДПИСЧИКОВ
4.11.2013Американская певица Кэти Перри обогнала Джастина Бибера по количеству подписчиков в Twitter. На аккаунт Перри @katyperry утром 4 ноября было подписано более 46 509 000 пользователей социальной сети. У аккаунта Бибера @justinbieber около 46 493 000 подписчиков.Аккаунт канадского певца и музыканта Джастина Бибера оставался самым популярным в соцсети в общей сложности около девяти месяцев
GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ NEXUS 7
24.07.2013Компания Google анонсировала новый долгожданный планшет из семейства Nexus 7, сопровождавшийся в течение этого года массой утечек. Наследник семейства стал славным продолжателем прошлой попытки Google продавать Android-планшеты под своим брендом.
APPLE ПОДСЧИТАЛА ПРОДАЖИ НОВЫХ IPHONE
24.09.2013Компания Apple за первые три дня продаж (20-22 сентября) реализовала девять миллионов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. Сколько было продано...


