ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
РОДИТЕЛИ ПРОДВИНУТЫХ ДЕТЕЙ ТРЕБУЮТ КОМПЕНСАЦИИ У FACEBOOK
23 Сентября 2013Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей.
В настоящее время один из американских судов уже рассматривает иск родителей одного подростка, который умудрился купить кредиты Facebook для того чтобы использовать их в популярной онлайн-игре. Действуя подобным образом, подросток потратил несколько сотен долларов.
С полным текстом иска, поданного против Facebook возмущенными родителями, можно познакомиться здесь. Суть иска состоит в том, что истцы требуют от социальной сети введения некоторых запретительных мер, полной оплаты работы адвокатов, а также компенсации нанесенного морального ущерба в размере 5 миллионов американских долларов.
Многие эксперты уже говорят о том, что нынешнее судебное разбирательство вполне может перерасти в групповой иск. Истцы утверждают, что число людей, пострадавших аналогичным образом может измеряться тысячами. Заявители считают, что представляют интересы всех родителей, чьи дети смогли без разрешения старших купить кредиты Facebook со своего аккаунта.
Стоит отметить, что многие игры в Facebook работают по той же модели, что и приложения, то есть в них, так или иначе заложена возможность приобретения и использования внутренней валюты социальной сети.
Участники сетевых игр, работающих в рамках Facebook, должны платить реальные деньги, для того чтобы разблокировать определенные функциональные возможности или просто купить некое дополнительное преимущество в игре. Как отмечают специалисты у многих детей и подростков подобные вполне могут вызвать сильнейшую зависимость.
Примечательно, что аналогичные иски уже достаточно давно поступают в адрес корпорации Apple. В большинстве случаев в исках говорится о том, что дети без разрешения родителей совершают различные покупки с помощью многочисленных приложений для популярной мобильной платформы iOS.
Надо сказать, что корпорация Apple уже отреагировала на подобные претензии и внесла в свое программное обеспечение некоторые изменения, которые должны помешать детям тратить реальные деньги без ведома родителей.
Несмотря на это групповой иск родителей к компании Apple не был отозван. А это значит, что даже если Facebook пойдет на аналогичные меры, по поданному иску отвечать компании все-таки придется.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ
14.09.2013По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно.
ПОЧЕМУ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОРОГУЮ ПАНЕЛЬНУЮ АНАЛИТИКУ?
25.10.2013Многие специалисты сегодня поднимают вопросы о том, как правильно измерять медийные интернет-проекты, говорят о подходах, технологиях. В США медиаизмерения уже давно являются серьезной профессиональной сферой, а в России заинтересованные лица отслеживают морально устаревшие счетчики и «балуются» панельными исследованиями. При этом, как мы знаем из последних исследований, интернет-реклама обгоняет по доходности печатные СМИ. Но, конечно, лучше поздно, чем никогда.
ВЛАДЕЛЬЦЫ ПЛАНШЕТОВ ТРАТЯТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ НА ВНУТРИИГРОВЫЕ ПОКУПКИ
5.09.2013Обладатели планшетов тратят примерно 914 млн $ в года на покупку виртуальных товаров в мобильных играх, что примерно в три раза больше, чем траты геймеров, играющих в игры на смартфонах....
НОВЫЕ СМАЙЛИКИ СКАЙПА
11.12.2013Иногда слова не могут передать всё то, что так хочется выразить. К счастью, смайлики идеально передают любые эмоции через интернет, хоть и представляют собой всего лишь набор текстовых символов.


