ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЪЯВИЛО КОНКУРС «ДОСТУПНЫЙ ИНТЕРНЕТ».

23 Сентября 2013
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации объявило конкурс «Доступный Интернет».
Конкурс нацелен на выявление лучших организаторов образовательных программ по обучению навыкам работы  с компьютером и в Интернете пожилых людей, инвалидов и людей с ограниченными возможностями,  который пройдет впервые в ноябре –декабре 2013г.
Все действующие в российских регионах образовательные программы остаются разрозненными. В 76 регионах компьютерные курсы организованы на средства местных бюджетов и спонсорские средства, в 46 регионах страны открыты «Университеты третьего возраста», помогающие пенсионерам приспособиться  быстро к меняющимся условиям жизни.
Союз пенсионеров России в течении трех лет организует в регионах чемпионаты по компьютерному многоборью для пользователей старшего поколения. Таким образом, организация имела возможность сравнить результаты работы различных образовательных программ. Среди успешных в организации назвали такие, как обучающий проект Санкт – Петербурга «Бабушка online» и социальный проект компании МТС «Сети все возрасты покорны».
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Совета пенсионеров России Валерий Рязанский высказал мнение, что пришло время обобщить все существующие практики подготовки людей пенсионного возраста к использованию современных ИТ и выявить наиболее успешные.  С этой целью Минтруда и организовало конкурс для организаций, которые реализуют образовательные программы.
Членам жюри предстоит оценить представленные на конкурс программы, лучшие из которых министерство впоследствии будет рекомендовать для применения. Директор департамента демографической политики и соцзащиты Минтруда Ольга Самарина определила этот проект как создание «информационной дороги» между старшим и младшим поколениями, позволяющей преодолеть цифровое неравенство.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/725775.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT ПРОДОЛЖИТ ПОДДЕРЖКУ SKYPE ДЛЯ ВСЕХ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ

5.10.2013

Microsoft после приобретения компании Skype продолжит ее поддержку для операционных систем, альтернативных Windows, сообщил исполнительный директор Microsoft Стив Балмер на совместной со Skype пресс-конференции, посвященной сделке.

АЛЕКСАНДР ПАЛЛАДИН: PR ПО-КРУПНОМУ

20.08.2013

Имя Александра Палладина, до недавнего времени возглавлявшего пресс-службу российского представительства корпорации Intel, а ныне занимающего аналогичный пост в компании Cisco, одинаково известно как миру IT, так и специалистам public relations, выносящим из его огромного опыта немало полезного и для себя, и для своей профессиональной деятельности. Итак, Александр Палладин о PR и об успехе.

ОБЗОР БЕСПРОВОДНОЙ АКУСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ CREATIVE D200

19.08.2013

Еще немного — и провода совсем исчезнут из нашей жизни. Туда им и дорога. Беспроводные мониторы уже ...

АЛЕКСАНДР ДАНЧЕНКО, ДАТАГРУП: "КАЧАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!"

5.11.2013

Оператор "Датагруп" в рамках партнёрства с НСК "Олимпийский" развернул по всей территории стадиона бесплатную Wi-Fi-зону. Генеральный директор компании раскрывает "секреты"