ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
КИ-МЮН НАМ, LG: "В 3D-КОНТЕНТЕ ОЖИДАЕТСЯ БЫСТРОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ"
1 Октября 2013
На украинском рынке стоит проблема отсутствия 3D и HD-контента. Как Вы видите продвижение в таких условиях оборудования и новых технологий?
Ну вообще оборудование уже готово. Потому что «Зеонбуд» запустил цифровое эфирное телевидение по стандарту DVB-T2. И по этой сети можно транслировать до 10 каналов HDTV, когда появится HD-контент на украинских телеканалах. (Так же и в кабельной сети ВОЛЯ есть пакет HDTV из 10 каналов — прим. ITnews). Именно поэтому корейские телеканалы приехали показать свой HD и 3D-контент, чтобы украинские каналы могли использовать этот шанс. И компания LG готова поддерживать такое движение, чтобы наши телевизоры показывал самое качественное изображение.
В Корее каналы ведут трансляции не только в HD-качестве, но и в формате 3D?
Да, все главные и не только каналы уже пять лет назад начали транслировать HD-контент, а в этом году стали показывать и 3D-передачи.
Был ли проявлен интерес со стороны украинских телеканалов на этой выставке, и планируете ли вы в будущем продвигать HDTV, встречаться с представителями каналов?
Один украинский канал уже заключил контракт на покупку корейского популярного сериала, который будет вскоре демонстрироваться для украинских телезрителей.
Они же будут его не в HD-показывать, а в обычном формате.
Это конечно не HD пока, но они купили права. Я тоже участвовал в переговорах, и вижу большой потенциал в продвижении корейского контента на украинские телеканалы, чтобы мы увеличили интерес среди потребителей.
А Вы можете спрогнозировать, когда в Украине все каналы перейдут в HD-стандарт и будут показывать 3D-программы?
Это зависит от телекомпаний и производителей. LG, например, готова помочь в этом направлении. В HDTV можно будет смотреть пока всего 10 каналов, потому что «Зеонбуд» не сможет транслировать все украинские каналы сразу в HD-качестве. А если будут все переходить, то минимум надо подождать еще 3-4 года. Насчет 3D можно сказать, что не целый день трансляции на некоторых каналах, но два-три часа в день (зависит от количества 3D-контента) мы можем увидеть либо в этом, либо в следующем году. На самом деле, я знаю, что некоторые украинские телекомпании пытаются создать не длинные, а небольшие 3D-передачи, и ждут помощи также от производителей. Нам тоже предлагали участвовать в этом движении, поэтому в 3D-контенте ожидается быстрое продвижение.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛИДЕРЫ ПАЛЕСТИНЫ СНЯЛИ ЗАПРЕТ НА ОБЩЕНИЕ В СЕТЯХ
7.10.2013Долгое время на общение в сетях в частности и в интернете в общем было наложено строгое табу. Лидеры Палестины не хотели, чтобы женщины имели открытый доступ к плотским, развратным утехам хотя бы и в виртуальном виде.
SAMSUNG REMOTE УПРОЩАЕТ РАБОТУ СО SMART TV
25.10.2013Последние версии телевизоров с интерфейсом Smart TV от компании Samsung всё меньше нуждаются в пульте управления, используя вместо этого встроенную камеру для распознавания определённых движений. Помимо движений Samsung Smart TV…
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ В ОБНОВЛЕНИИ NOKIA PR2.0 AMBER
17.08.2013Как вы наверняка уже знаете, нынешней осенью владельцев Windows-смартфонов ожидает обновление WP8 GDR2, которое сделает мобильную платформу Microsoft еще более функциональной, производительной и современной. Однако по не совсем понятным причинам разработчики не спешат публиковать полный список грядущих изменений. К счастью, редакции интернет-портала nokiawindowsphone.pl удалось раздобыть окончательный список нововведений в Nokia PR2.0 Amber, который включает в себя и вышеупомянутое обновление от Microsoft.
КИТАЙСКАЯ LENOVO ГОТОВА КОНКУРИРОВАТЬ С APPLE, DELL И HP
29.11.2013 Lenovo собирается не только завоевать рынок планшетных компьютеров и смартфонов, где царствует Apple, но и стать крупнейшим производителем ПК в мире, сместив с пьедестала Dell и HP.

