ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ ПЛАТНАЯ ПОДПИСКА ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ

13 Августа 2013
Социальная сеть Facebook официально открыла возможность создания платной подписки для всех действующих и будущих приложений. Стоит напомнить, что ограниченное тестирование этой функции началось летом текущего года.


Функция платной подписки позволит разработчикам и владельцам различных приложений, работающих на платформе социальной сети, получать от пользователей ежемесячную плату за дополнительный контент.

Скорее всего, многочисленные пользователи социальной сети смогут оплачивать подписку в национальной валюте кредитной картой или при помощи электронной платежной системы PayPal. Что касается разработчиков и владельцев приложений, то они, вероятнее всего, будут получать свои честно заработанные деньги в американских долларах.

При этом необходимо отметить, что Facebook обещает предоставить разработчикам приложений полноценный доступ к ежедневной статистике платежей, которая будет содержать в себе полную информацию обо всех приобретенных подписках, а также об отказах от покупки.

На данный момент функция платной подписки тестируется такими разработчиками приложений, как Zynga, Playdom и Kixeye. Теперь же ее сможет использовать вся обширная аудитория разработчиков различных приложений для Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР CREATIVE SOUND BLASTER RECON3D: ЗВУКОВАЯ КАРТА ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ

2.08.2013

Звуковые карты нужны только компьютерам? Отнюдь. Во всяком случае, наш сегодняшний претендент на обзор ...

FACEBOOK СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ FACE.COM ЗАКРЫТОЙ

24.07.2013

Всего спустя месяц после покупки компании Face.com, социальная сеть Facebook приняла решение о закрытии API, которым самым активным образом пользовались многие сторонние разработчики.

ИНТЕРНЕТ-СМИ: ДАЕШЬ ПЕРСОНАЛИЗАЦИЮ ИЛИ РАЗДЕЛИШЬ УЧАСТЬ «ЗОМБОЯЩИКА»

12.10.2013

Наш постоянный колумнист Виталий Ситницкий рассуждает о том, как доставить онлайн-читателю интересную ему новость, не заваливая многообразием ненужного контента.

ТРИ ЭРЫ КОРПОРАТИВНЫХ ИТ

6.10.2013

Информационные технологии, как и многое другое в этой Вселенной, имеют свойство развиваться поэтапно. Сегодня, когда средних размеров ИТ-инфраструктуру может в два клика позволить себе любая домохозяйка, мы уже как-то не задумываемся о том, что были такие времена, когда ИТ были чем-то заоблачно дорогим, неизведанным и абсолютно потусторонним. Одна из самых интересных особенностей истории высоких технологий заключается в том, что чем дальше они развиваются, тем меньше нас удивляют.